Klinsmann

Наконец-то скоро повысят штрафы за скорость!

В теме 121 сообщение

"Cкорость свыше 120 км/ч в городе может обойтись лихачу в 50 тысяч рублей. Такое предложение сегодня обсуждалось на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по вопросам безопасности дорожного движения."

А я же предлагаю такую шкалу:

+10 кмч = 1 000 р

+20 кмч = 3 000 р

+40 кмч = 10 000 р

+60 кмч = 50 000 р

Швейцария

Превышение 25 км/ч от 260 евро до 10*DI

Превышение от 26 км/ч до 29 км/ч от 280 евро до 10*DI

Превышение от 30 км/ч до 34 км/ч от 360 евро до 15*DI

Превышение от 35 км/ч до 39 км/ч от 10*DI до 20*DI

Самые максимальные нарушения выписываются из расчета зарплаты нарушения "Dayly income" (DI) - Зарплата делиться на 30 и умножаются на штрафной коэффициент.

Возьмём зарплату скажем в 50 000 рублей.

=в день 1 666 руб

10 ДИ = 16 666 руб

20 = 32 328

У тех же кто получает 200 000 руб:

10 ди = 66 664

20 ди = 133 328

Таблица штрафов за скорость - Италия

Превышение до 10 км/ч 38 - 155 евро

Превышение от 10 км/ч до 40 км/ч 155 - 624 евро

Превышение от 40 км/ч до 60 км/ч 500 - 2000 евро

Превышение от 60 км/ч 779 - 3119 евро

Таблица штрафов за скорость - Франция

Превышение до 20 км/ч 68 евро

Превышение от 20 км/ч до 50 км/ч от 135 евро

Превышение от 50 км/ч от 1500 евро

Таблица штрафов за скорость - Испания

Превышение до 1 км/ч до 9 км/ч 140 евро

Превышение до 10 км/ч до 20 км/ч 200 евро

Превышение до 20 км/ч до 30 км/ч 300 евро

Превышение до 30 км/ч до 60 км/ч 380 евро

Превышение до 60 км/ч 450 евро

Таблица штрафов за скорость - Беларусь

Превышение от 10 км/ч до 20 км/ч 14$

Превышение от 20 км/ч до 30 км/ч от 14 до 29$

Превышение от 30 км/ч от 29 до 145$


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твою же за ногу!!!

ты что такое говоришь%) россиия без скорости не может!!!!

елки палки!!!!

как так?!?!?! какой 50000р

у меян нет таких денег%)

на прошлой неделе поставили машину на учет а мне уже посыпались штрафы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет денех - не гоняй ))

знакомому штрафы пришли за 2 месяца одним пакетом........ 140 000 рублей, за парковку и полосу ОТ.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомому штрафы пришли за 2 месяца одним пакетом........ 140 000 рублей, за парковку и полосу ОТ.

ого!!!! все, Россия меняется.... а когда то гоняли на 9ке с СГУ и мигалкой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за, но с условием что это будет распространяться на всех. И даже на Медведева с его кортежем на встречке. Как собственно и происходит в вышеприведённых европейских странах.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превышение скорости - единственное нарушение, которое я постоянно совершаю. Все остальные так или иначе мешают остальным участникам движения и я ЗА ужесточение наказания по ним, но скорость - понятие относительное. Кому-то и 40 км/ч слишком быстро, кто-то на 80-100 нормально успевает реагировать на изменение обстановки. Аналогию можно провести с пилотами, кому-то летать вообще нельзя, кто-то на транспортном самолете летает, а кому-то истребитель - самое то.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann жеж пишеть : "Cкорость свыше 120 км/ч в городе может обойтись лихачу в 50 тысяч рублей. Такое предложение сегодня обсуждалось на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по вопросам безопасности дорожного движения."

А я же предлагаю такую шкалу: ля-ля... ля-ля- ля

Какой же ты умный, как штрафы поднимать, так давай как в европе, а 50 лет развивать дорожную сеть, развязки, парковки, эстакады, съезды, трассы подальше от населенных пунктов, кто будет? ты будешь, наверное деньжат не хватит.

Вот пусть и эти чиновники хреновы, сначала подумают и начнут улучшать дорожную ситуацию, а штрафы можно за неделю поднять. У нас десятилетие разворовывают дорожные бюджеты городов и селений. Дорог и парковок просто нет, для такого количества авто.

Второй момент, огромная часть штрафов идет как взятка в карман менту, а не в бюджет. По этому повышать штрафы так радикально, считаю полной тупостью. Нужно чтобы штраф тебя ставил в рамки, был обязательно прогрессивным, не заплатил, двойная ставка, 10 раз не заплатил - драконовский штраф. И тотальный контроль гаишников, сколько у них домов, машин, дач и прочее.

И третий момент, пока не будет равноправия на дороге (штрафовать и эвакуировать майбахи) все эти потуги, смех, да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, у нас плохие дороги, а по ним гоняют сверх-лимитов. Это не безопасно.

Зачем в населённом пункте ехать 100? Ограничение 60.

На трассе 90. Зачем больше? Ни отбойников, ни освещения, постоянные светофоры.

Больше всего аварий происходит из-за превышения СКОРОСТИ. Смертность очень высокая.

Пойдём по вашему варианту:

построим 5000 км хороших дорог, 4+4 отбойники и т.д.

И что будет? 200 км/ч будут все гонять. А не 110.

Для того чтобы был порядок на дороге ехать нужно по правилам, а не так как вам удобно.

Для Белорусии 145 дол существенная сумма. Смотрите на Италию, Испанию и другие страны. Думаете у них нет любителей погонять? Есть не меньше наших гонял. Лишь только штрафы заставляют ехать правильно.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klinsmann жеж пишеть : "Cкорость свыше 120 км/ч в городе может обойтись лихачу в 50 тысяч рублей. Такое предложение сегодня обсуждалось на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по вопросам безопасности дорожного движения."

А я же предлагаю такую шкалу: ля-ля... ля-ля- ля

Какой же ты умный, как штрафы поднимать, так давай как в европе, а 50 лет развивать дорожную сеть, развязки, парковки, эстакады, съезды, трассы подальше от населенных пунктов, кто будет? ты будешь, наверное деньжат не хватит.

Вот пусть и эти чиновники хреновы, сначала подумают и начнут улучшать дорожную ситуацию, а штрафы можно за неделю поднять. У нас десятилетие разворовывают дорожные бюджеты городов и селений. Дорог и парковок просто нет, для такого количества авто.

Второй момент, огромная часть штрафов идет как взятка в карман менту, а не в бюджет. По этому повышать штрафы так радикально, считаю полной тупостью. Нужно чтобы штраф тебя ставил в рамки, был обязательно прогрессивным, не заплатил, двойная ставка, 10 раз не заплатил - драконовский штраф. И тотальный контроль гаишников, сколько у них домов, машин, дач и прочее.

И третий момент, пока не будет равноправия на дороге (штрафовать и эвакуировать майбахи) все эти потуги, смех, да и только.

Цель штрафов не наполнение бюджета, а наказание виновного.

Что бы убрать коррупцию среди инспекторов, нужно официально отдать им все взысканные ими штрафы, за вычетом подоходного налога.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто отмороженный тому все равно какие штрафы и за что, он набухается и поедет куда ему надо и с любой скоростью чтоб было интересно ехать=) я надеюсь таблицу в первом посту в реале не увижу никогда, а то нормально поездить можно будет только в гта=)


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в скорости, больше проблем в состоянии дорог. Но этим у нас не хотят занимвться. Опять же фуры, идушие с перегрузом и за ними поток со скоростью 40км. К сожалению в России основная цель - собрать бабки и попилить. Безопасностью никто реально заниматься не хочет. В Дании - дороги в отличном состоянии ограничение 110-130. И самое главное тошнящие едут в первом ряду. И что у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто отмороженный тому все равно какие штрафы и за что, он набухается и поедет куда ему надо и с любой скоростью чтоб было интересно ехать=) я надеюсь таблицу в первом посту в реале не увижу никогда, а то нормально поездить можно будет только в гта=)

отморозок%))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не такой, а я не такой, а я не такой, вы все такие, вы все такие, а я не такой))))


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klinsmann жеж пишеть : "Cкорость свыше 120 км/ч в городе может обойтись лихачу в 50 тысяч рублей. Такое предложение сегодня обсуждалось на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по вопросам безопасности дорожного движения."

А я же предлагаю такую шкалу: ля-ля... ля-ля- ля

Какой же ты умный, как штрафы поднимать, так давай как в европе, а 50 лет развивать дорожную сеть, развязки, парковки, эстакады, съезды, трассы подальше от населенных пунктов, кто будет? ты будешь, наверное деньжат не хватит.

.

+1

Эпиграф: " Строгость Российских законов компенсируется не обязательностью их соблюдения" (с)

в Германии на автобанах нет ограничения.

Как то раз я ехал по автобану в среднем ряду со скоростью 100кмч. слева меня как стоячего объезжали разные машинки...в том числе и такие, которые были значительно хужее того, на чем ехал я... я решил не отставать... и вот так вот, на скорости 160кмч въехал в город Детмольд, петляя между бюргерских клумб... полиция появилась мгновенно, как будто из под земли... остановив меня они поинтересовались целью моего визита в их город, после чего потребовали следовать за ними. включили мигалки и поехали...я решил, что все, повинтили и ша отвезут в гестапо.... каково же было мое удивление, когда они меня привезли к цели моей поездки и пожелали счастливого пути....

Если бы я сделал то же самое, например, в Воронеже--я б оттудова уехал голый и пешком...

В другой раз, в Берлине выехал на свободную полосу и объехал небольшой затор--на меня вся очередь смотрела как на убогого... я всей тушкой ощущал, как они на меня смотрели--сочувствующще-снисходительно....тфубл...оказалось, я их объехал по полосе для общественного транспорта...

и я позднее обратил внимание--я там был такой один на весь Берлин... у нас же аналогичную культуру хотят привить штрафными методами... надо сначала условия создать для НОРМАЛЬНОГО передвижения, после чего штрафовать за ненормальное (не законное) поведение. система должна быть сбалансирована. в противном случае это все приведет к тому, что законы, которые сейчас не уважают, будут неуважать еще больше. с точки зрения опасности для окружающих--опасна и скорость выше скорости потока, причем она опасна также, как и скорость ниже скорости потока, так что с точки зрения опасности, если поток едет 60 (типа все в городе соблюдают), водитель едущий 80 вместо 60 также неправ, как и тот, кто едет 40 вместо тех же 60 - они создают примерно одинаковые условия для ДТП.

со статистическими данными про смертность от превышения скорости надо быть осторожными... может быть совокупность причин приведших к ДТП и скорость--только следствие ( например, водитель пьян и не может адекватно оценить обстановку, водитель поругался с женой и не может адекватно оценить обстановку, водитель только что женился и не может адекватно оценить обстановку (примеры из жизни приводить наверно не надо--о них ща весь интернет гудит...) почему мы осуждаем только пьяных?

я вам могу про себя честно рассказать... я права получил в 1986году и скорость соблюдаю крайне редко... за это время я ни разу не попал в ДТП из-за скорости. все мои ДТП (которых было за это время 3 штуки) происходили на скоростях менее 60кмч.

Раньше, в былинные 90-е я часто ездил за рулем под воздействием алкоголя. я могу сказать, что не было более аккуратного водителя, чем я под воздействием этих паров. я трезвый--значительно опаснее тогда был....

что же касается штрафов от дневного заработка, лично я --категорически согласен ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьяным за руль не сажусь никогда - принцип такой. Скорость. Ездил в Вологду на этой неделе. Мурманку отремонтировали - зачем там знак 90? Почему в населенном пункте где люди не живутуже лет 10 ограничение 60? У нас знаки висят хаатично зачастую и к реальной безопасности имеют отдаленное отношение. Зачем на прямой 2-2,5 км с отличной видимостью знак обгон запрещен? Почему фура не может перестроится на полосу уширения и не пропустит тех кто едет больше 60? За это не штрафуют, а это одна из главных причин аварийности.

Я езжу обычно на 300 рублей - 130 мой максимум за городом. В городе - 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пьяным за руль не сажусь никогда - принцип такой. ...

полностью поддерживаю. хорошо еще, если вы сами себе такие принципы устанавливаете, мне вот аналогичный принцип установила жизнь.

Про наши магистрали и их прохождение через населенные пункты--тож поддерживаю, это полное безобразие--как для живущих там, так и проезжающих мимо.

Традиция понятна-- раньше населенный пункт образовывался около тракта, который был его центральной улицей и проезд столичного экипажа был событием для такого населенного пункта... но когда строили дороги, уже в советское время, мозгом надо было пораскинуть хотя бы на 10 лет вперед?! ( хотя и тогда машин было достаточно и в основном это были как раз тяжелые машины--от которых и шума и грязи значительно больше)

на эти придорожные строения без слез не взглянешь- грязЬ, шум, постоянная опасность, что под машину кто то попадет...

такое впечатление, что строительство наших магистралей лоббировали гаишники, которым в награду выдавали знак с белым фоном...

На дороге Москва-Питер в 90-00е годы был такой вид спорта-- надо было "завести" какую-нибудь попутную машину на погоняться и быра слить перед знаком с белым фоном ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в советское время строительство всего, в том числе дорог рассматривалось только с точки зрения военной целесообразности. Поэтому, по моему, дороги, просто не строились, наверное чтобы враги не проехали по нашим дорогам. А граждане: а) не имели права владеть автомобилями; б) никуда не должны ездить (прописку нарушать); в) мясо мы для них были, а не граждане;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо сначала условия создать для НОРМАЛЬНОГО передвижения, после чего штрафовать за ненормальное (не законное) поведение.

Вот именно. В той же Финляндии при разрешённой на шоссе скорости 100 или 120, мало кто превышает, просто ставишь круиз на максимально разрешённую и едешь. Причём ехать можно очень долго, а не как у нас - минут 5-10, до очередного узкого горлышка на трассе. И средняя скорость передвиженя не 20 км/ч, как у нас обычно.

Я как-то по телеку слышала пламенную речь какой-то тётки, причём имеющую отношение к строительству дорог, которая желала пройтись по всем автодорогам страны будьдозером, раскурочить их напрочь, "чтобы не могли быстро ездить". И она реально считала что подобные мечты правильные. Доводы оппонентов о том, что у нас и так половина дорог в таком состоянии и как-то именно это часто приводит к авариям даже на малых скоростях, она не желала слушать


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натки, правильно, в Финляндии красота с дорогами.

И все смирно едут. и 178 рус в том числе ;)

И у нас также будут ехать, если за это будет существенный штраф.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но штрафы то у них не до строительства хороших дорог появились. А у нас хотят именно так сделать.

Ужасно, но вчера была вынуждена ехать по встречке. Каюсь, но иначе я простояла бы два часа вочереди перед переездом. А мне очень нужно было домой. Вы можете представить что хоть в одной стране цивилизованной Европы изо дня в день по нескольким населённым пунктам будет стоять многокилометровая очередь из машин желающих проехать через ж/д пути? да нигде до такого варианта строительства даже не додумались, потому как это редкий идиотизм. Вот и получается у нас всё так, через задницу....


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти