motor53

Особенности ХС60, бывшая "что не нравится"

В теме 1 752 сообщения

В каждом автомобиле есть свои недостатки. За любые, даже очень большие деньги. Поэтому любой автомобиль в какой-то степени компромисс между желаемым и действительным. Думаю наш форум читают и те, кто только собирается покупать ХС60. Надеюсь тема поможет сделать им более осознанный выбор, зная заранее о недостатках ХС60.

Итак, предлагаю владельцам высказаться об обнаруженных в процессе эксплуатации недостатках машины.

Кроме всего прочего, надеюсь представители фирмы Вольво (кому положено по должности) читают и этот форум и может быть будут работать над устранением выявленных недостатков. За клиента нужно бороться, тем более в условия кризиса, когда продажи Вольво упали намного больше других марок.

Я машину пока ожидаю, поэтому пока могу сказать, что еще на стадии выбора мне не поравилось отсутствие подогрева передних стеклоочистителей.

Когда машину получу, если найду другие недостатки, отпишусь:).

Для фанатов модели отдельная просьба в этой теме не писать про то, что НРАВИТСЯ в машине. Для этого можно создать параллельную тему "что мне нравится в ХС60".:)

Эта тема создана лишь для более объективной оценки автомобиля, нисколько не принижая его огромные достоинства.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же я тоже только ожидаю машинку но мне не нравится то что при включении заднего противотуманного света "горит" только один фонарь. Люблю симметрию имхо:)


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же я тоже только ожидаю машинку но мне не нравится то что при включении заднего противотуманного света "горит" только один фонарь. Люблю симметрию имхо:)

Разве бывает иначе?!! На каком авто горят оба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве бывает иначе?!! На каком авто горят оба?

На девятках:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет наверное не бывает но на одной прежних машин вторую лампочку сам установил. на мой вкус или зажигаются все или вообще ненать;)


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве бывает иначе?!! На каком авто горят оба?

Почти на всех корейцах. На японцах как на Вольво только один...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти на всех корейцах. На японцах как на Вольво только один...

Скорее, не "как на Вольво", а как на европейцах - на немецких, например, машинах не доводилось такого видеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем продуман водительский коврик. Он коротковат. При нашей жиже грязь немного попадает на ковровое покрытие в районе педалей газа и тормоза. Что через какое-то время будет более запачкан пол в тех местах. Также не закрывается площадка для левой ноги.

Рулевое управление хотелось бы более информативным чтоб было. Хотя нареканий нет.

Омыватели фар работают часто, если бы можно было регулировать их работу по частоте их срабатывания или наличие кнопки ВКЛ/ВЫКЛ, было бы очень удобно.

Специфическая работа - не работа при морозе омывателей лобового стекла. :) Постоянно образуется наледь на щётках, они мажут после этого стекло.

Пока всё.

Всего лишь немного несущественного пока могу выделить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slka500, так давайте - пишите, то что будем обсуждать! :D


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем продуман водительский коврик. Он коротковат.

Коврик не до конца и крепится в начале на пенечки – это сделано в целях безопасности. Были неоднократно случаи, когда на машинах с автоматической коробкой при попадании педали под коврик машина набирала максимальную скорость, водитель паниковал и в итоге все разбивались насмерть. Обычно такое происходит после заездов на мойку.

В Интернете описано много таких случаев. Например один случай в США когда владельцы Лексуса неслись по хайвею, не могли остановить машину, паниковали, звонили в 911, в итоге разбились все на Т образном перекрестке.

Или в России один человек выехал на своем 600 мерсе с мойки, разогнался и простаранил клумбу, вроде остался жив.

т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего, надеюсь представители фирмы Вольво (кому положено по должности) читают и этот форум и может быть будут работать над устранением выявленных недостатков. За клиента нужно бороться, тем более в условия кризиса, когда продажи Вольво упали намного больше других марок.

Не будьте так наивны. Никто из них этих форумов наших не читает ...

... еще на стадии выбора мне не поравилось отсутствие подогрева передних стеклоочистителей.

А отсутствие подогорева меня вообще возмутило до неимоверности.

Своим друзьям говорю, что Вольво это же автомобиль "северных народов", т.е. они-то все, что касается зимы, предусмотрели по высшему разряду. И тут мои друзья, обнаружив отсутствие подогрева лобового стекла, стекло очистителей просто ошизели все и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При нашей жиже грязь немного попадает на ковровое покрытие в районе педалей газа и тормоза. Что через какое-то время будет более запачкан пол в тех местах

Немного? Вы поднимите коврик сами - там под ним "болото". Я даже вынужден вытаскивать его вечером иногда чтобы подсушить немного - правда у меня в гараже стоит - думаю у тех машин, что на улице такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного? Вы поднимите коврик сами - там под ним "болото". Я даже вынужден вытаскивать его вечером иногда чтобы подсушить немного - правда у меня в гараже стоит - думаю у тех машин, что на улице такого нет.

Штатные коврики всегда этим страдают. Думаю, следует приобретать ковры отдельно.

Например такие:

http://www.sotra-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse_auto&category_id=1100&Itemid=6&search_auto_mark=586&search_auto_model=9000262

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки и подводка к ним. Отсутствует подогрев руля. Нельзя снять задние сидения. Зауженый багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

широкий (для такой машины)- 2 м 14см вкл.зеркала..тяжко не складывая их заезжать в гараж..+ парковка (неудобно..был раньше прадо хоть и подлиннее но намного в этом плане был удобней),в отличие от аналогов которые на 20-30 см уже,что значительно!щетки в снег постоянно облипают..видимость "0"-вая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, хорош пугать ждунов! :)


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, хорош пугать ждунов! :)

Зато ждуны уже будут знать все недостатки наперед, и в дальнейшем уже получать одни положительные впечатления!:) А так же знать решения как устранить то, что не нравится. Например уже из этой темы можно узнать, что штатные коврики хреновые, да еще и дорогие...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что разве подогрева руля в числе опций нет?:confused:


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ждун и меня ни что из перечисленного не пугает. Может я не такой требовательный. Но в сравнении с некоторыми другими авто в туже цену (основываюсь на мнениях людей пишущих на форумах) все это мелкие недороботки.

Интересует мнение о динамических характеристиках. Заказал турбодизель 2.4л 205л.с. К сожалению прокатиться нет возможности, в салонах только передний привод стоит и в такую погоду тест не хотят давать (летняя резина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ждун и меня ни что из перечисленного не пугает. Может я не такой требовательный. Но в сравнении с некоторыми другими авто в туже цену (основываюсь на мнениях людей пишущих на форумах) все это мелкие недороботки.

Интересует мнение о динамических характеристиках. Заказал турбодизель 2.4л 205л.с. К сожалению прокатиться нет возможности, в салонах только передний привод стоит и в такую погоду тест не хотят давать (летняя резина)

Тест был в Свид-Мобиле. Звоните туда. Там и бензин и дизель был.

Дизель новый 205 л.с. шикарный!!! Один из лучших в мире! Увидите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти