Галекс

Когда машина просится на ТО?

В теме 17 сообщений

ТО еще впереди. Пробег 12000 км, время от покупки полгода. Но уже машина запросилась на ТО. Дилер говорит заканчивается межсервисные часы наработки двигателя. По времени еще полгода, по пробегу 8000 км впереди, а уже требуют отдать за ТО 1700 руб. Непонятки по часам. Время - смотрим на календарь и понимаю, что сегодня еще можно, а завтра поздно будет. Пробег - смотрю на спидометр и также все ясно до последнего киллометра. А моточасы негде посмотреть. Мож как можно вывести на приборку, что мол осталось последние часы иль минуты до потери гарантии, если не приедешь на ТО. Темная ситуация. У кого когда машина на ТО просилась по пробегу? Покупая повелся в т. ч на межсервисный пробег 20000 км. Обманули!!!!! Это при летней эксплуатации. А зимой пробки, отопление. так через тысяч 8000 км запросится на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17000 руб. требует за ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 12000. Время от покупки 4 месяца без малого..Пока не просится. Обнулите эту "просьбу" и дальше спокойно ездите. По условиям договора - пробег или год. "Просьба" машины нигде не зафиксирована. А вот у бемеве именно так.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне за месяца два до окончания года начал выдывать это сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Первый раз машина попросила ТО при пробеге 13500. Позвонил ОД. Сказали, что срок годности (как у пива:)) масла, залитого на заводе, зашит куда-то в комп. Пробег и/или межсервисный срок не прошёл, ТО не обязательно, но рекомендуется. Сделал. После этого проехал ещё 40000 км. таких сообщений не было, интервал обслуживания чётко 20000 км. Эксплуатация - Москва, пробки, зимы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже попросилась при пробеге 12000, срок был ровно девять месяцев. Почти месяц проездил, пока время нашел съездить в соседний город на ТО.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже 12000. Время от покупки 4 месяца без малого..Пока не просится. Обнулите эту "просьбу" и дальше спокойно ездите. По условиям договора - пробег или год. "Просьба" машины нигде не зафиксирована. А вот у бемеве именно так.[/QUO

Как обнулить то? У дилера - тек он вряд ли согласится. Дилер подключился к машине и выдал на компе, что наработка двигателя 100 часов осталось. По договору еще оговорены моточасы. Только их количество не оговорено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя запросилась после 17000, почти ровно через год. На ТО поехала ровно через год после покупки, такое совпадение)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, слышал, что в Вашем городе недавно открылся новый ОД. Поздравляю, еще не довелось посетить, какие впечатления?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ну его, этого ОД)) Как открылся, так может и закрыться. Что-то там постоянно салоны меняются. Вот открывался пежошный года три-четыре назад, я обрадовалась, ну и как-то приехала по какой-то мелочи. Выяснилось - что запчастей нет, мастеров толковых нет, оборудования тоже нет. Через какое-то время он тихо закрылся. Вольво вполне может такая же участь постигнуть. Так что всё пока непонятно. Гема видимо хочет там сделать подобие Мейджора, Рольфа. Но пока там держится мерседес (за счёт грузовиков и микроавтобусов), каким-то образом бмв удаётся, рено (тоже с грузовиками), и шкода (у нас полгорода на фабиях и октавиях ездит)))программа утилизации им явно в тему прошла))

На открытии не была, не получилось. Зато вся наша городская администрация там отметилась))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД. Сказали, что срок годности (как у пива:)) масла, залитого на заводе, зашит куда-то в комп.

это надо в сборник перлов от ОД...

сколько времени прошло с покупки машины и о каком ТО идет речь?

то1 -через год или 20 000км, в зависимости от того, что раньше наступит. если вы купили машину и через 9 месяцев она запростилась на ТО ( Гусары-- молчать про 9 месяцев) это означает, что она была сделана не 9 месяцев назад, а 12 ;-)

(+\- срок на предварительную запись)

в этой ситуации ОД скорее всего не хочет травмировать владельца инфой о том, что его машина перед продажей 3 месяца где то по складам тусовалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цезарь, либо наработка по моточасам.

7645e9d765ea49f9841f1f1.png


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цезарь, либо наработка по моточасам.

7645e9d765ea49f9841f1f1.png

ООООООООО Вот это нереально ценная инфа для тех, кто будет покупать дизельные на вторичном рынке машины в северных широтах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да и не в северных, наверно, тоже...

Очч интересно -- юзер может как то этот параметр сам посмотреть, без участия ОД?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цезарь, либо наработка по моточасам.

7645e9d765ea49f9841f1f1.png

Откуда скриншот?

Я в своем наборе документов не видел такого.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 17900 запросилась, сказали, можно кататься до 20000. Надо ехать? У меня первый ТО бесплатный, вместо скидки.

А что за моточасы? Это от стояния в пробках набралось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего? Ехать-то надо, с гарантии машина не слетит? Я уже 1000 наездил после первого запроса, но 20 еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так чего? Ехать-то надо, с гарантии машина не слетит? Я уже 1000 наездил после первого запроса, но 20 еще нет

Забей до 20 ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти