unz0ne

Скрипит вся машина!?! Третий раз на сервис...

В теме 23 сообщения

Короче суть такая, началось все неожиданно еще 1-1.5 месяца назад, появился скрип кузова, при раскачке кузова, при повороте руля и при езде по неровностям, можно сказать постоянный, и при чем не слабый, а очень сильный! Скрип глухой напоминающий больше хруст, или когда резина жесткая о что то трется. Причем сначала было только спереди потом как мне показалось появилось и сзади.

Первый раз поехал на сервис, сделали, сказали ослабились болты подвески, сказали подтянули не скрипт, проездил пару дней все ок, потом уехал на время, вернулся сел поехал все опять скрипит, жутко, я на сервис, мне опять машину отдают, говорят опять болты подтянули с большим услилием и залили герметиком чтобы не ослаблялись, хрен с ним поехал, получилось так что почти сразу уехал на пару недель, машину в паркинг, вернулся день поездил, на следующий день к вечеру опять начал появляться скрип, сегодня уже все сильнее и сильнее!?!?!:mad::mad::mad: На воскресение опять записался на сервис, пока не найдут причину машину забирать не буду!:mad: Кто что думает? что может быть?! Есть такой момент что не за долго до того как начался скрип, я переобулся с 17 на 19 литье... диски оригинальные все ок! Единственное не ставил комплект усиления подвески, сейчас купил уже поставлю скоро, но не думаю что в этом проблема, там две пластины и все... Помогите не знаю что уже думать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машину эксплуатирую исключительно в пределах города СПБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при раскачке кузова, при повороте руля и при езде по неровностям, можно сказать постоянный, и при чем не слабый, а очень сильный!

У меня при такой же езде скрипит торпедо в районе экрана, не могу точно поймать где и не постоянно, даже не могу понять при каких кочках или кренах, причем это не скрип а хруст. Скоро на 1-е ТО, пусть разбираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть скрип/хруст (как хромовые сапоги скипят :)) в районе средних междверных стоек, где ремни. довольно громко.

но только за городом, на лесной дороге, при диагональных нагрузках, когда ползешь из ямы в яму на 10км/ч.

думаю, кузов дышит, рамы-то нет. там какие-то пластмассовые детали или резинки в обшивке трутся медленно и с удовольствием :)

не так у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет речь идет не о пластике в салоне, он правда тоже начал в районе задней левой двери, но это сейчас не самое страшное... она два раза болты подвески какие то подтягивали, считайте дня 2-3 все ок, потом снова начинается... И поймите если машину просто раскачать то этот звук слышен снаружи, я пока ждал записи на сервис ездил, аж стыдно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже есть скрип/хруст (как хромовые сапоги скипят :)) в районе средних междверных стоек, где ремни. довольно громко.

но только за городом, на лесной дороге, при диагональных нагрузках, когда ползешь из ямы в яму на 10км/ч.

думаю, кузов дышит, рамы-то нет. там какие-то пластмассовые детали или резинки в обшивке трутся медленно и с удовольствием :)

не так у Вас?

Обратите внимание на резинки уплотнителя по контуру дверей, небольшое количество грязи вызывает скрип именно при диагональном вывешивании. Можете проверить, выйдите из машины закройте дверь и несильно надавите на рамку двери, наверняка услышите этот противный скрип. Лечится мойкой уплотнителя и силиконово смазкой, но к сожалению это не надолго, прим. на пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите внимание на резинки уплотнителя по контуру дверей, небольшое количество грязи вызывает скрип именно при диагональном вывешивании. Можете проверить, выйдите из машины закройте дверь и несильно надавите на рамку двери, наверняка услышите этот противный скрип. Лечится мойкой уплотнителя и силиконово смазкой, но к сожалению это не надолго, прим. на пару недель.

нет, это не то =(( там звук из под кузова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно давать советы на расстоянии, тем более, что не слыша и не видя объекта обсуждения... Неблагодарное это дело - гадание на кофейной гуще! Вам действительно надо брать за грудки ОД. Удачи в этом начинании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно давать советы на расстоянии, тем более, что не слыша и не видя объекта обсуждения... Неблагодарное это дело - гадание на кофейной гуще! Вам действительно надо брать за грудки ОД. Удачи в этом начинании!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Мы, ваши коллеги, переживаем, т.к. это может случиться с каждым... Только отпишитесь, чем всё это закончилось, где собака порылась!? Такой "опыт" тоже нужно иметь хотя бы в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду стараться держать в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите внимание на резинки уплотнителя по контуру дверей, небольшое количество грязи вызывает скрип именно при диагональном вывешивании. Можете проверить, выйдите из машины закройте дверь и несильно надавите на рамку двери, наверняка услышите этот противный скрип. Лечится мойкой уплотнителя и силиконово смазкой, но к сожалению это не надолго, прим. на пару недель.

да, я подозреваю, что это резинки и есть. протирал, но зависимости не уловил - вроде скрипят так же. надо действительно пролить силиконом, это всегда полезно. тем более, баллончик всегда в багажнике, но обленился что-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так как и обещал отписываюсь... Машину отдал на сервис, сказал если опять напишут что подтянули подвеску забирать машину не буду и отдал комплект усиления чтобы поставили, в итого по гарантии произвели замену передних сайлентблоков, сказали что были следы износа, но я не знаю, вроде по городу езжу, и пробег всего 6000... Хотя в Питере дороги полное "Г" и люки, люки, люки =)

Так что пока езжу в тестовом режиме, в ожидании чуда что все в порядке и больше не заскрипит!... Но появилась новая проблема, вышел из магазина, открыл багажник продукты положить, так раздался такой металлический скрип на всю парковку перед Лентой, и при закрывании тоже... Я был в центре внимания... короче опять в сервис ехать надо, пусть смазывают... эхххххххххх.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Но появилась новая проблема, вышел из магазина, открыл багажник продукты положить, так раздался такой металлический скрип на всю парковку перед Лентой, и при закрывании тоже... Я был в центре внимания... короче опять в сервис ехать надо, пусть смазывают... эхххххххххх.....

Это не проблема. Мне смазали фирменной смазкой вольво полгода назад. И все прошло. Я делаю акцент именно на фирменную вольвовскую смазку потому что первый раз ОД смазал какой-то фигней через день опять заскрипело. Пришлось второй раз ехать на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, та же тема - а вы не знаете куда бы машину отдать чтобы ее всю от скрипа проклеили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, та же тема - а вы не знаете куда бы машину отдать чтобы ее всю от скрипа проклеили?

Потратил 50т р в мейджоре на Новой Риге)) скрипы остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может официалы - не лучшее место для шумоизоляции авто и лучше отдать в специализированную контору? Кто-то может порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не сталкивался со скрипом(треском) козырька панели приборов торпедо? Тот, ктоторый сразу за рулем. Где то в другой теме сообщение. Уже два раза у диллера пытался устранить - безрезультатно. Звук проходит если рукой надавить на козырек внутрь. Звук громкий. Присутствует даже на идеально ровной дороге. Сначала смазывали антискрипом, потом, сказали что подтянули крепежные болты и проложили доп. паралон. Не помогает, и напрягает так как трещит громко. Остальные скрипы по салону в районе средних стоек, но они еле заметны, о них диллеру ничего не говорю, так как не мешают пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Danylo, скрипы в районе средних стоек могут относиться к натяжителям ремней, и быть неустранимыми.

По щитку: смазывать бесполезно, нужно по периметру прилегания наклеить маделин (антискрипную ленту)

Если у них нет маделина, то два слоя тряпочной изоленты тоже сгодятся)))

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, BSR сказал:

Если у них нет маделина, то два слоя тряпочной изоленты тоже сгодятся

Самый простой способ - это растянуть пожёванную жвачку Turbo и заткнуть щели :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти