s390

D4 или D5

В теме 88 сообщений

Друзья мы отличаемся от пингвинов возможностью выбора.

Отлично сказано!

И как владелец D5 повторюсь - для городской эксплуатации D4 - отличный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели Вы думаете, что дилер лучше знает, чем сам BSR?

ни в коем разе) просто они меня этим склонили купить d4, а не d5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у меня Т6 стреляет уже на 2500-3000 %)

а дизел жудко тупит когда жмеш газ и до 1700 поднимается а потом только едет %)))

даже если точнее то Torque Max (rpm): 2100-4200 и уже 2100 она полка максимум 440нм

сравнил двухтурбинный Т6 с овощным атмосферным 3.2 :D.

motor53, ниедет нифига этот двигатель. даже на xc90 Т5 веселее чем 3.2. Поэтому вам и кажется что 163 дизельных будет мало. момент и эластичность тут важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел табличку бср http://www.bsr-tuning.ru/produkty/komplekty/volvo/xc60/

Такой рост мощности или момента не требует усиления подвески или еще каких-то элементов? Машину элементарно кренить не будет в повороте?

Не ездил ни разу на д3, брал сразу д5. Но в гору обгонять фуры мне очень нравится, бесят эти вшивые машинки до 300 лошадей, которые перед тобой вылезают и не могут набрать скорость нормально ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается значения мощности и момента для динамики авто, то я в какой-то теме здесь для ликбеза уже кому-то давал ссылку. Искать лень. Кажется в теме "Бензин или дизель?". Если кому интересно, можно в любом поисковике задать запрос "мощность или момент?". И узнать что на самом деле важнее. А можно ничего не искать. И считать что момент важнее мощности...:) Даже если это противоречит здравому смыслу и законам физики...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахах... загуглил. нашел прикольную статью.

моя реакция примерно как первом комменте)

http://smotra.ru/users/opposer/blog/102730/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так мощность это грубо момент * обороты. первично здесь момент а не мощность. это во-первых.

а во вторых, касательно обсуждаемой здесь темы:

все мы здесь не раллийные гонщики и эксплуатируем авто преимущественно в диапазоне 2-3т оборотов. у D3, D5 дизеля это макс. момент. Макс мощность достигается в районе 4т. Следовательно в 99% случаев у вас в каждый момент времени под ногой макс. крутящий момент. это вам позволяет энергично совершать обгоны, ускорения. (тот же пример с лошадью и канавой).

Почему для обгонов и ускорений важен момент а не мощность - момент это сила, мощность - работа. Чтобы разогнать автомобиль до 200км\ч нужно совершить определенную работу. чем больше мощность, тем выше скорость.

Вот поэтому у D3 проблемы с разгоном на скоростях далеко за 100. мощности не хватает.

С другой стороны благодаря моменту D5, разгоны в движении даются не хуже спорткаров, у которых моща огого.

http://en.bsr.se/products/t2193/

xc60 80-120km/h 3.7s

335i 80-120km/h 2.9s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заодно ссылка на Д3 данные 80-120..

http://www.bsr-tuning.ru/produkty/t2168/

Разница не такая большая ;)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И заодно ссылка на Д3 данные 80-120..

http://www.bsr-tuning.ru/produkty/t2168/

Разница не такая большая ;)

Надо же D5 3.7 s, а D3 3.8 s при прочих равных.

Интересно, они просто пограшеность измерений ретранслировали?


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zopux, смотреть лучше оригинальные цифры, а не после БСР


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые слова! Так и есть .... На мощном двигателе ездить гораздо приятнее, а двигатель слабее, гораздо дешевле:D.

руководствуясь примерно этой же мыслью, я в гараже себе ( в свободное от работы время, длинными зимними вечерами итд итп) собрал из 160сильной машины примерно 400сильную... на тонну веса....я на ней даже поездил этим летом.... после 5 минут езды на таком агрегате все эти рассуждения о важности момента или мощности просто смешны... хорошо, когда и того и другого в избытке...можно не споря просто положить на все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю, или при равных результатах после бср машинки сильно по-разному едут?

Это волшебство? :)

post-1910-14518352391143_thumb.jpg


Невозможно отсрочить неизбежное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чего-то не понимаю, или при равных результатах после бср машинки сильно по-разному едут?

Это волшебство? :)

Наверное, просто разное ПО, которое по разному управляет параметрами (видимо, особенно давлением).

Это хорошо, это говорит о том, что БСР действительно под каждый модельный год тестировало и работала с параметрами.

Любопытно, что на D5 третий результат :)


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чего-то не понимаю, или при равных результатах после бср машинки сильно по-разному едут?

Это волшебство? :)

Там и в стоке динамика разная, если верить картинкам, а графики прям близнецы-братья.:eek:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, ну это само собой :). не даром на всех графиках указаны и момент и мощность. каждый по отдельности не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caesar, ну это само собой :). не даром на всех графиках указаны и момент и мощность. каждый по отдельности не имеет смысла.

смысл имеет, если вы из графиков можете понять что то кроме макс мощности и макс момента. если вы этого понять не можете--графики- красивая картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, просто разное ПО, которое по разному управляет параметрами (видимо, особенно давлением).

Это хорошо, это говорит о том, что БСР действительно под каждый модельный год тестировало и работала с параметрами.

Любопытно, что на D5 третий результат :)

А мне показалось, что это хорошо говорит о том, что кто-то где-то лепит циферки от фонаря. :D

Получить разброс в 40-45 процентов при одинаковых пиковых данных момента и лошадей - это уж слишком. :cool:


Невозможно отсрочить неизбежное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня D3 прошитый до 245 "лошадей" и 500Н-м крутящего момента. Скажу что до покупки ездил на D5 205 Hp на тест-драйве - разница при разгоне до 120км ощутима. Машина очень хорошо ускоряется, пока не измерял за сколько до 100км\ч, но по ощущениям около 7с. Но самое главное - на обгоне чувствуешь себя уверенно - нажимаешь педальку в пол и уходишь в точку с таким рыком что думаю себе уже тюнинговый выхлоп поставить ;) короче прикольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ditron, цифры это здорово, ощущения тоже не плохо. Вот попробуйте поставить авто на стенд, независимый конечно ( то есть не на фирме которая чиповала), думаю, и даже уверен, что цифры Вас немного огорчат .BMW X5 (E70) 30d xDrive (245 Hp) приблизительно при том же весе, и 540 Нм, разгоняется за 7.6 сек.

А вот сравнивать Д3, он же новый Д5 с двумя турбинами и Д5 двухлетней давности не совсем корректно, это двигатели разных поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти