kva2263

Volvo on call

В теме 1 878 сообщений

 Не поможет, нужно искать проблему в машине, либо просто данная комплектация автомобиля какие-то данные в  VOC  просто не поддерживает.

Ну хз, посмотрим...
Да я тоже об этом думал, что машина сама что то не поддерживает, но блин все таки не может быть такого... получается обещают то чего нет! Да и на более ранних авто все работает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была здесь одна тема по поводу доп. боковой подсветки поворотов при движении на малой скорости,у кого то есть , а кого то нет, хотя комплектации одинаковые и установлены одни и те же пакеты опций, а год выпуска с разницей в 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была здесь одна тема по поводу доп. боковой подсветки поворотов при движении на малой скорости,у кого то есть , а кого то нет, хотя комплектации одинаковые и установлены одни и те же пакеты опций, а год выпуска с разницей в 1 год.

Вот про подсветку я где то слышал, что или с 15MY или с 16MY ее убрали. И вроде слышал от ОД. А VOC все таки это другое


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно увидеть срок окончания подписки на VOC?

На днях продлил, а в приложении для iOs ни фига не видно даты окончания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DeviL1988 сказал:

Где можно увидеть срок окончания подписки на VOC?

Заходишь в приложение VOC->установки->поиск неисправности->начать диагностику и потом смотришь в графе "Абонемент":)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дата окончания отображается уже в УСТАНОВКИ в пункте Volvo ID,дальше ни куда  не нужно заходить.

Изменено пользователем AVYRT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Обращаю Ваше внимание на...

 

Стало известно, как повлияет на отечественный авторынок запрет на ввоз в Россию машин, не оснащенных российской системой экстренного реагирования при ДТП на базе «ЭРА-ГЛОНАСС». СМИ сообщили, что таможня перестанет оформлять ввозные документы на импортируемые в Россию машины, если на них не будет установлена «тревожная кнопка» системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

 

С 1 января 2017 года в ПТС в раздел «особые отметки» в обязательном порядке будут вносится сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб для вновь выпускаемых в обращение транспортных средств. Это требование распространяется и на подержанные транспортные средства, оснащение устройством вызова экстренных оперативных служб, информация о котором содержится в свидетельстве безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС), сообщила РСН со ссылкой на Федеральную таможенную службу.

 

VOLVO, как я понял, уже сделали сертификацию и изменили ПО для VOC.

143abed6f62149d9a89198aa96f19e0d.png
0994f0076eb947f9948784c8fda9ee96.png
3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто встречался с проблемой - VOC пишет что требуется ремонта, у дилера проверил коды ошибки - пишет проблемы с батарейкой, но батарейка в норме, предложили поменять весь модуль (100 тыс). 

Может есть умельцы кто знает где контакт почистить или приличный сервис где модули чинят, а не меняют:)

Модуль работает нормально, но все время выскакивает ошибка, задолбала%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня писала несколько раз периодически на приборке при запуске двигателя "VOC  требует ремонта" и пропадало через несколько секунд, при этом все было в порядке,сейчас не пишет,все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,в айфоне скопом обновил несколько приложений,среди них был и VOC,сразу его не заметил,нажал "обновить все".Уже после обновления, с ходу, в приложении VOC ничего нового.Кто будет обновлять до версии 3.6.3 не сочтите за труд,напишите,что там ангажируют нового,вдруг что интересное,кроме устранения ошибок и повышения стабильности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, KVADRAT сказал:

Друзья,в айфоне скопом обновил несколько приложений,среди них был и VOC,сразу его не заметил,нажал "обновить все".Уже после обновления, с ходу, в приложении VOC ничего нового.Кто будет обновлять до версии 3.6.3 не сочтите за труд,напишите,что там ангажируют нового,вдруг что интересное,кроме устранения ошибок и повышения стабильности:)

на ведре обновлялось надцать раз, из видимых изменений мужика из заставки убрали. Косяк с шрифтом не фиксят ни в какую, во вкладке текст в кнопках "запустить/выключить климат" не убирается в рамках кнопок. Больше отличий не замечаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2017в17:47, Lev12 сказал:

Может кто встречался с проблемой - VOC пишет что требуется ремонта, у дилера проверил коды ошибки - пишет проблемы с батарейкой, но батарейка в норме, предложили поменять весь модуль (100 тыс). 

Может есть умельцы кто знает где контакт почистить или приличный сервис где модули чинят, а не меняют:)

Модуль работает нормально, но все время выскакивает ошибка, задолбала%)))

Не знаю актуально или нет еще. У меня была такая же проблема. После долгих морозов и сильного разряда пускового АКБ появилась такая же ошибка. Сброс ошибок ничего не дал. VIDA выдала ошибку неисправности батарейки непосредственно блока VOC, а точнее мобильного телефона. Вылечилось заменой этой батарейки, она находится где-то в районе бардачка. Цена батарейки 7980, замена плюс манипуляции в VIDA занимают 1 нормочас.

В сервисе сказали, что с этим раньше никогда не сталкивались. Машина не старая, 2015 года, тем не менее.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VirKOT сказал:

Цена батарейки 7980

акуеть :frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2017в08:01, VirKOT сказал:

Не знаю актуально или нет еще. У меня была такая же проблема. После долгих морозов и сильного разряда пускового АКБ появилась такая же ошибка. Сброс ошибок ничего не дал. VIDA выдала ошибку неисправности батарейки непосредственно блока VOC, а точнее мобильного телефона. Вылечилось заменой этой батарейки, она находится где-то в районе бардачка. Цена батарейки 7980, замена плюс манипуляции в VIDA занимают 1 нормочас.

В сервисе сказали, что с этим раньше никогда не сталкивались. Машина не старая, 2015 года, тем не менее.  

Это тебе в фирменном сервисе поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lev12 сказал:

Это тебе в фирменном сервисе поменяли?

Нет. Делал у неофициалов. У нас в Сургуте дилер уже давно толком не работает, а цены дерет большие. Точнее как официальный дилер (в части гарантии) не работает, а как сервис работает, но по большим ценам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал проблему с VOC - перестали отправляться команды со смартфона в машину (запуск подогрева, таймер, звук/свет). При этом от машины данные актуальные получаю. Думал у шведов проблемы, подождал пару дней - не вылечилось. Переустановил приложение - не помогло. Позвонил в автолокатор - по телефону соединяют только с менеджером, она проверила подписку - все ОК, а для техподдержки, говорит, надо из авто по кнопке звонить. Позвонил по кнопке - машину видят, больше ничего сделать не могут. Сбросили мою учетку, прислали ПИН. Теперь я не могу привязать приложение к авто - на финальной стадии пишет что авто не отвечает. Может надо в меню авто как-то старую привязку удалить? Там есть в меню "отменить подписку", но запрашивается код. Новый ПИН не подходит, а старого не помню уж. Автолокатор ничем помочь не может - посылают к дилеру.

Машина не на гарантии - дилер же наверняка денег попросит? А баг скорее всего на сервере шведов - ведь машина данные слала, значит связь есть, модем ВОК работает.

 

Никто часом не сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ezhe, надо попробовать перезагрузить модуль телематики ТЕМ, затем переустановить учетную запись. похоже, подвис модуль ТЕМ. если автомобиль не на гарантии то делается за плату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, Спасибо, сейчас попробую записаться через ЛС

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл сервис в Москве где Voc диагностируют. А то просто беда. В фирменном сервисе содрали 2 тыс и заявили что надо менять ВЕСЬ блок! 

В итоге все решилось заменой батарейки!

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти