NickVectra

Подогрев форсунок омывателя

В теме 64 сообщения

Проще и дешевле менять форсунки. На старого типа, с круглыми дырочками. Надо только разобраться от каких машин подходят. Кто найдет решение, отпишитесь.

Сегодня в Независимости предложили поменять на форсунки от S80. По их словам - помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А форсунки стоят на капоте перед моторным щитом или за, ближе к лобовому стеклу?

...Может дело в дизельных моторах они менее горячии капот не отогравается?

По-моему ЗА моторным отсеком - завтра гляну точнее. :)

Нет, к сожалению дело не в этом - у меня не дизель, а проблемы такие же. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Обухове обозначил проблему с плохим омыванием лобового - после диагностики решили поменять насос - не дает достаточного давления для норм работы :) после замены насоса отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в Обухове обозначил проблему с плохим омыванием лобового - после диагностики решили поменять насос - не дает достаточного давления для норм работы :) после замены насоса отпишусь

Если судить по другим форумам плохое омывание также из-за того, что пережимается трубка возле капота. У меня это было. Поставил дополнительный кембрик и обмотал изолентой. Идея оказалась неудачной т.к. в мороз изолента и кембрик задубели. Сейчас вставил плоскую пружину от часов. Мне давления хватает. Может в этом причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NickVectra, Точно нет с этой проблемой уже справились летом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли форсунки на 2010 модельный год :) (с двумя дырками) кто-нибудь в курсе направление регулируется у них или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поменяли форсунки на 2010 модельный год (с двумя дырками) кто-нибудь в курсе направление регулируется у них или нет?

а как было раньше????? не по две дырки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поменяли форсунки на 2010 модельный год :) (с двумя дырками) кто-нибудь в курсе направление регулируется у них или нет?

:confused::confused: Это какие? А то у меня появилась одна мысль, по поводу замены форсунок, может за зря голову ломаю!?;)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то у меня появилась одна мысль, по поводу замены форсунок

Антон, я уже приводил пример: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?p=3761#post3761


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, я уже приводил пример: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?p=3761#post3761

угу,тему читал,вчера посмотрел в живую.теперь надо себе поставить,и посмотреть,как будет брызгать.


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня форсунки с двумя дырками - это просто чудо инженерной мысли. Опция выбора направления прысканья осуществляется иголкой (стандартная иголка для шитья). Моется стекло хреново, грешу на дворники. Не понимаю, почему нельзя было поставить форсунки которые не прыскают, а распыляют. Или у кого-то распыляющие форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моется стекло хреново, грешу на дворники. Не понимаю, почему нельзя было поставить форсунки которые не прыскают, а распыляют. Или у кого-то распыляющие форсунки?

У меня сейчас на Хонде стоят форсунки с распылением. Работают в таком режиме только летом в теплую погоду с летней омывайкой. Зимой писают двумя струйками, как у всех. По поводу того, что моют хреново, поставьте нормальные бошевские щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу того, что моют хреново, поставьте нормальные бошевские щетки

Не в щетках счастье, а в струе! Ее то нам и не хватает. ((


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в щетках счастье, а в струе! Ее то нам и не хватает. ((

Ну два варианта:

- или не хватает мощности моторчика, тогда в сервис

- либо залита какая-то гадость, тогда сменить омывайку

Второе у меня было на старой машине, жидкость в -10 превращалась в какой-то кисель и еле еле прыскала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня жижа с высокоочищенным этиловым спиртом по цене дряни из ашана. в минске затарился впрок :). Главное гибдд не попадаться, а то в такую мерзкую погоду побрызгал - и можно закусывать :).

По поводу форсунок, имхо, веером на скорости вообще не будет работать. Тут 2 толстые струи еле-еле до середины стекла на 130 доходят. Вот было бы 3 струи - самое то. а так приходится дольше брызгать чтобы хорошо смочить стекло - лишний расход жижи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на старой а/м S60 форсунки распыляли,и было счастье!Сейчас на ХС 70 две дохленькие струйки и тоже это напрягает !

На старой за 4 года 1 комплект щеток поменят( сам сломал отбивал лед)

На ХС 70 уже два валяются! 1-2 месяца и на выброс!

Тоже думаю может форсунки от S60 поставить(если подойдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на старой а/м S60 форсунки распыляли,и было счастье!Сейчас на ХС 70 две дохленькие струйки и тоже это напрягает !

На старой за 4 года 1 комплект щеток поменят( сам сломал отбивал лед)

На ХС 70 уже два валяются! 1-2 месяца и на выброс!

Тоже думаю может форсунки от S60 поставить(если подойдут)

На S60,xc90, s80 и xc70 (предыдущих) стояли веерные форсунки, но без обогрева, якобы не совместимые вещи. Лили хорошо-факт! Подойти-то они подойдут, но вопрос обогрева остается открытым.

На новой S80 по виду форсунки веерные(надо точно выяснить) с подогревом. Система подключения такая же, как и в хс60.


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30796028 Форсунка лобового (с обогревом) S80 07- 919,22 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин чей же будет эксперимент первым? кто? кто попробует? токо чур не я :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30796028 Форсунка лобового (с обогревом) S80 07- 919,22 руб

Вот спасибо,добрый человек, выручил!:)) Остается только до магазина добраться:)))

блин чей же будет эксперимент первым? кто? кто попробует? токо чур не я :)))

Будет, всё будет:D


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти