op_zi

Вольво - быдломобиль! :)

В теме 58 сообщений

В семье не без урода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны более радикальные меры борьбы, но без экстремизма. Припаркованный с нарушениями ПДД автомобиль создает аварийную обстановку, зачастую вынуждая других водителей двигаться с нарушениями, вплоть до выезда на полосу встречного движения. Вот если бы подняли штрафы за нарушение правил остановки и стоянки до ощутимых размеров в пять-десять тысяч и ввели бы пункт в Административный кодекс запрещающий управление ТС лицам имеющим неоплаченные штрафы, возможно тогда водители стали бы задумываться о соблюдении требований ПДД.

И еще, пожалуй не менее главное, обеспечить неотвратимость наказания. Почему за границей дорожная полиция следит за соблюдением правил парковки? Ведь же просто, сфотографировал нарушителя, оформил протокол и прислал уведомление о наложении штрафа по почте.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 р не маленький штраф. Тут важно чтобы он был выписан всегда.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3000 р не маленький штраф. Тут важно чтобы он был выписан всегда.

мало выписать, нужно еще добиться оплаты. Мой родственник принципиально не платит штрафы, его даже один раз в суд вызывали и еще раз в КПЗ закрывали на трое суток до судебного разбирательства. Но в обоих случаях большинство штрафов были просрочены и их действие судья отменяла в зале суда. В и тог, постоянно имея полный бардачек штрафных квитанций, он оплачивал пару тысяч с учетом штрафа за несвоевременную оплату и ехал дальше нарушать.

В чем смысл такого понятия как срок давности наложения взыскания, приговорили к штрафу - плати. Другое дело, если нарушение было, но приговор не вынесли. Через год могут измениться и законы и обстоятельства уже не проверишь.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один кайен и два вольво! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в семье не без урода...

сегодня 3 часа ехал с работы домой (утром на работу 40 минут).....тоже повстречал чмошникана ы60....передо мною машины начали налево уходить...я попросился вправо.но он принципиально не пропустил....хотя перец перед ним ехавший нормально пропустил перца передо мною....

не зависит на какой машинке человек...если он по жизни говно, то его хоть за руль майбаха, хоть вольво, хоть феррари посади...один хрен ГОВНО!) всем удачи и спокойствия


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас провайдер отрубил ютуб....


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то охреневшие кегли эти СтопХам-овцы. Если на них посмотреть - от быдла они не очень-то отличаются. Рожи их это как-бэ символизируэ.

Один так старался, что жопой своей зеркало снёс припаркованной машине.

P.S. Бронзовая XC60 на видео - не моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жопой он снес потому что этот урод на ы60 его практически впечатал в ту машину.....

ну тогда может быть Вы, как настоящий ариец, расскажите нам по каким таким признакам вы их к быдлу приписали? а то может и я быдлятник, а сам и не знаю?

а по поводу рож....то я могу любую рожу назвать быдлячей...при желании....и меня так же назовут...КАК-БЭ...самая большая быдлятина на видео это водятел! ИМХО

п.с. вы бы хоть аргументировали свою точку зрения...а то КАК-БЭ не аргумент


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Члены непонятно на какие деньги (подразделение всеми любимого движения Hаши, молодёжное крыло сами знаете какой партии) финансируемого движения прыгают Вам на капот и катаются на нём. Какие у них правовые полномочия имеются на это?

Если хотят бороться с ездунами по тротуарам - пусть снимают видео и пишут заявления в ГАИ. Правильно оформленные заявления (с ФИО, приложенной видеозаписью) являются основанием для возбуждения дела об административном правонарушении. Этого вполне достаточно (учитывая сегодняшние расценки за подобную езду).

Почему они не делают по закону, а бросаются на машины?

1) Бояться в заявлении светить свои данные (ФИО, адрес). Ездун может это выяснить по тем же каналам(знакомого в милиции), по которым эти ребята получили данные Вольвовода.

2) Основная их мотивация - пропиариться, чтобы как можно больше народа о них узнали и началось бы бурление говн в интернетах. Акция на полчаса и "расходимся, ребята, видео готово, пойду выложу на ютюбы".

3) Разновидность развлекухи. Пить пиво по подъездам стало скучно. А тут веселуха.

4) Возможность подраться и тебе за это ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

людям становится тесно в больших городах. начинают жрать друг друга, как пауки в банках. проявляется агрессия, первобытная борьба за территорию. теряют люди человеческое лицо.

на данном видео мы просто видим борьбу двух групп пауков в банке.

каждый раз пожив в своем доме за 100км от города этак недельку, обратно и ехать не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Члены непонятно на какие деньги (подразделение всеми любимого движения Hаши, молодёжное крыло сами знаете какой партии) финансируемого движения прыгают Вам на капот и катаются на нём. Какие у них правовые полномочия имеются на это?

Если хотят бороться с ездунами по тротуарам - пусть снимают видео и пишут заявления в ГАИ. Правильно оформленные заявления (с ФИО, приложенной видеозаписью) являются основанием для возбуждения дела об административном правонарушении. Этого вполне достаточно (учитывая сегодняшние расценки за подобную езду).

Почему они не делают по закону, а бросаются на машины?

1) Бояться в заявлении светить свои данные (ФИО, адрес). Ездун может это выяснить по тем же каналам(знакомого в милиции), по которым эти ребята получили данные Вольвовода.

2) Основная их мотивация - пропиариться, чтобы как можно больше народа о них узнали и началось бы бурление говн в интернетах. Акция на полчаса и "расходимся, ребята, видео готово, пойду выложу на ютюбы".

3) Разновидность развлекухи. Пить пиво по подъездам стало скучно. А тут веселуха.

4) Возможность подраться и тебе за это ничего не будет.

Полностью согласен.

Если молодчики хотят помочь стране - пусть покупают бабушкам молоко и хлеб, или пусть высказывают свою социальную позицию против повышения цен на топливо.

Однако, что-то мне подсказывает, это не поможет в пиаре, а поможет хорошенько огрести. И потом - по нашему законодательству сборище/массовка должна быть согласована с представителями местной власти.

Так же прошу не забывать, что любое действие, снятое на камеру, можно отредактировать в любую сторону справедливости. Однако у нас стало модным, когда люди занимаются не своими делами, летают со стерхами, тушат пожары, прыгают на капоты машин, едущих по тротуару и т.д. Есть специальные органы, пусть они и занимаются этим, в конце концов мы платим налоги.

PS: По тротуарам не езжю.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Есть подозрение, что если в ближайшее время в стране не произойдет никаких изменений, то мы рискуем оказаться в «лихих 20-х». Дело в том, что в последнее время все чаще встречаются примеры, когда люди действуют не по закону, а по понятиям. К чему приводит жизнь «по понятиям», мы помним, благо, людей много, а понятия у всех разнятся.

Вот пример дальнобойщиков http://www.youtube.com/watch?v=lybDdUzoXgs

Пример собачьих «охотников» http://img.leprosorium.com/1568248

Можно еще набрать в Гугле «жильцы перекрыли двор», и посмотреть, сколько случаев, когда жильцы перекрывают дворы, чтобы там не ездили автомобили.

И главное, что везде в интернете говорят, что это хорошо. Особенно про дальнобойщиков.

Меж тем, в этом нет совсем ничего хорошего, потому что это фактически является линчеванием. И конечно говорит о том, что государство совершенно не способно выполнять свои функции. Ведь как бы поступили люди в цивилизованной стране? Дальнобойщики вызвали бы полицию, которая на основании видеозаписи и свидетельских показаний арестовала бы бандитов; велосипедисты и родители попросили бы полицейского оштрафовать хозяина собаки за то, что та ходит без поводка и полицейский бы это сделал. В России это, увы, невозможно. Нет, обратиться-то можно, но толку с этого никакого. А когда на государство надежды нет, начинается анархия. Начинается с малого. А в итоге перерастает в ситуацию, когда дать в рожу за что-либо – норма. Именно с таких признаков анархии начинались те самые «лихие 90-е», а история, как известно, циклична."

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я со многим сказанным соглашусь...и не люблю я "наших"....но эти перцы драки пытались избежать.....а он провоцировал....да еще оскорблял явно....

если такой принципиальный встал бы и сидел бы в авто....ждал полицию....выписали ему штраф..и прооехал бы дальше)...но у нас же все умные....всем надо....только они торопятся....

а лихих "20-х" не хотелось бы конечно)...давайте вступать в диалог, а кричать и мордобоить....довайте будем человечнее...уважительнее к друг другу.....ведь хороших людей с большой буквы "Ч" очень много)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрессию агрессией не победить. Водятел сам хорош, конечно. Просто отловом нарушителей должны ГИБДДшники заниматься, а не потсоны. Эти ребята, что кино снимают, нарушают закон гораздо сильнее. Почитайте, что на их форуме пишут: угрозы расправы, угрозы сжечь машину, персональные данные (ФИО, домашний адрес, номера телефонов) Вольвовода. К тому же налицо покушение на порчу имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uhnadima, Microcar, protasov не согласен с вами по всем пунктам, эти ребята потому и прыгают на капот, потому как менты стоят в щучьих местах и доят водителей (занимаются вымогательством), вместо выполнения своих служебных обязанностей. По моему это полный развал правоохранительной системы. А вы какие-то сказки поете. Я вас поздравляю, что пока вас не сбила машина на тротуаре, а ведь может, с такими ездоками, а представьте ваша жена/девушка/мама, звонит вам и сообщает что ее СБИЛа машина на тротуаре, вы походу не в состоянии проецировать на себя это беззаконие, поэтому поете как соловьи, тот виноват, этот нет....... жаль мне вас, жидкая аморфная биомасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если милиция не выполняет своих функций, это ещё не значит, что потсоны с района могут взять на себя их функции.

Если не милиция то кто будет следить за правопорядком(нужное подчеркнуть)?

1) потсоны с района,

2) дружинники,

3) казаки,

4) исламский патруль,

5) православные активисты.

Любые из этих категорий могут присвоить себе функции блюстителя морали, нравственности, закона.

Вы хотите этого? Я лично - нет. Пусть лучше по тротуарам машины ездят... Рано или поздно на штраф нарвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему это полный развал правоохранительной системы. А вы какие-то сказки поете. Я вас поздравляю, что пока вас не сбила машина на тротуаре, а ведь может, с такими ездоками, а представьте ваша жена/девушка/мама, звонит вам и сообщает что ее СБИЛа машина на тротуаре, вы походу не в состоянии проецировать на себя это беззаконие, поэтому поете как соловьи, тот виноват, этот нет....... жаль мне вас, жидкая аморфная биомасса.

Ага, давайте теперь гладкоствол легализуем, соберем партизанские отряды и наконец-то победим эту анархию.

Вы за деревьями леса не видите.

Если вас, вашу жену, вашу маму собьет сотрудник развальной правоохранительной системы - конечно вам помогут ребята из "нашистов" с камерами, ну на крайняк с камерами мобильных телефонов. Вопросы правопорядка должны лежать на компетентных органах. А то, что сейчас происходит это попытка лечить диарею затыканием ж$пы пальцем - только руки испачкаете, а болезнь не вылечите.

А теперь на секунду представьте - ребятам из "наших" не нравится, что у вас авто импортного производителя/дороже 1600т.р./да просто бронзового цвета, а не три колор и тогда прыгать будут к вам на капот, и ничего вы им не сделаете - ибо вы им уже хлопали, кричали браво и позволяли расширяться и укрупняться.

Включите голову, любые незаконные формирования в итоге аукнуться всем.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти