tagir

Что мне НРАвится в XC60

В теме 51 сообщение

У Прадо еще лучше. но вольвочка радует такая себе маленькая яхточка просто супер! Только позитив.:)


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"порвал хаммер ш2 в8 "

я его еще на Ярисе рвала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радует:

автомат, светлый салон, блютуз, возможность слушать музыку через USB, электропривод двери багажника ну и др. мелочи, которые собственно есть у любой машины и за меньшие деньги :)

задумалась, что же меня все же склонило к выбору Вольво?

Ну кроме супруга, который давно носился с желанием, порадовать меня новой машиной :)

поняла, багажник, не сам по себе конечно, а органайзер для домохозяек :D

и складывающиеся, нажатием клавиши, подголовники задних сидений

это блин, не Туарег, где их надо выдернуть, чтобы сложить кресла в пол

как мало надо оказывается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Most surprising of the XC60's dynamic abilities is its slalom performance... The result is a slalom speed of 65.1 mph — better than the Audi Q5, BMW X3 and Mercedes GLK. Источник.

... когда же моя придет то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorKKK, давно известный факт. В свою время даже такая неуправляемая корова как xc90 была чемпионом по лосиному тесту, оставляя позади себя "драйвовые" авто такие как x5. Как говорится, - одно дело ощущения от активного руления и совсем другое реальные возможности авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorKKK, давно известный факт.

Полагаю, Вы все таки заблуждаетесь. Правильнее писать "давно известный очень узкому кругу лиц факт". Никогда об этом не слышал и премного удивлен.

Понимаю, что "я" - это не показатель, но гарантирую, что все мои знакомые, с которыми я обсуждал вопрос покупки Вольво говорили приблизительно следующее: "Ну это в целом неплохая телега, только рулится, конечно, похуже немцев и японцев".

Видимо это проблема маркетинга Вольво. Для себя с большим трудом открыл (пока "теоретически" - машина только заказана), преимущества Вольво.

Да, собственно, на этом сайте собраны основные тесты Вольво - разве там есть упоминания об этом? Но именно эти тесты и формируют "знания" о машине людей, которые, как я, с ней дело никогда не имели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще нравится дизель на днях порвал хаммер ш2 в8 не думал что он такой медленный:)

Едет 200 спокойно также как и 100.

1. Может Хаммер и не заметил, что его кто то "рвал"?

2. Это как, 200 как 100? Чудны дела твои господи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивная тема все таки есть тут!!!!

2 года и 30 000км--все ОК

Д5 первоначально неожиданно порадовал и продолжает радовать своей динамикой, вместе с фур си в режиме спорт или адвансед машина по динамике и управлению практически как бодрая легковая машина.

очч нравится багажник, по сравнению с ближайшими одноклассниками- со сложенными задними сидениями влезает два больших велосипеда без снятия передних колес с велосипедов и без перемещения передних сидений у вольвы (у аутлендера велосипеды влезают, но сидения надо двигать вперед или снимать передние колеса, у ГЛК велосипеды не влезают)

нравится медиасистема хайперформанс с чтением музыки с флешки. неожиданно приятно оказалось, что медиасистема понимает луслесс формат Вав - можно слушать музыку без потерь на сжатие файла, как это бывает с мп-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сел в Вольво после Хонды С-RV не почувствовал разницы в машинах, а когда пришлось съездить на Хонде, подумал, что сел в Российский автопром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы были понятны мои впечатления представлю свой предыдущий автомобильный ряд- ваз2105, ВАЗ-2104, Нива, акцент, лансер. :D

Сейчас кашкай. Резонно возникает вопрос, что я делаю на этом форуме.

Ну так получилось что у жены вольво. Так как у нее нет времени на форум, то тусуюсь я и ей потом пересказываю самые интересные моменты.

Так вот думаю сравнивать эти машины бессмысленно и кощунственно. А посему впечатления думаю понятны.

Основное - комфорт, управляемость, резвость дизеля. Ну и конечно парящая консоль особенно покорила сердце:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Проекция "стоп-сигнала" на лобовое стекло. По-моему, полезная вещь: стала иначе оценивать безопасную дистанцию до впереди идущего ТС. Хотя (субъективно) в новом S-классе эта функция работает чуть лучше - более информативно отображает критичность дистанции до препятствия.

Что еще за проекция стоп-сигнала?! Это как?


Practice safe sex. Make Love in a Volvo. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. windscreen demistifier иными словами осушитель лобового стекла. Когда на улице сильно влажно и холодно, предотвращает запотевание лобового стекла.

А он на всех комплектациях есть?


Practice safe sex. Make Love in a Volvo. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Активный круиз-контроль. Особенно его работа в условиях города.

А мне показалось, что он многовато стоит и я не стал его брать. Да и сонный за руль не сажусь. А вот VOC это вещь! :)


Practice safe sex. Make Love in a Volvo. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что еще за проекция стоп-сигнала?! Это как?

Это элемент активного круиз-контроля. Перед глазами зажигается полоска красных лампочек, если приближаешься на небезопасную с точки зрения системы дистанцию. Но в отличии от дисплея БМВ, эту полоску видят и пассажиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится:

1. Нереальный клиренс!!! И это при том, что машина не как автобусы (LC, QX) высотой. Не зря взял 17 колеса. Бордюры...что такое бордюры?!:)

2. Телефоный сервис и качество связи на высоте, т.к. 80% моей работы это разговоры по телефону.

3. Продолжаю радовать себя и огорчать друзей звуком Premium Sound и это при том, что у меня нет саба. iPod 160Gb тоже радует.

4. Ксенон отличный!

5. Качество кожанных сидений.

6. VOC супер! Искренне сочувствую тем, кто не может поставить его после покупки :(

7. Эргономика салона. Многие называют это скандинавским аскетизмом-я, отсутствием огромного кол-ва кнопок, как у немцев.

8. Дизель и димнамика оч приятно удивили, несмотря что у меня D3 AWD. Но все равно жду чип-тюнига.

9. Сервопривод багажника-несомненно.

МИНУСЫ! Ну а про минусы можно и отдельную тему начать. :)


Practice safe sex. Make Love in a Volvo. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 4года владел ХС90 и думал, что все предел совершенства. Лучше быть не может.

Салон ХС90 радовал глаз. У друзей тогда была МЛ и Х5. Мы много спорили. У кого все токи лучше. И пришли адекватно к выводу посчитав все плюсы и минусы.

ВОЛЬВО РУЛИТ. (хоть и чаще ломалась).

Я познакомился с ХС60. МОЛОДИЦЫ ИНЖЕНЕРЫ ВОЛЬВО!!!! Пусть кто и иронирует. что у меня "КИТАЙСКИЙ" авто. Вольво производителям опять удалось взять новую планку.

И задать другим новые цели.

Мне нравится:

Салон, сразу видно что старались, очень старались. К примеру не Q7 или Q5, внешне машина на 4 балла. А по ощущениям когда создавали салон там дизайнер умер.

Управляемость. Она более поджата, как то чувствуешь от части себя как в спортивной машине, а не в крассовере. о сравнению с ХС90 та корова против ХС60.

По началу бытовало мнение. что ХС60 для ДЕУШЕК. А ХС90 для МУЖИКОВ.

Тет все не так, по моему мнению инженерам вольво удалось создать универсальную модель. Где слились все качества собранные в одну машину.

И если кто то пришит о недостатках этого авто, то я их не замечаю.

КОГДА ВЛЮБЛЕН ТО НЕДОСТАТКОВ НЕ ВИДЕШЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НРАвится:

1. Экестерьер 5+! модель 2008 года, а до сих пор местами народ взглядом провожает;

2. Динамика дизеля D5;

3. Наличие режима АКПП "ЗЛО" (он же, почему-то "S") Когда все кругом тупят, спасает только оно.... (хотя вроде и не очень совместимо со скандинавским характером...);

4. читаются флэшки (дисковый привод покрылся слоем пыли...);

5. штатный hands-free - ООООчень удобно;

6. штатная Webasto - ООООООООООООООООООООООООООООООООООООчень удобно!;

7. Стоимость каско- радует;

8. Ксенон, повротный, да и сам по себе, очень хорош;

9. Дверь багажника - автомат!!! КАк без неё раньше жили...

10. Евро-5 и очистка сажевого фильтра :-) - люблю панику вокруг:D;

11. Управляемость зимой - отменно!

P.S. Надеюсь тоже полезно и необходимо:

а) докатка не в размер;

б) домкрат из фольги; (балонник, судя по отзывам из неё же)

в) City safety (пока, слава богу, проверяли только когда машину обмывали - :-) работает - все подопытные целы)

г) :mad: я им нового клиента привёл, а мне ... а я.... , а вот в субару за это на 30000 руб. допов или комплект колёс дают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да , домкрат родной, поробовал и выкинул положил от РАВчика гидравлический, а стем все руки сломать можно и усилие дебильное . женщине не поднять. Балонник тоже в топку выбросил.В общем перекроил в запаске место хранения под себя и свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балонники и домкраты фуфлыжнфе у всех машин. я как то штатный балонный ключ на фольксвагене завернул "винтом"...при условии, что я далеко не культурист...

кста, если кто в 90-е годы покупал Б/У машины немецкие -- обращали внимание наверно на то, что домкрат и балонный ключ --практически новые, без следов использования... о чем то это говорит...

я например, на все свои машины покупал телескопический баллонный ключ и возил с собой...

до перевозки гидравлического домкрата пока не дошло ;-)

+1 про дисковый привод ;-) медиасистема, читающая луслесс--мегавещь! большинству это вряд ли понятно, но если кто в курсе. для того, чтоб штатная система читала эти форматы люди прибегают к дорогим мегаизвращениям. естественно, кто в этой теме...

а еще мне нравится у хс 60 кондиционер...климат контроль хз как это называется... ниче сквозняком не дует, просто через короткий промежуток времени сразу становится хорошо и приятно дышать...

( ездил на фриле-- за 1.5 часа настроить климатическую систему не смог - либо задним пассажирам "дует", либо спереди "душно")

и эта... женщин надо в принципе оградить от общения с любыми домкратами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, что пацаны в Дагестане на таких не ездят. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти