kva2263

Volvo on call

В теме 1 878 сообщений

Ну полюбому передача информации от Авто идет по ГСМ каналу.. т.к. как они реализовали TWOway до спутника?

А если ГСМ, то любая китайская глушилка убьет этот сигнал... Ибудет негативчег!

Ну заблокировать оператор может и без обратной связи, дастаточно, чтоб сигнал комманды пришел на машинку..

Тогда лучшеб чтоб блокировало двигло, и секретный шрипц из потолка в шею, и по пробуждению подлеца, его ожидало бы дикое BUSTED :)))

Мне кажется, максимальное удобство, ТОЛЬКО, в рамках заводской установки модуля удаленного управления по средствам GSM с iphona.. вот и усе..


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И похоже ,что общение по смс со службой и Вами, а со службой и машиной через спутник.

Это как вы себе представляете, спутниковый телефон в машине?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой вопросик владельцам ВОК: там обычный таймер запуска остается? или если заказал ВОК, то только с телефона это можно сделать?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да остается можно два различных времени выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть такой вопросик владельцам ВОК: там обычный таймер запуска остается? или если заказал ВОК, то только с телефона это можно сделать?

Я семидесятку заказывал с ВОК и таймером... так вот - за таймер бабки вернули, он входит в состав ВОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за таймер вернули. а за брелок. В самой машине на борткомпе . можно так же запрограммировать 2 время включения - выключения по таймеру внут реннему. Либо с телефона настроить данные таймеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опция парковочный подогреватель с таймером--1700 рубликов(опция 273).Наверное об этом речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опция парковочный подогреватель с таймером--1700 рубликов(опция 273).Наверное об этом речь?

Именно так... брелок с завода не заказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в заказе был ВОК и таймер. В результате машина пришла без таймера, и цена ниже на 1700 руб. Так это фишка такая, что ВОК и таймер одновременно не заказываются, и просто не прописано в конфигураторе у дилера, или косяк какой-то? В салоне не в курсе, обещали бесплатно доставить таймер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в заказе был ВОК и таймер. В результате машина пришла без таймера, и цена ниже на 1700 руб. Так это фишка такая, что ВОК и таймер одновременно не заказываются, и просто не прописано в конфигураторе у дилера, или косяк какой-то? В салоне не в курсе, обещали бесплатно доставить таймер...

Мне сказали что таймер входит в состав ВОК и потому 1700р вернули... машину пока не забрал - проверить не могу... но пришлось подписывать допник с новой комплектацией "Подогреватель без таймера"... Пока верю менеджеру и надеюсь что нас коллективно не надули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как выглядит тот таймер что за 1700 руб, но тот таймер что вместе с ВОК. запускается из приложения для смартфона или с любого телефона, привязанного к ВОК путем отправки хитрого смс. В доках на ВОК все написано.

Я, покурив форум и сайт вольво сражузе отказался от таймера за 1700, хотя некомпетентный манагер в салоне очень пытался его навялить, утверждал что без него никак нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, покурив форум и сайт вольво сражузе отказался от таймера за 1700, хотя некомпетентный манагер в салоне очень пытался его навялить, утверждал что без него никак нельзя..

Манагер кретин. Если выбрать в конфигураторе ВОК, то этот таймер деактивируется для заказа. И наоборот.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже конфигуратор недавно проапдейтили под это дело... у меня в заказ легко ушла с ВОКом и таймером 1-го февраля... Конечно сейчас на цену таймера подешевела по приходу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфигурил в середине января. При заказе VOC таймер автоматом убирался из конфигурации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот заверили, что таймер поставили у дилера, не взяв 1700 руб. Ну типа недосмотр при комплектации, поэтому за их счет. В меню машины таймеры есть. Жаль не проверил это, когда обнаружил изменение в комплектации и стоимости по приходу на склад. :)

З.ы: Вот только пока никак не создам пользователя в приложении для дроида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня вот заверили, что таймер поставили у дилера, не взяв 1700 руб. Ну типа недосмотр при комплектации, поэтому за их счет. В меню машины таймеры есть. Жаль не проверил это, когда обнаружил изменение в комплектации и стоимости по приходу на склад. :)

З.ы: Вот только пока никак не создам пользователя в приложении для дроида.

А какие-нибудь кнопочки на потолке в машине есть, относящиеся к on-call?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,две сос красненькая и вызов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, для связки с дройдом попросили ещё раз подъехать в сервис? Мне как объясняли, что мол дней через 5 после выдачи подъехать активировать услугу надо будет


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, для связки с дройдом попросили ещё раз подъехать в сервис? Мне как объясняли, что мол дней через 5 после выдачи подъехать активировать услугу надо будет

Зачем ехать? Никуда ехать не надо. Регистрация выполняется самостоятельно.ОД должен был дать на руки договор, Вы при этом заполняете 2 анкеты. После этого надо активировать онкол в меню автомобиля. Когда в меню появится надпись "нажмите кнопку онколл", вы ее нажмете, пойдет вызов и Вам ответит диспетчер. Он уточнит регистрационные данные автомобиля и Вы придумаете четырехзначный пинкод. Когда онколл на машине будет активирован, запустите приложение на смартфоне и создадите там нового пользователя. Если что-то не получается- жмете кнопку на потолке, диспетчер все подскажет.

В качестве реквизитов пользователя - гос.номер автомобиля - буквы писать латиницей, пинкод который вы придумали и сообщили диспетчеру, электронный адрес и пароль на вход в приложение - любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож у дилера какие-то проблемы с получением анкет этих... В понедельник получать должен) посмотрим как будет :)

Как у вас маршруты работают? Расход топлива правильный там пишет? :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти