i-grigorieff

Новый салон Свида

В теме 11 сообщений

Привилеж клаб прислал письмо, что Свид наконец открыл свой третий салон в Питере, вроде бы самый крупный салон в России. Кто-нибудь уже был в нем? Как впечатления?

Поделиться сообщением

Пока не был, но размер салона впечатляет! Тоже получил письмо и собираюсь туда наведаться.

Поделиться сообщением

Я был, но очень мельком. Подъехал, заглянул и уехал. Весь модельный ряд в шоу руме стоял и почти все белые. Не могу сказать, что огромный, просто большой, если и больше чем на Приморском то не на много. Внешне ничего особенного, много стекла и сине-серые стены.

Поделиться сообщением

Менеджер мне что-то не звонит, хотя обещал пригласить кофе выпить. Ну да у меня пока и нет возможности вырваться туда. :)

Поделиться сообщением

Нахожусь временно в Питере, необходимо было как можно быстрее сменить масло с фильтром в движке, и ехать дальше. Так как особо никого не знаю, решил обратиться к ОД. Позвонил в СвидАвто, меня записали на Савушкина. Приехав попросил так-же сменить перегоревшую лампу в противотуманке и проверить подвеску (перед дальней дорогой). Зря я это сделал. Регион 51 на моих номерах видимо читается как мешок с деньгами. Итог: Мне заявляют будто у меня в ужасном состоянии радиаторы, жидкость ГУР, какая-то хрень в выхлопной системе, два ступичных подшипника, сайлент-блоки и что-то еще. Ценник замены всего этого - около 100 тыс руб. Я просто был ошеломлен, так как буквально месяц назад проходил плановое ТО и делал полную лиагностику. Все было ОК! Естественно ничего из вышеперечисленного делать не стал, хотя меня уверяли, что дальше на этой развалюхе ехать просто нельзя. Расстроенный обзвонил друзей, дали автосервис, на котором работает хороший знакомый. Осмотр показал: Радиатор кондея действительно немного побит, но не критично. Радиатор охлаждения настолько глубоко запрятан за радиатор кондея, что его и не посмотреть, да и забиться просто не мог. Состояние - более чем хорошее. Жидкость ГУР темновата, но на 120 тысячном ТО и так будет заменена, сайлент-блоки целые, одна ступица в идеальном состоянии, вторая немного шипит при вращении (видимо выдавило смазку), скрипа абсолютно никакого нет. По словам мастера еще 10 тыс проходит без замечаний.

В общем сменил на всякий случай я эту ступицу у того-же мастера по цене в 5 раз дешевле, чем мне предлагал жадный до денег ОД.

Только сейчас понял, что сменив две лампочки противотуманок (чтобы не были разными), вторую рабочую мне не отдали. Стоимость одной лампы 900 руб. Лоханули короче.

Да, еще мне типа перепрошили систему на новую прошивку. Абсолютно никакой разницы не заметил. Видимо тоже разводка на 890 руб.

Нафиг этих уродов, никогда больше туда не сунусь. Сплошная разводка на бабло.

Поделиться сообщением

Кстати всю вышеперечисленную диагностику я не заказывал, просил просто посмотреть подвеску. Инициатива диллера высосать денег с запуганного северянина. Благо машина у меня не первая и меня уже сложно запугать псевдонеполадками. Слава богу имею понятие и о гудящей ступице и о убитой подвеске и о работе системы охлаждения. Все это я уже проходил по-настоящему.

Поделиться сообщением

меня уже сложно запугать псевдонеполадками. Слава богу имею понятие и о гудящей ступице и ... о работе системы охлаждения. Все это я уже проходил по-настоящему.

Подводника запугать неполадками НЕВОЗМОЖНО! Он с ними борется всегда.

Удачи земляк!

Разберёмся.

Поделиться сообщением

Подводника запугать неполадками НЕВОЗМОЖНО! Он с ними борется всегда.

Удачи земляк!

Спасибо на добром слове! Нерешаемых проблем не бывает, бывает нежелание их решать. Просто обидно, что чем дороже марка авто, тем большим кошельком с лишними деньгами тебя считают. Машина обслужена, ТО по графику, текучка устраняется вовремя. Какие могут быть внезапные критические проблемы?... Жаль, что сам ОД и опускает марку ниже плинтуса.

Поделиться сообщением

Хочу сказать благодарственные слова в адрес Свида, хотя покупал не у них.

Неудачно разматывал зарядку для Ифона, над прикуривателем, в итоге тонкий конец угодил куда надо, все как положено с искрами. Результат сгорел предохранитель. Толкаюсь в пробках по направлению к Свиду на Приморском, 30 мин до закрытия, звоню, соединяют с мастером, внимательно выслушал, договорились, что если 10 мин подъеду, то возьмут. Ну сказано - сделано, подъезжаю ровно без 20 до закрытия. Быстро, четко, без всякой волокиты оформился, тут же загнали в ремзону. Без 5, до закрытия отдали, с наилучшими пожеланиями. Вот я понимаю, сервис.

1. Не отказали (а могли, имели право)

2. Сработали четко, быстро

3. Только позитивные эмоции.

4. Мастер Белоненко Роман.

Подумываю об обслуживании в Свиде, и покупке 3 года у них.

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением

Роман очень хочет заполестарить мою тачку. :)))

Поделиться сообщением

Роман очень хочет заполестарить мою тачку. :)))

А уже можно?

Расход тормозных колодок возрастет:)

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением