kva2263

Volvo on call

В теме 1 878 сообщений

Привет всем обладателям XC60. У кого в комплектации имеется система Volvo on call? Хотелось бы узнать как ее активизировать и в какой компании, или же при покупке в салоне должны это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем обладателям XC60. У кого в комплектации имеется система Volvo on call? Хотелось бы узнать как ее активизировать и в какой компании, или же при покупке в салоне должны это сделать?

И Вам здрасьте! :)

Активировать Вам ее должен дилер после оф.постановки на учет в ГАИ. После этого автомобиль, оснащенный этой системой, автоматически становится "на учет" в систему "ON CALL".

Если можно, один вопрос: Вас дилер предупредил, что при заказе автомобиля с данной опцией, Вы не сможете пользоваться штатной системой "hands free"? И что у Вас в автомобиле будет обычная проводная трубка "а-ля" 90е годы вместо Вашего мобильного телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, предупредил. капаясь на разных сайтах в поисках информации о системе Volvo on call наткнулся на ссылку компании "Автонавигатор", через которую якобы можно зарегистрировать данную систему и фактически готовая спутниковая система наблюдения за авто, и якобы в случае угона она помогает отключить дистанционно двигатель. Интересно, правда это или замануха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, предупредил. капаясь на разных сайтах в поисках информации о системе Volvo on call наткнулся на ссылку компании "Автонавигатор", через которую якобы можно зарегистрировать данную систему и фактически готовая спутниковая система наблюдения за авто, и якобы в случае угона она помогает отключить дистанционно двигатель. Интересно, правда это или замануха?

Честно говоря, не очень поняла. Вы хотите отказаться от официальной (мировой) спутниковой системы слежения от Вольво и отдать права слежения некой (я так понимаю российской) компании "Автонавигатор"?

А смысл? Мне кажется, что лучше отдать все права регистрации Вашему дилеру - пусть они сами подключают, в случае чего будет с кого спросить. ;) А САМОМУ заключать договор с некой организацией, не имеющей отношения к Вольво, мне кажется сомнительной идеей.

Извините, если неправильно Вас поняла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а что этот Volvo on call дает?


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в салоне дилера сами толком не в курсе как это работает и каким образом регистрируется, по крайней тот менеджер с которым я разговаривал. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне в салоне уклончиво ответили на этот вопрос! Интересно это устанавливается на всех а\м или на оборудованных навигацией или отдельная опция.На тестовой а\м была токая опция, но она была не активированна,а спец-"морковкин" не смог внятно всё объяснить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне в салоне уклончиво ответили на этот вопрос! Интересно это устанавливается на всех а\м или на оборудованных навигацией или отдельная опция.На тестовой а\м была токая опция, но она была не активированна,а спец-"морковкин" не смог внятно всё объяснить!

Это ОТДЕЛЬНАЯ опция. Она несовместима с системой хендс фри (по блютуф), несовместима с атермальным (кажется так называется стекло, отталкивающее солнечные лучи) лобовым стеклом и еще с чем-то там. К навигации она также не имеет никакого отношения, ибо работает по спутнику. Польза от нее в том, что если (не дай Бог) Вашу машину угнали, можно позвонить в кол-центр и озадачить их поиском. Автомобиль, оснащенный маячком, отслеживается спутником и передает сигнал о своем местонахождении в кол-центр. После этого (теоретически :rolleyes:) оператор кол-центра направляет группу захвата (прям Голливуд :D) к месту нахождения Вашей машины. Обещают, что вся операция занимает не более 40 минут. Правда, с трудом могу себе представить подобное быстродействие где-нить в степях под Воронежем, к примеру...

Также, с помощью Volvo on call нажатием кнопки вызова кол-центра можно вызвать эвакуатор, запросить свои координаты, помощь в поиске оптимального маршрута до любого пункта, узнать адрес ближайшего сервис-центра и пр. А в случае серьезной аварии с выстреливанием ПБ автомобиль автоматически подаст сигнал бедствия и вызовет группу спасения, подав свои координаты.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно тоже самое я нашел на различных WEB сайтах, только вот еще была такая информация, что если вашу машину оборудованную системой Volvo on call угнали, то вы можите позвонить в колцентр и сообщить о проблеме с подтверждением своих данных, что это ваша машина, и якобы оператор имеет возможность заблокировать двигатель через спутник.

По поводу хендс фри мне менеджер сообщил, что если не активировать сим карту в автомобиле, то все будет работать, правда сам он этого не проверял. Из этих манагеров нужно все вытягивать клещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maylan спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу хендс фри мне менеджер сообщил, что если не активировать сим карту в автомобиле, то все будет работать, правда сам он этого не проверял. Из этих манагеров нужно все вытягивать клещами.

Первое: Если эту систему не активировать, то зачем за нее платить? ;):)

Второе: Интересно ЧТО у вас будет работать, если Вольво (официально) в принципе не ставит на один автомобиль вместе хендс-фри и Вольво-он-кол? Т.е. Вы не сможете заказать эти две опции на одну машину.

Если не секрет - у какого дилера консультировались?

Volver555: Всегда велком! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультировался в "Обухов". Самое интересное, что они специализируются только по Volvo. Если бы у меня на фирме так работали манагеры по продажам, то они давно бы лапу сосали, т.к. продовцам платят за продажи, а значит они должны в совершенстве знать продукт который они продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обухов Митино ? Там всё просто песня ! Я там авто покупал !Они даже не знали диаметр базовых-штампованных дисков колес! А Вы решили с ними поговорить о электронике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажники в салонах ОД практически не знают технической информации по автомобилям, которые продают. Это факт.


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обухов возле Черкизовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Шведам некогда!Скоро китайские менджеры порядок наведут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то активировал систему Volvo on Call. Прикольная вещь и совершенно бесплатная, т.е. при покупке авто в салоне с этой системой диллер активирует данную опцию, после чего с вами связывается представитель Volvo on Call и выясняет некоторее ваши данные для персональной регистрации. Интересная вещь, со дня первой активации начинается срок песплатного использования системы,а именно, в течении 2-х лет бесплатный мониторинг вашего авто по средствам GPS навигации с функцией охраны, в течении 5-ти лет техническая помощь на дорогах. Как мне объяснил диллер, за все это платит производитель, тем самым подтверждая, что Volvo самый безопасный автомобиль в мире. Пустячок, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сама система не бесплатная ! так что платишь сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж заведено в этом мире, что за удовольствие и безопасность надо платить.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад получилось активизировать систему VOC самостоятельно. Брал машину в Обухове с тест-драйва пробегом около 9000км, система VOC была не подключена, при включении зажигания постоянно загоралось об этом сообщение, приходилось гасить кнопкой READ. Дилер заявил, что поскольку а/м уже годовалый, то за активацию нужно платить типа в Автолокатор в районе 14т.р.+ ежегодно аб.плату. Поскольку живу не в столице, да и жалко было денег, отказался. Так и привык за неск. месяцев эксплуатации постоянно нажимать READ после заводки. А намедни просто по-приколу взял да и нажал SOS и удерживал >2сек. Сначала было сообщение "VOC Выполняется загрузка конфигурации...", потом "Исходящий вызов..." Потом оператор поинтересовался женским голосом, какого х... я звоню. Не получив ответа, отключился. Потом еще пару раз был входящий вызов от VOC, на том всё и успокоилось. Самое приятное, что сообщение "Система VOC отключена..." больше не загорается. Может кому пригодится...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти