Harobmx

Поломки и стоимость ремонта хс60 и другие вопросы.

В теме 136 сообщений

Спасибо. Буду искать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол дня :) порвался ремень навесного оборудования на 30000 км. Надеюсь ГРМ не сместился, а то прийдется двигатель разбирать :( на Раве4 2004 года ремень порвался на 100000 :)

Продолжение темы про ГРМ: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vicort, сочувствую.

В данный момент имеется вот такая проблема: наскочил на какую-то глыбу льда. Съхав появился запах в салоне. Открыл капот - дым трубой из под левой передней стойки. Заподозрил дополнительный подогреватель. Отключил - дым пропал. Езжу с выключенным - в сервис ехать некогда. Поеду расскажу подробности. Похоже, подогреватель вообще слабая сторона этой машины:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Прошу совета. Машина понравилась нет слов, хочу приобрести. Одна беда в Омске, где я живу в настоящее время нет дилера, ближайшие 600 и 700 км. В этой теме вроде ничего страшного нет, но все же есть опасения. Естественно на ТО ездить в такую даль не планирую, а это ведет к снятию с гарантии. Отсюда вопрос происходило ли что-то серьезное с машиной в гарантийный период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stoks

600-700 км конечно большое расстояние для гарантийной машины. Если совсем не хочется ездить на ТО, то лучше бы поискать другие варианты. Насколько я помню, в Омске есть ОД Мерседеса.

Кроме того есть нюанс, в первые 1-3 месяца наверняка вылезут косяки, которые надо будет устранять. Так что смотрите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03,

Действительно есть ОД мерседеса и ауди но там и ценник дороже и нравятся они меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03,

Действительно есть ОД мерседеса и ауди но там и ценник дороже и нравятся они меньше.

Ну у ГЛК есть вариант дизеля 2.2, но лично я как совсем резервный вариант держу 3-х литровый GLK. Он в цене очень поход на ХС60, правда по комплектации при одинаковой стоимости чуть победнее будет.

Я сам очень настроился на ХС60, но машину будем брать жене, так что резервные варианты на готове ежели что, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Прошу совета. Машина понравилась нет слов, хочу приобрести. Одна беда в Омске, где я живу в настоящее время нет дилера, ближайшие 600 и 700 км. В этой теме вроде ничего страшного нет, но все же есть опасения. Естественно на ТО ездить в такую даль не планирую, а это ведет к снятию с гарантии. Отсюда вопрос происходило ли что-то серьезное с машиной в гарантийный период?

Вот ссылка по Омск!

Правда это скорей исключение ,чем правило!

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=46005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылка по Омск!

Правда это скорей исключение ,чем правило!

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=46005

Видимо поэтому оба ОД закрыты. На мондео, за 2,5 года владения к ОД заезжал только на ТО и заменил одну сгоревшую лампочку в габаритах. А тому хлопцу видимо просто не повезло с машиной изначально, и все же думаю что для вольво это редкий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо поэтому оба ОД закрыты. На мондео, за 2,5 года владения к ОД заезжал только на ТО и заменил одну сгоревшую лампочку в габаритах. А тому хлопцу видимо просто не повезло с машиной изначально, и все же думаю что для вольво это редкий случай.

Я тож так думаю, не повезло. Но есть поговорка про динозавра и 50 на 50. Так что решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед ХС была S60 за 4 года ни чего серьёзного,при разумной эксплуатации.

Хотя про S60 тоже читал полно негативных отзывов.

Ссылку дал не для того что бы Вас отговаривать от Вольво, скорее наоборот!

Отличный выбор!

А с О Дилером много каши не сваришь,там то же хватает мастеров с косыми руками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Прошу совета. Машина понравилась нет слов, хочу приобрести. Одна беда в Омске, где я живу в настоящее время нет дилера, ближайшие 600 и 700 км. В этой теме вроде ничего страшного нет, но все же есть опасения. Естественно на ТО ездить в такую даль не планирую, а это ведет к снятию с гарантии. Отсюда вопрос происходило ли что-то серьезное с машиной в гарантийный период?

Туарег

Евротехцентр - администрация:

тел. (3812) 56-06-36

Адрес: 644117, г. Омск, ул. 3-я Молодежная,79

Отдел продаж:

тел. (3812) 33-00-11

Адрес: 644007, г. Омск, ул. Герцена, 60/2

Отдел продаж автомобилей с пробегом:

тел. (3812) 509-508

Адрес: 644117, г. Омск, ул. 3-я Молодежная,79

Автосалон:

тел. (3812) 492-000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туарег

Смахивает на скрытую рекламу, :).

....

Я смотрел, смотрю косым глазом на Табурет, но уж больно он дорог. В аналогичной комплектации вылезает к 3 млн, по конфигуратору насчитал на 2.8, но нет ни блиса, ни активного круиза. Вообщем фик знает. Правда внешне и внутри Табурет новый очень неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смахивает на скрытую рекламу, :).

....

Я смотрел, смотрю косым глазом на Табурет, но уж больно он дорог. В аналогичной комплектации вылезает к 3 млн, по конфигуратору насчитал на 2.8, но нет ни блиса, ни активного круиза. Вообщем фик знает. Правда внешне и внутри Табурет новый очень неплох.

Никакой рекламы. Нахлебавшись с замерзшим ДТтопливом стал задумываться о бензиновой альтернативе. Приятель (сам заядляй дизельщик) показал на Табурет. Мне стало интересно - посмотрел комплектацию. На 2 млн примерно теже удовольствия что у моего ХС60 2008 года. Вижу Ваши муки с ОД, просто кинул мысль, т.к. ОД в Омске есть....

Тут же вспомнилась молодость, как был в Вашем городе в студенчестве на НПЗ. Потеха.... через центральную вахту - пропуска и обнюхивание, но наша установка сульфирования с получением сульфонатных присадок по которой был дипломный проект была на другом конце завода, где жд въезд/выезд. Автобус из города (а может трамвай? с Уфой путаю...) в аккурат возле этой "дырки" имел остановку. Так мы по шпалам входили и выходили с НПЗ без всяких формальностей.

Любопытно, котельная до сих пор белым дымком SO2 орошает окрестности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смахивает на скрытую рекламу, :).

....

В аналогичной комплектации вылезает к 3 млн, по конфигуратору насчитал на 2.8, но нет ни блиса, ни активного круиза.

Дурацкий у них конфигуратор.........

У меня получилось что-то типа 2,4 млн. за машину исходя из базы Touareg V6 FSI (183кВт), авт.-8 (Tiptronic), 4Motion + похожие примочки в примерном аналоге моего ХС60 2008 года за 2 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут же вспомнилась молодость, как был в Вашем городе в студенчестве на НПЗ.

В вашем - этот каком? Ебурге или Омске? Мой родной город Питер, в Ебурге живу и работаю 3-и года. А все отрочество и становление прошло в Питере, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дурацкий у них конфигуратор.........

У меня получилось что-то типа 2,4 млн

Я об этом и говорю, Табурет уж очень сильно дОрог стал. В январе этого года 3-х литровый дизель 230 лошадей по акции почти в максималке с кучей опций можно было взять за 2.1 млн. Вот это была бомба. Но тогда я только облизался, утер слезу и пошел работать дальше. Сейчас аналогичная комплектация того Табурета стоит за 2.8 млн. Полный трындец. Даже с учетом новой машины подорожание не вменяемое.

Кстати в воскресенье ради интереса пойду покатаюсь на новом Табурете. Покупать однозначно не буду, хотя бы потому, что манагеры салона вызывают недоумение. Улыбки до ушей, но делать ничего не хотят, даже самый элементарных вещей. С таким же успехом можно было просто резиновых кукол посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вызывают недоумение. Улыбки до ушей, но делать ничего не хотят, даже самый элементарных вещей.

А что они должны делать, если вы не покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что они делать, если вы не покупаете?

Не соглашусь. Я своих продавцов заставляю грызть каждого потенциального покупателя, а тут...

Пример, зашел в салон Табуретов, говорю: "есть деньги, хочу в январе купить. пришлите мне на почту варианты, что есть в наличии". Отдал визитку. Догадайтесь с трех раз, какой был ответ, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что они делать, если вы не покупаете?

я уже наверно иномарок 8 покупал,в разных салонах.Может просто не везло,но после отдачи денег-во всех салонах интерес угасал моментально.Вольво не отличилось.Оплатил за недели 2 до прихода 100%,манагер ни разу не перезвонил сам,при личных встречах-в глазах тоска:),понятно сразу,что ему не до меня,надо окучивваать новых клиентов.Витоге договорились,что в 11 часов забираю машину,конечно говорит-будет все оке.В итоге забрал после 12,они при мне мыли ее.Манагер вообще забыл,что я приеду:).мне в принципе не в падлу подождать час,но и спасибо сказать не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти