kva2263

Volvo on call

В теме 1 878 сообщений

Сегодня скушал мало % зарядки.

Я так понял, когда машина стоит в закрытом паркинге (связи там нет), и ты что-то запрашиваешь в программке, то оно долбит долбит машину, пытается на связь выйти и даже когда вы закрыли прогу... мож не прав, но мои наблюдения =)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOC на ипоне обновили. Появился статус обогревателя и двери закрыли :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOC на ипоне обновили. Появился статус обогревателя и двери закрыли :)

а еще push-уведомления появились о сработке сигналки, незапуске вебасты и незапертом в течении получаса авто. Раньше вроде не видел - в разделе уч.запись запрятаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще push-уведомления появились о сработке сигналки, незапуске вебасты и незапертом в течении получаса авто. Раньше вроде не видел - в разделе уч.запись запрятаны

Раньше были.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал тут про косяк с открытым окном в вольво, говорят знают, думают, и мол будет обновление ПО скоро...

Поездка в апокалипсис на дмитровское шоссе)) мож кому скрин пригодится))

b8f5da4a54b444d58f96894.png


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за косяк с открытым окном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если дёрнуть затягивалку окна, то оповещение прога присылает мол окно открыто-то.... и приходится додёргивать окно, на милиметр выше тогда залазиет и не присылает оповещений тогда.

Припарковался, сидишь пьёшь кофе, и тебе мессага: "Ваша машина открыта" ))) жесть


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, это просто надо обучить автодоводчик нормально. У меня такое же было, потом обучил по мануалу, теперь доводит сразу нормально, вок ничего не шлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже первое время правое все присылало окно открыто, погонял его туда сюда , ну вообщем обучил автодоводчик, и все гуд, нет теперь месаг лишних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую! Но тем не менее в вольво ответили что у себя поправят, видимо сделают просто что 2-3 миллиметра это значит не открыто окно всё же :) и мессаги приходить не будут


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально оно действительно было закрыто... :) В общем, пусть правят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у кого сколько времени занимает обновление статуса Volvo on call. У меня на это тратится от 1-ой до 2-х минут.

1. "Выполняется связь с Volvo"

20 сек

2. "Ожидаю ответа от вашего Volvo"

50-60 сек

Насколько я понимаю на первом этапе связи мобила стучится на шведские сервера и просит их запросить статус моей машины. На втором этапе шведский скрипт отправляет запрос к моей машине и ждет ответа. Получив ответ, сервер передает мне данные. В машине стоит, скажем так, "супер симка", которая каким-то образом выбирает местечкового сотового оператора (MTS, Beeline, Megafon) для отправки и приема данных по GPRS. И если выберет медленную связь то будут затыки. Я правильно понимаю?

И второе. Стеклоподъемники "раскалибровались" VOC на мобиле сказала, что окна не подняты только после того, как я вручную обновил статус. По правильному это сообщение должно было прийти автоматически (без принудительного обновления статуса)?

Вот такой я зануда:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не быстро статус запрашивается. Но, редко прям сразу открывает :))

По правильному да, автоматом должно было прийти, но не приходит)

А так, я всё-таки настроил окна себе, отрегулировал и забыл про эту проблему :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, я всё-таки настроил окна себе, отрегулировал и забыл про эту проблему :)

Да я тоже отрегулировал. Но после того, как несколько раз поднял стекла рывочками (дискретно), то вся калибровка обнулилась :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ставить на охрану с долгим нажатием кнопки. И все окна , дозакрываются и нет открытых, по крайней мере у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алло, здравствуйте, это Вольво он Колл. В Вашей машине сработала сигнализация. Вы около машины?

- Да, случайно сработала......

В закрытой машине пассажир рискнул открыть окошко :))) пока я ходил в магазинчек.... :))

Работает система в общем, гуд :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял, VOC ставят на уже существующие машины или только опция для новых???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffine, только с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая система. При покупке авто я заполнил анкету у дилера, которую дилер отправил производителю. Мне был присвоен логин и пароль. после этого я вместе с менеджером салона(по телефону) активировал оn coll. Система завязана на номере мобильного телефона. Теперь когда я только сажусь в салон происходит сонхронизация системы с моим моблильным и я спокойно пользуюсь блютузом и все делаю по системе хэндфри. все проблемы ваши только в бестолковом продавце авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти