Leonid

Потеют стекла

В теме 34 сообщения

из мануала

АС – Кондиционирование воздуха вкл/

выкл

ВКЛ: Кондиционирование

воздуха регулируется авто-

матикой системы. В этом

случае поступающий воздух

охлаждается и подсуши-

вается.

ВЫКЛ: При включении функции дефрос-

тера кондиционирование включается авто-

матически (можно выключить кнопкой AC).

вам наверное известно что кондиционер очень вредно включать зимой? жизни ему это не прибавляет. если бы он работал всегда то ему пришел бы конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам наверное известно что кондиционер очень вредно включать зимой? жизни ему это не прибавляет. если бы он работал всегда то ему пришел бы конец.

Кондиционер, при минусовой температуре не включится, и не важно, что индикатор будет гореть на кнопке - защита от дурака, так сказать.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из мануала

вам наверное известно что кондиционер очень вредно включать зимой? жизни ему это не прибавляет. если бы он работал всегда то ему пришел бы конец.

я всю зиму проездил на рено с режимом АВТО...там типа тоже кондей работал....и все ок, я тоже думаю что при минусе кондей не будет работать ИМХО


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто уверен, что при минусе система не включит кондиционер просто так! Вот если надо будет подсушить воздух в салоне, то да. Но это всё обязан отслеживать бортовой комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все таки потеют окна при выключенном кондиционере из за автоматически включенного режима рециркуляции. После отключения этой фишки в меню и без кондиционера не запотевают.

Не знаю конечно как а вольво, но на всех поедыдущих японцах в режиме авто компрессор кондея молотил и при минусе.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, и я тоже заметил и удивился. Почему это в сухую погоду при отключении АС в режиме АВТО стекла стали запотевать!


Practice safe sex. Make Love in a Volvo. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выключите в меня автоматическое кондиционирование воздуха. Просто перевод чуть чуть не точный. Правильнее было бы назвать автоматическое управление заслонкой рециркуляции. Вот и получается, что с включенной настройкой все время включена рициркуляция Независимо от кнопки и стекла без кондиционера потеют.

Спасибо за совет! В который раз убеждаюсь, что лучше меню на АНГЛ. всегда использовать.


Practice safe sex. Make Love in a Volvo. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем ждать отзыва)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с проблемой запотевания стекол без включенного кондиционера?

У меня все время потеют стекла, даже в сухую погоду, если включить кондей, то все ок!

Буду очень благодарен за полезную информацию по данному вопросу!

Спасибо!

какие-то все сложные советы....

поменяйте салонный фильтр и будет вам щассье. 4 месяца достаточный срок, он быстро засоряется, особенно угольный. у меня вот за 4 месяца и 5 тыс км уже готовченко, пора менять. еще бы добраться до него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие-то все сложные советы....

поменяйте салонный фильтр и будет вам щассье. 4 месяца достаточный срок, он быстро засоряется, особенно угольный. у меня вот за 4 месяца и 5 тыс км уже готовченко, пора менять. еще бы добраться до него :)

Вы считаете, что угольный фильтр установлен для борьбы с повышенной влажностью? Уголь адсорбирует всякую дрянь и удаляет из воздушных выбросов органические вещества, в том числе легколетучие органические, дурнопахнущие и душистые соединения... И менять его надо при определённом ТО. Можно и чаще, если ездите в пыли или в г.Дзержинск Нижегородской области!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы считаете, что угольный фильтр установлен для борьбы с повышенной влажностью? Уголь адсорбирует всякую дрянь и удаляет из воздушных выбросов органические вещества, в том числе легколетучие органические, дурнопахнущие и душистые соединения... И менять его надо при определённом ТО. Можно и чаще, если ездите в пыли или в г.Дзержинск Нижегородской области!:)

нет, я так не считаю. вы все правильно говорите

но, по опыту уже 4 машин с такими угольными салонными фильтрами, знаю одно точно - как только он забился (пух, пыль, насекомые), резко падает скорость возд.потока, а посему и потеют стекла, если выключен кондей. Плюс, у меня такое ощущение (но это ИМХО), что отработавший "уголь" напитывает влагу и потом она в нем держится, сыростью пахнет.

Неугольный в этом смысле живучее.

короче, менять его надо чаще. раз в 6-10 тысяч точно. ну, если вам не все равно, конечно.... я лично чистый воздух люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю одно точно - как только он забился (пух, пыль, насекомые), резко падает скорость возд.потока, а посему и потеют стекла, если выключен кондей. Плюс, у меня такое ощущение (но это ИМХО), что отработавший "уголь" напитывает влагу и потом она в нем держится, сыростью пахнет.

Неугольный в этом смысле живучее.

Абсолютно согласен. А по опыту владения предыдущими авто, фильтр меняю два раза в год (пробег около 20 тык. в год). Весной (на лето) всегда ставил угольный, а осенью (на зиму), когда уже дожди вовсю, ставил обычный неугольный (имхо, он лучше пропускает воздух в салон, исключая запотевание стёкол).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Только сейчас добрался до компа что бы написать!

Ну проблема можно сказать решилась, снял галку "Кондиционирование воздуха"! Но все равно чуть-чуть запотевают в сильный дождь, но это наверное уже из-за фильтра! Буду его менять, а самому можно это сделать, где он стоит интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Только сейчас добрался до компа что бы написать!

Ну проблема можно сказать решилась, снял галку "Кондиционирование воздуха"! Но все равно чуть-чуть запотевают в сильный дождь, но это наверное уже из-за фильтра! Буду его менять, а самому можно это сделать, где он стоит интересно?

в сильный дождь с любым фильтром кондиционером воздух сушить. Влажность то поступающего с улицы воздуха ого го.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти