Mezentsev

Trade-in в Муса моторс

В теме 9 сообщений

Жду новый авто в этом месяце. При подписании договора покупки авто, одним из критериев выбора дилера были условия trade-in. Для этого специально привозил свой Toyota на оценку, предложили на 820тыс. +- 15, что меня устроило. Похожие авто продают за 870-920, судя по объявлениям, но самому продавать было лень.

Ближе к сроку поставки нового Volvo, приехал сдавать свой авто в Мусу. Его еще раз посмотрели и сказали что возьмут максимум за 750 тыс. И это не связано с техническими неисправностями, просто посчитали, что погорячились в первый раз с оценкой.

Пришлось спешно продавать свой авто самостоятельно. Осадочек остался - я рассчитывал на эти деньги при выборе комплектации нового Volvo. Такой подход можно было ожидать от какой-нибудь конторы, которая специализируется на скупке авто, но официальный дилер... хм...

В общем, будьте бдительны, а лучше требуйте документальных подтверждений любых переговоров.

Поделиться сообщением

Жду новый авто в этом месяце. При подписании договора покупки авто, одним из критериев выбора дилера были условия trade-in. Для этого специально привозил свой Toyota на оценку, предложили на 820тыс. +- 15, что меня устроило. Похожие авто продают за 870-920, судя по объявлениям, но самому продавать было лень.

Ближе к сроку поставки нового Volvo, приехал сдавать свой авто в Мусу. Его еще раз посмотрели и сказали что возьмут максимум за 750 тыс. И это не связано с техническими неисправностями, просто посчитали, что погорячились в первый раз с оценкой.

Пришлось спешно продавать свой авто самостоятельно. Осадочек остался - я рассчитывал на эти деньги при выборе комплектации нового Volvo. Такой подход можно было ожидать от какой-нибудь конторы, которая специализируется на скупке авто, но официальный дилер... хм...

В общем, будьте бдительны, а лучше требуйте документальных подтверждений любых переговоров.

Ну а че пацанам из отдела надо как то жить?)))

Купят у вас тойетку за 747тр месяц другой поездят и продадут за 790тр и поди это плохо:D? )))) нормальная темка)))

Мне тоже при сдаче машину оценили на 300тр ниже рынка послал прямым текстом манагера на ..й,больше мне такой ......и он не предлагал.

Поделиться сообщением

Да мы тут все обманутые дилерами. Мне мейджер говорит за 750 +-20 за фрил 2, пришла Volvo цена стала 580, осадок остался, но я не в обиде, сразу не поверил. Вот с неофициалами был прикол. Приезжайте говорят, заберем, приезжаю, говорят если согласны заберем за 750, я, по глупости, быстро соглашаюсь, менеджер пошел к начальнику на одобрям, приходит - начальник сказал 730, я говорю хорошо, но деньги сейчас, мне говорят хорошо, пошли оформлять, приходят говорят за 710, ну думаю теперь я буду издеваться, говорю хорошо оформляйте, через 20 минут приносят договор за 690, от такой наглости я просто ржал.... продал через несколько дней за 780....

С уважением от aw-wa

Поделиться сообщением

Так если бы они сразу сказали, что возьмут дешево, то вопросов бы не было, продал бы сразу сам. А они сначала говорят, что возьмут за вменяемые деньги, а потом облом. Не понятно, зачем клиентов обманывать, у меня ведь есть бюджет на покупку нового авто и я рассчитывал на оговоренную сумму за старый авто. Мне не составило труда старый авто продать за неделю за 830тыс., но осадок от обманных действий остался. Обидно, что это официальный дилер так себя ведет, кому же верить-то еще?

Поделиться сообщением

В обухов хотел сдать свою машину, но назвали сразу маленькую цифру. +чувствовал что при итоговом просмотре ещё наскидывают :) поэтому продал сам и всё.

ef_av.png

lr_avk.gif

Поделиться сообщением

как я себя давно научил ПОКА ДАЮТ надо БРАТЬ! Сказали 820 значит надо спуливать ее так как позже, да даче через день все поменятся может... увы..

Поделиться сообщением

Александр, прав, видимо. Просто суть трейд ин - катаешься на старой, пока новая не придет и не паришь себе мозг с продажей. Интересно, как в развитых странах эта процедура проходит, можно ли договор зеркальный заключить? Ну как при обмене квартиры.

Поделиться сообщением

Не понятно, зачем клиентов обманывать, у меня ведь есть бюджет на покупку нового авто и я рассчитывал на оговоренную сумму за старый авто.

да элементарно все. бизнес по-русски. Изначально называют цену приемлемую для посетителя, заманивают. клиент по итогу не продает авто и катается до прихода новой. а когда новая пришла, то клиента можно и прижать немного - времени у него немного, вариантов для маневра мало. вот и пользуются этим. с одним не прокатит так другой найдется. у каждого своя ситуация с деньгами и обязательствами перед дилером.

Поделиться сообщением

Прописывайте стоимость вашего авто по трейд-ину в договоре на новое авто. Тогда не будет недопониманий и претензий. Не соглашаются прописывать, действуем двумя путями

- продаем сами

- идем к другому ОД

Благо в Москве их достаточно много.

Поделиться сообщением