Leonid

Потеют стекла

В теме 34 сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с проблемой запотевания стекол без включенного кондиционера?

У меня все время потеют стекла, даже в сухую погоду, если включить кондей, то все ок!

Буду очень благодарен за полезную информацию по данному вопросу!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не смог найти(30 минут активного поиска и глаза уже в кучу), НО если память не изменяет здесь один человек озадачился той же проблемой...так вот решение он нашел отключив в меню авто....толи Кондиционирование воздуха...толи еще как то.....ипроблема решилась.......вообщем попробуйте покапаться в настройках авто

удачи


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего включена рециркуляция. Надо включить, чтобы воздух поступал снаружи (с улицы).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с проблемой запотевания стекол без включенного кондиционера?

У меня все время потеют стекла, даже в сухую погоду, если включить кондей, то все ок!

Буду очень благодарен за полезную информацию по данному вопросу!

Спасибо!

Конечно, неприятновсё это, но поправимо! Правильно уже написали по поводу рециркуляции (это если она включена)... Включаю её только, когда проезжаю пыль или запахи за бортом. И это при том, что на машине есть классная фильтрация. А вот кондиционер, кроме того, что он охлаждает воздух в жару, он ещё и сушит его (убирает всё то, что и даёт вам запотевание). Всё, конечно, зависит во многогм от погоды на улице (мороз, жара, сушь, дождь...). И ещё такой эффект свойственен в период "с бодуна"!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рециркуляция выключена!

Проблема в чем то другом! Вечером попробую в меню пошарахаться!

На предыдущей с40 потели только при сильном дожде, и то только когда уже пора было менять салонный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рециркуляция выключена!

Проблема в чем то другом! Вечером попробую в меню пошарахаться!

На предыдущей с40 потели только при сильном дожде, и то только когда уже пора было менять салонный фильтр.

Тогда кондиционер и должен помочь! Включите его и компенсируйте охлаждение тёплым воздухом (вернее автомат сам всё сделает). При этом кондей и будет сушить воздух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, неприятновсё это, но поправимо! Правильно уже написали по поводу рециркуляции (это если она включена)... Включаю её только, когда проезжаю пыль или запахи за бортом. И это при том, что на машине есть классная фильтрация. А вот кондиционер, кроме того, что он охлаждает воздух в жару, он ещё и сушит его (убирает всё то, что и даёт вам запотевание). Всё, конечно, зависит во многогм от погоды на улице (мороз, жара, сушь, дождь...). И ещё такой эффект свойствен;)ен в период "с бодуна"!

Ну с бодуна конечно могет потеть, но ни каждый же день я езжу с бодуна, ну было пару раз за все время! С кем не бывает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с бодуна конечно могет потеть, но ни каждый же день я езжу с бодуна, ну было пару раз за все время! С кем не бывает?!

Вот это точно! Попробуйте поэкспериментировать с кондеем. Уверен, что у вас всё образумится! Я так понял, что машина только из печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда кондиционер и должен помочь! Включите его и компенсируйте охлаждение тёплым воздухом (вернее автомат сам всё сделает). При этом кондей и будет сушить воздух...

Да, с кондеем все ок! Но ездить с ним все время, даже при +15 и ниже это бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это точно! Попробуйте поэкспериментировать с кондеем. Уверен, что у вас всё образумится! Я так понял, что машина только из печки?

Машине 4 месяца и 9 тыс. пробега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машине 4 месяца и 9 тыс. пробега!

Совсем молоденькая! Так что у вас период притирки друг к другу! Вот притрётесь и всё будет хорошо! У меня была Королла (лет 8 назад), так я только после 2,5 лет перед продажей понял, что у меня зеркала заднего вида с подогревом!... Как это стало возможным - до сих пор гадаю!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем молоденькая! Так что у вас период притирки друг к другу! Вот притрётесь и всё будет хорошо! У меня была Королла (лет 8 назад), так я только после 2,5 лет перед продажей понял, что у меня зеркала заднего вида с подогревом!... Как это стало возможным - до сих пор гадаю!:D

Я за два с половиной года дилеру весь мозг вынесу!:D

До ТО дотерплю а потом поеду воевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, что вы и сами разберётесь или придёте к разгадке эмпирическим путём! В любом случае УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключите в меня автоматическое кондиционирование воздуха. Просто перевод чуть чуть не точный. Правильнее было бы назвать автоматическое управление заслонкой рециркуляции. Вот и получается, что с включенной настройкой все время включена рициркуляция Независимо от кнопки и стекла без кондиционера потеют.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Вечером еще поэксперементирую и завтра отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с проблемой запотевания стекол без включенного кондиционера?

У меня все время потеют стекла, даже в сухую погоду, если включить кондей, то все ок!

Буду очень благодарен за полезную информацию по данному вопросу!

Спасибо!

По поводу сухой погоды не скажу, хотя всякое бывает...однако, тоже не люблю включать кондей, когда не нужно ничего охлаждать. Поэтому обрабатываю стекла изнутри жидкостью против запотевания стекол (antifog, как пишут на очках для плавания), в настоящее время пользую состав от конторы turtle wax -очень действенно, рекомендую.

А за почти 10 тыщ пробега у Вас скорее всего "кончилась" угольная составляющая салонного фильтра (а он еще пережил ведь и "пухопад", скорее всего), так что замена данной компоненты, возможно, улучшит атмосферу в салоне -с убитым фильтром запотевает больше всегда.

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с кондеем все ок! Но ездить с ним все время, даже при +15 и ниже это бред!

почему? климат-контроль это не кондиционер. это умная система и сама знает когда нужно включать кондиционер а когда нет. у меня стоит в авто режиме всегда, и зимой и летом. не вижу смысла его отключать. или вы думаете что если он включен, например, зимой, то и молотит на все 100% при -20? :D

это как отключать летом в сухую погоду dstc, зачем? ведь не скользко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему? климат-контроль это не кондиционер. это умная система и сама знает когда нужно включать кондиционер а когда нет. у меня стоит в авто режиме всегда, и зимой и летом. не вижу смысла его отключать. или вы думаете что если он включен, например, зимой, то и молотит на все 100% при -20? :D

это как отключать летом в сухую погоду dstc, зачем? ведь не скользко :D

Когда на кнопке АС горит зеленый индикатор, компрессор кондея работает, в любую погоду, его даже слышно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда на кнопке АС горит зеленый индикатор, компрессор кондея работает, в любую погоду, его даже слышно!

Вам правильно говорят, что в машине не кондей, как таковой, а система климат-контроля! Это существенная разница! В автоматическом режиме эта система сама всё должна делать: сушить воздух (вкл.кондей), увлажнять его (откл.), подогревать... А работать он может как зимой, так и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти