motor53

Особенности ХС60, бывшая "что не нравится"

В теме 1 752 сообщения

Olga, доброе утро. Капот поднимать не обязательно. Посмотрите про дворники вот здесь:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. постоянно горит ближний свет. мне не нравится

10. когда слушаешь mp3 с флешки то не читает русские названия песен

Поясни что имеется в виду в п. 6?

Со всем остальным согласен.

Что мне еще не нравится:

1. Можно дописать, не только когда слушаешь mp3 с флешки то не читает русские названия песен, но и не работает с русским шрифтом адресной книги телефона.

2 Брал я XC60 и за то, что в ней есть все эти системы безопасности и комфорта, которых не было в других машинах (BLIS, Активный круиз-контроль, Сити Сейфети, проекция предупреждения на лобовое и .т.д.). Сейчас они появились практически у всех - немножко обидно, т.к. это все сказывается на цене машины.

3. Нет системы ночного видения

4. Нет системы распознавания знаков (есть у Опеля и Мерса)

5. Отвратительный сервис - у нас в Одессе

По поводу программирования вебаста на включение по времени, спросил на сервисе, а можно дешевле - сказали нет, т.к.программа зашивается напрямую с сервера Volvo, а потом им выставляют счет, а не включается функция как это у других машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня всем одноклубникам! Всех с Масленицей! я новичок! Машинка моя ждет меня в салоне, надеюсь через неделю-полторы прокачусь именно на своей! Пока же хочу вопрос задать по недостаткам. На тест-драйве мне показалось , что дворники плохо очищают стекло..., а почистить щетки, как я поняла непросто, они не поднимаются вертикально без открытия капота. Рассажите, кто пользуется, как быть в этом случае? волнуюсь, так как хорошая видимость для меня - важный фактор.

Спасибо

заглуши двигатель, ключ в замке зажигания, нажми рычаг включения дворников вверх. дворники должны подняться и зафиксироваться в поднятом состоянии.

как то так. сам случайно это сделал )))))

xc60 minsk, 5-в меню отключается авто забор воздуха с улицы:) 9- можно прикупить пультик за 300-400 баков вместо таймера:)

спасибо за подсказку :)

Поясни что имеется в виду в п. 6?

По поводу программирования вебаста на включение по времени, спросил на сервисе, а можно дешевле - сказали нет, т.к.программа зашивается напрямую с сервера Volvo, а потом им выставляют счет, а не включается функция как это у других машин.

у вольво постоянно горит ближний свет. приходится постоянно с ним ездить. может как то выключается эта функция?:confused:

про программное обеспечение для вебасты сказали тоже самое. на мой взгляд это некоторое свинство со стороны производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вольво постоянно горит ближний свет. приходится постоянно с ним ездить. может как то выключается эта функция?

Вольво=безопасность. Поэтому ближний и горит.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вспомнил)))))

13. у меня в машине не стоит датчик дождя. как оказалось нужная вещь (в предыдущей был ), потому как алгоритм работы этого колесика, которым регулируется скорость хода дворников, ну очень трудно подобрать. особенно в городе, т.к. скорость движения постоянно меняется и соответственно нужно менять и скорость хода дворников. плюс еще и ко всему при остановке, например на светофоре, скорость хода дворников остается постоянной (той с которой ты настроил когда двигался), т.е. если дождь только моросит например, а ты стоишь на светофоре, то получается стекло уже чистое, а дворники работают и работают до скрипа

14. лакокрасочное покрытие не очень. у меня машинка черная и на капоте уже появились мелкие, как паутинка, царапины. по весне буду полировать. хотя может это из-за цвета машины так видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольво=безопасность. Поэтому ближний и горит.

я это понимаю. но лично я бы это отключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле все перечисленные мною недостатки не существенны и их можно узнать только в процессе эксплуатации.

но, даже зная о них заранее я бы все равно купил XC60)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добью тему))))))))))

15. не нравится расположение управления музыкой на руле справа. я привык слева, т.к. часто веду машину одной левой рукой и удобно держать за руль левой рукой и пальцами переключать следующую песню например. а так приходится задействовать правую руку. наверное это тоже сделано для безопасности - типа что бы 2 руки на руле было

16. при заправке некуда деть пробку бензобака. болтается на веревочке - все время боюсь что поцарапает крыло заднее. хоть бы приспособу какую сделали что бы ее на крышку цеплять можно было. трудно что ли?

17. система очистки воздуха автоматическая какая то не понятная фича. у меня постоянно включена, но запахи все равно проходят

18. подогрев сидений работает только когда на них кто то сидит. неудобно. вышел в морозец - машинку завел - включил подогрев - вышел, почистил машинку от снега и хочется сесть на теплую сидушку. а вот нет! вот только теперь стало нагреваться. уж можно было это как то предусмотреть хоть таймером каким. не так уж и сложно. не сидит никто на сиденье 5-10 минут - хоп и отключаем подогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня машинка черная и на капоте уже появились мелкие, как паутинка, царапины. по весне буду полировать. хотя может это из-за цвета машины так видно

Это нормально. Особенно на черной. А полировать нужно как раз 2 раза в год: перед летом и перед зимой. :)

16. при заправке некуда деть пробку бензобака. болтается на веревочке - все время боюсь что поцарапает крыло заднее.

Не поцарапает. :) И попробуйте закидывать пробку сверху за крышку бензобака.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поцарапает. :) И попробуйте закидывать пробку сверху за крышку бензобака.

А ведь много машин в которых пробка вообще не привязана;) и прицепить не к чему:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ближнего света. У меня он отключается причем без проблем. Т.е. у меня три режима - отключенный ближний свет и габариты, габариты работающие даже без ключа, ближний свет и габариты включенные при работающей машине и не работающие без ключа.

У вас, видимо, машина для стран где ближний свет обязателен. Такая функция должда легко отключаться у дилера, причем, думаю бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. у меня три режима - отключенный ближний свет и габариты, габариты работающие даже без ключа, ближний свет и габариты включенные при работающей машине и не работающие без ключа.

У меня так же. Причем габариты уже несколько раз забывал включенными на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так же. Причем габариты уже несколько раз забывал включенными на ночь

Бережем ксенон - убиваем аккумалятор?

Хотя.. хотелось бы иметь кратковременное предупреждение при включенных габаритах. С другой стороны габариты я оставляю включенными только если мне надо оставить машину на неосвещенной улице и ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бережем ксенон - убиваем аккумалятор? ...

Константин, извините, но я абсолютно не понял данную фразу.

Если не сложно, разъясните мне суть этой фразы, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл такой: при включенных габаритах не работает ближний свет, но при выключении авто габаритный свет не тухнет. Соответственно если несколько раз забыть включенными габариты на ночь можно посадить аккумулятор. При включенном ближнем свете такой проблемы нет - гаснут и габариты и ближний свет, но ксенону так жизнь не продлишь:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жаль что нет звукового сигнала о включенных габаритах при открытии двери,тогда б выключать не забывали..вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько лет вы предполагаете должен работать ксенон? У меня на с60 3 года без проблем до сих пор работает. Причем каждый день включен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не нравится низко открывающаяся дверь багажника. Бьюсь головой при том что у меня рост 175 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, с меня 183 см не задеваю:) доводчики проверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю минусов, которые проявились теперь, после первых дней владения машиной.

Не нравится блок управления светом. Привык, что всё (габариты, свет, противотуманки) включалось на левом подрулевом переключателе. Не понравились мелкоскопические кнопки передних и задних противотуманок. Их сложно включить даже днем, не говоря про ночь. Нужно отрывать спину от сиденья и тянуться к ним, и еще найти в темноте.

Не нравится отсутствие индикации на панели приборов габаритов, фар, противотуманок. Микроскопические светодиоды над кнопками при моей посадке перекрывает руль, поэтому днем вообще не видно, что включено.

В комплектации вроде есть датчик света, но не нашел на крутилке света положения, где свет автоматически включается в темноте.

Очень задумчивый автомат. Предполагает как бы степенную, неторопливую езду.

Кикдаун какой-то "ненастоящий". Сравниваю с Аутлендером XL 3 л, где нажатие на газ загоняет стрелку тахометра к красной зоне и она колеблется там, при переключении передач, пока не уберешь ногу с педали газа.

В ХС60 при даже при резком нажатии на педаль газа происходит переключение на одну ступень и неторопливый разгон с 3 тыс. об. по тахометру.

Не нравятся кнопки управления потолочным светом, они все в куче и на ощупь не отличаются, нужно сначала смотреть на них, чтобы включить нужный свет.

Не нравится, что правая нога упирается в консоль, в дальней поездке утомляет.

Как то не ожидал столько огрехов эргономики от в общем то классной машины.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти