Кутузов

Фальшивые деньги

В теме 17 сообщений

Друзья, стал часто сталкиваться с фальшивыми деньгами...

5000 купюры и 1000...

Качество через раз, то отлично то не очень но даже это не очень в общей пачке денег не отличить...

В кассе банка часто не проходят данные купюры и мне везет что отдают обратно. Правильно же изымать их из оборота но они такого хорошего качества что кассир сомневаясь отдает обратно мол "наверно затерлась, дайте другую".

Был случай когда платил кредит и в пачке из 18 купюр по 1000р было 4000р левые. Их сразу изъяли и порезали отдав мне на память...

А как вы защищаете себя? Методы? народная медицина может? %)

Знаю один самый лучший способ это на стороне где ХАБАРОВСК и ЯРОСЛАВЛЬ на преломлении есть две буквы РР которые НЕ ВОЗМОЖНО а точнее не подделывают. Во всех случаях подделок оказавшихся у меня в руках данных РР нет....

думаю полезная тема для обсуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я этих букв не нахожу. Может у меня все деньги фальшивые?...:confused:


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, ты на деньги светил специальным светом?Они белые?У меня есть фонарик для проверки купюр.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как качественную подделку отличить, но знаю, что с ними делать дальше ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю, как качественную подделку отличить, но знаю, что с ними делать дальше ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))

%) от 5 лет дают тем кто знает что делать с ними дальще%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользоваться безналом, лучший способ борьбы с фальшивыми купюрами)

Только слезь со СБРФ и познаешь счастье)) я давно все платежи делаю через интернет банк, даи в магазах расплачиваюсь картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользоваться безналом, лучший способ борьбы с фальшивыми купюрами)

Только слезь со СБРФ и познаешь счастье)) я давно все платежи делаю через интернет банк, даи в магазах расплачиваюсь картой.

+1 Безнал рулит!


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно плохо в СБ РФ, кроме интернет банка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что именно плохо в СБ РФ, кроме интернет банка? :)
Я бы задал вопрос: чем плох "интернет-банкинг" от Сбера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы задал вопрос: чем плох "интернет-банкинг" от Сбера?

Глюкавый, особенно в МО, как мне говорили.

Пойду-ка я, посвежевоздуховингую.

:)


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глюкавый, особенно в МО, как мне говорили.

Может быть, правда я с этим не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что именно плохо в СБ РФ, кроме интернет банка? :)

Кутузов может рассказать) он ими пользуется.

Деньги долго к ним ходят, комиссии конские, инет банк убогий. Ком. банки более гибкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как раз интернет банк в Сбере неплохой. И банкоматов полно повсюду. Но это почти всё что есть в нём хорошего)) И от них деньги быстро проходят, в рабочие дни, конечно же :) Вот мне сегодня дядька утром заплатил, а вечером деньги уже у меня нарисовались.

Вот в Юникредите, во где отстой. Вот там как раз вечно страшно хитрый курс и вечно заморочки какие-то. То всё висит, то внезапно блокируется карта.

А по теме - да, нужно безналом пользоваться. Хотя теперь интересно - может банкомат выдать фальшивую купюру?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить ИК (инфракрасный) детектор валют. Цена вопроса ~5тыс руб. Такие в банках ставят. Есть модели с питанием от прикуривателя.

Фальшивки под ним сразу видны.

Ультрафиолетовые детекторы выявляют только грубые фальшивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальный детектор стоит немного иных денег) и только не от прикуривателя:D поверьте и не все детекторы определяют фальшивки....

Да, ладно, 3-5 тыс. нормальный и счастье будет Вам, если Вы не банк конечно... на распродажи можно купить за 3300 :D


С уважением от aw-wa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спорить с вами неохота)ибо в 2005г. мои сотрудники приняли фальшивую 1000р купюру...и после они ну и я как директор провели несколько часов в

мусарне Голицино-2(типо Краснознаменск)...понятно,что ничего нам не было,но осадок остался местный СБЕРБАНК нас сдал в момент приема выручки:eek:,кстати детектор был недорогой $100-150...так вот на тот момент все фальшивки или почти все определяли!!! только проф.детекторы с немного иным ценником.

причем тут кто, кого сдал и сбер со своими замашками. Практически у всех, кроме банков детекторы за 3300 с распродажи (не ультрафиолет), да, а у нас в банке стоит за 4500 такой же, но + откат. :) отлавливают 99% всех подделок.


С уважением от aw-wa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит такой у вас х..... банк ))) если 1% не отлавливают,у меня были наглядные примеры фальшивок,которые даже некоторые детекторы(дешевые как раз за указанную вами цену) не выявляли))

Спорить не буду, скиньте ссылку, посмотрю повнимательней, думаю это Верту детектор.


С уважением от aw-wa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти