валера з

муки выбора хс,GLK

В теме 46 сообщений

aw-wa, значит тест был продолжительной для вас , а не для жены. Раз сравнила ГЛК с Зафирой..... Форик- да,но не Зафира,банально повелась на внешность вольво. По езде она хуже мерса...увы!

Да нет, она сама ездила и сама выбирала себе автомобиль, я только пару раз сел с ней. Может у нее не было форика, поэтому ей такое сравнение не пришло ей на ум. А что такое Форик?


С уважением от aw-wa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, она сама ездила и сама выбирала себе автомобиль, я только пару раз сел с ней. Может у нее не было форика, поэтому ей такое сравнение не пришло ей на ум. А что такое Форик?

Форик это Субару Форестер:D. В Мерсе более легковая посадка,но в этом свой кайф для многих,вот она и учуяла схожесть с опелем. А вольво чуть задран, вы бы ее в Туарег посадили и предложили покататься, если с габаритами дружит, то ей бы ни мерс ни вольво даром не нужны были бы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форик это Субару Форестер:D. В Мерсе более легковая посадка,но в этом свой кайф для многих,вот она и учуяла схожесть с опелем. А вольво чуть задран, вы бы ее в Туарег посадили и предложили покататься, если с габаритами дружит, то ей бы ни мерс ни вольво даром не нужны были бы. ;)

:D Нет, этого чудо форика у нас точно не было. Зато у нее был чудо трейлблейзер, тоже год отъезда, после этого зверя у нее прошла любовь к большим автомобилям, а так поначалу хотелось что-то большое (сама выбирала)... :D


С уважением от aw-wa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Нет, этого чудо форика у нас точно не было. Зато у нее был чудо трейлблейзер, тоже год отъезда, после этого зверя у нее прошла любовь к большим автомобилям, а так поначалу хотелось что-то большое (сама выбирала)... :D

Ну это реально зверь, а мне вот после Туарега ХС 60 все как-то маловатым казался и вот села в ХС 90(подменка) и чувствую, как у ослика Иа.... Мой любимый цвет, мой любимый размер, т. Е. Благодаря проблеме с хс60, я подтвердила свою любовь к данному размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это реально зверь, а мне вот после Туарега ХС 60 все как-то маловатым казался и вот села в ХС 90(подменка) и чувствую, как у ослика Иа.... Мой любимый цвет, мой любимый размер, т. Е. Благодаря проблеме с хс60, я подтвердила свою любовь к данному размеру.

Ну не знаю, красивой девушке нужен соответствующей автомобиль, а не ХС 90, ниссан патрул или 140 кузов МБ.


С уважением от aw-wa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга GLK 300, рулил им довольно много.

В сравнении с 60-ой ощущается более легковым авто: более низкая посадка, более легковая управляемость, даже боковые зеркала(в тачке за 2 с гаком ляма не складываются) и то легковые. Ощущение большего простора (не касается места для ног сзади): в высоту (несмотря на наличие "панорамы"), а лобовое и бока меньше завалены, двери не такие массивные- квадратишь-практишь. Переднему пассажиру комфортнее, так как торпедо не ущемляет его свобод.

Притом, что там 19-ые колеса имеют ту же высоту боковины, что у вольво 20-ые, то есть 255 на 45 (применительно к задним колесам, так передние у мерса уже, что, в принципе для кого-то минус, так как зад на перед перекинуть не получится). Подвеска очень комфортная (хотя она, типа, "спорт")- нет ощущения пляски-тряски колес , как на Ксюхе на 20-ых спереди, а благодаря чисто легковым покрышкам pirelli Pzero (на мой взгляд, одних их лучших псевдоспорт) очень достойно ведет себя на дороге, мордой ее меньше тянет наружу поворота на пределе, чем ксю. На легковое ощущение играет и динамика (меньше 8 до сотки). А черный потолок при светлом салоне смотрится очень ничего, если бы еще не деревянные вставки и опель-стайл центральной консоли. Пластик в мерине , так сказать, "крупнозернистый", на вид более дешевый, что ли (в сравнении с вольво). Удобно, что есть электронный спидометр, хотя могли бы сделать цифры скорости крупнее, но лучше, чем ничего. При опции "натуральная кожа" за чуть ли не 120 тысяч полностью электро с памятья оплачивается отдельно, а так там недоэлектропривод (только спинки и высоты). Да, несмотря на кожу, подлоготник не обернули даже дерматином, что выглядит странновато, мягко говоря, учитывая, что по нему Елозишь больше обычного, благодаря крутилке комманда. За 40 тыщ воткнул он родную нуви с двд- салон стал выглядеть богаче, а то родной экран был- страх. К многофункциональному подрулевому привыкнуть реально, но я постоянно дергал лапку круиза. Что еще- докатка требует надувания перед пользованием, повторно, вроде, не используется. Передних туманок , как и на ксюхе, нет, но при врубании задних туманок пучок ксенона расширяется-понижается- все лучше, чем ничего. У друга очень широкие декоративные пороги (перед рестайлингом их даже уменьшали)- штаны регулярно их обтирают. Но в целом, я бы на таком ездил и не парился, на самом деле. Рестайлинг поинтересней будет, особенно салон- хороши все же окошки вентиляции в стиле старого доброго 123-его.

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЛК ок, если не нужен размер Туарега. :)

Вот только вышел дизель, и трехсотый подорожал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне никто и не ответил, что за новый кузов у Glk


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Рестайлинг поинтересней будет, особенно салон- хороши все же окошки вентиляции в стиле старого доброго 123-его.

Салют!

Рестайлинг понравился, кроме "окошек вентиляции", массивные, блестящие, по мне так портят салон. Жаль, дизель на ГЛК убрали.

i-grigorieff С чего взяли, что дизель вышел?

Sergdik http://news.drom.ru/Mercedes-Benz-GLK-19236.html


С уважением от aw-wa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чета вы гоните на мерседес....

getrag ломучее aisin'a??? мерседес труднее продать чем вольво?

это абсолютно невероятно...

и момент там не особенно большой... к тому же это продольно стоящий двигатель

19" диски- это опция, штатно - 17"

окошки вентиляции там такие же, как на 123, только похромировали...

а багажник там действительно меньше, чем на хс60...

и мне на автосалоне девушка с мерседесовского стенда сказала, что будет дизель на обновленном глк, причем вроде бы даже два - 2.2 и 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мне никто и не ответил, что за новый кузов у Glk

Ну кузов-то практически тот же,экстерьерные изменения коснулись оптики,а вот интерьер стал гораздо интереснее.

Дизельные двигатели будут,на сколько мне известно, заказ можно с ноября уже делать.Хотя надо узнать поточнее:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кузов-то практически тот же,экстерьерные изменения коснулись оптики,а вот интерьер стал гораздо интереснее.

Дизельные двигатели будут,на сколько мне известно, заказ можно с ноября уже делать.Хотя надо узнать поточнее:)!

По моим данным уже в декабре-январе будут первые дизели 2.2, 3.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим данным уже в декабре-январе будут первые дизели 2.2, 3.0.

Ну тогда все правильно,заказывать с ноября можно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мне никто и не ответил, что за новый кузов у Glk

Не то чтобы "новый", "обновленный" скорее. Морду переделали сильно, стал более плавный. Внутри много элементов переделали, рычаг АКПП под руль вынесли, как и у всех остальных меринов сейчас.

Когда тестировал старый GLK, манагер говорил, что новый - это совсем другая машина: более низкая, лучше динамика и управляемость. Из общего - только обзорность. Может быть просто лень было со мной на тест-драйв ехать ;)

http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/glk-class/_x204.flash.html#_int_passengercars:home:model-navi:_x204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aw-wa, про дизель взял с того, что у меня есть новые прайсы с 220-м дизелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://avtomarket.ru/testdrives/sravnenie/_mercedes_glk_vs_volvo_xc60_/

Почитайте!

для себя, покупая новый ХС60-по акции!!!! 28.09.2012г я сделал вывод следующий: при одинаковой цене 1,7млн ХС60 имеет гораздо больше опций чем GLK, более качественный салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мне никто и не ответил, что за новый кузов у Glk

По кузову легкий рестайлинг. В салоне много изменений. Что меня крайне сильно покоробило - это ручка переключения передач. Ощущение, что ее просто не знали куда засунуть. Думали, думали, а давайте ее засунем в жо..... простите..... на руль, как у америкашек. Тфу, уродство.

Вот тут много написано: http://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По кузову легкий рестайлинг. В салоне много изменений. Что меня крайне сильно покоробило - это ручка переключения передач. Ощущение, что ее просто не знали куда засунуть. Думали, думали, а давайте ее засунем в жо..... простите..... на руль, как у америкашек. Тфу, уродство.

Вот тут много написано: http://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70

Только ценник на него уже от 2,2 млн!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для себя, покупая новый ХС60-по акции!!!! 28.09.2012г я сделал вывод следующий: при одинаковой цене 1,7млн ХС60 имеет гораздо больше опций чем GLK, более качественный салон.

Автор топика выбирает подержанный авто жеж. При одинаковой цене я бы все-таки взял ГЛК, он на год моложе Вольвы, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По кузову легкий рестайлинг. В салоне много изменений. Что меня крайне сильно покоробило - это ручка переключения передач. Ощущение, что ее просто не знали куда засунуть. Думали, думали, а давайте ее засунем в жо..... простите..... на руль, как у америкашек. Тфу, уродство.

Вот тут много написано: http://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70

По ходу сайт на который вы даете ссылки с вирусом!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти