Klinsmann

Наконец-то скоро повысят штрафы за скорость!

В теме 121 сообщение

По амр или у нас ооо око ттт и т.д.

Они реально создают аварийные ситуации на дорогах и часто с тяжелым исходом. На них правила не распостоаняются, а это уже не правильно и страшно. У нас жена депутата обл парламента сбила работника нашего на дороге. Пьяная была в хлам, скорость и тормозить даже не пыталась. Парень - инвалид. И такой пример не один и не два....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути в процентом соотношение кол-во "блатных" маленькое.

Очень много водителей в стране, и кол-во растёт с каждым днём.

Если все "простые" людишки будут ехать по правильному, то кол-во простых людишек не будет сокращаться.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По амр или у нас ооо око ттт и т.д.

Они реально создают аварийные ситуации на дорогах и часто с тяжелым исходом. На них правила не распостоаняются, а это уже не правильно и страшно. У нас жена депутата обл парламента сбила работника нашего на дороге. Пьяная была в хлам, скорость и тормозить даже не пыталась. Парень - инвалид. И такой пример не один и не два....

А вот для лиц государевых высогоко ранга должно распространяться с условием отягчения за нарушения ПДД. Они в первую очередь должны пример показывать. Некуда им спешить, мы подождем их заботы о нас пока по правилам доедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг, конечно давайте начнем с себя. Я например не езжу по встречке не обгоняю под сплошную и за руль пьяным не сажусь в отличии от депутатов и иже с ними...

И не потому что штрафы лишения и т.д. (проездной есть) а потому что принципы такие.

А у властьимущих их нет. Вот и вся разница.

Вы попробуйте хотя бы поговорить просто об этом с номенклатурой что они вам скажут?

Это к сожалению Россия... всегда так было и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Хотя может и не все. Но это данность. А что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего не сделаешь к сожалению. Поэтому и существует правида 3х Д: дай дорогу дураку. И лучше дураком не быть, целее будешь....

Папа а могли бы мы жить на персике? Да сынок. А почему мы тогда живнм в дерьме? Родину не выбирают...

Про маршрутки я уже вообще молчу после Задорнова: остановите у красной машины! Машина поехала, догонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в Дании присутствовал при выезде королевы из дворца своего. Никто ничего не перекрыаал и по встречке не ехал.

У нас же как власть едет - остальные стоят. Я знаю гайцов, которые домой на обед с мигалками ездят.

На дороге все должны быть равны, зачем ГАИшникам мигалки, какие оперативные вопросы они решают. Преимущественное право проезда (мигалки) должны быть только у скорой помощи и аварийно спасательных служб. Куда спешить менту, что без него сгорит что-то или умрет кто-то.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дороге все должны быть равны, зачем ГАИшникам мигалки, какие оперативные вопросы они решают. Преимущественное право проезда (мигалки) должны быть только у скорой помощи и аварийно спасательных служб. Куда спешить менту, что без него сгорит что-то или умрет кто-то.

гаи надо, что бы быстро доехать до места ДТП, и прочего... пробки для всех увы... и не резон держать дПСника без мигалки который будет пробираться 1-2 часа до места дтп что бы в итоге рассосать эту же пробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаи надо, что бы быстро доехать до места ДТП, и прочего... пробки для всех увы... и не резон держать дПСника без мигалки который будет пробираться 1-2 часа до места дтп что бы в итоге рассосать эту же пробку

У нас на ДТП инспектор обычно через 5-8 часов приезжает, мигалка ему не в помощь. А вот аварийные коммисары без мигалок, почему-то за 20-40 минут успевают подъехать. Так что дело не в мигалке, а в желании работать. И еще, мало кто из работников ДПС имеет право оформлять ДТП! а мигалки есть у всех, зачем?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехался сегодня по МКАДу 40 км на круиз-контроле 85 км/ч, красота :)

Ноль напряжения, едешь себе спокойно и всё)

Затем поехал по домодедовской дороге 75 км/ч на крузаке) тоже красота, спокойно едешь себе)))

Никуда не торопишься когда, то даже максимально-разрешённая скорость не нужна. А кто не торопится - тот всё успевает ;):)

В итоге накатал сегодня 205 км, потратив на это 15 литров топлива :) 7.7 расход средний.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуткие штрафы, но если они будут применимы ко всем и камеры поставят ВЕЗДЕ - тогда я даже может и согласен. Не хочу чтобы невинные люди гибли от дураков которые летают на высокой скорости. Хотя как ездить на 60 км. в час не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: вот в Челябинске средняч зарплата 15-20 тыс. руб. Введут такие штрафы и человек 2-3 будет без денег вообще. Хотя есть идея - кредиты нужно на оплату штрафов!

На самом деле грусно это все. Чиновники настолько от жизни оторвались что страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, кто-то заставляет нарушать? Ездить нужно по ПДД, тогда только будет порядок на дорогах. В любой стране. Без весомых штрафов толку нет.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего на наших дорогах не изменится!

Всё для того, чтобы больше набить карманы полиции.

Пацаны с деньгами, "гонщики" и кавказцы в силу своей ментальности будут ездить так же быстро, пьяницы так же будут сбивать людей.

Возможно, только мы с вами будем изредка чуть чаще притормаживать...и то, вряд ли.

Мы это уже проходили и опыт культурной Европы здесь "не катит".

Думаю, как и с многими другими проблемами в России надо "начинать с мозгов".


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего на наших дорогах не изменится!

Всё для того, чтобы больше набить карманы полиции.

Пацаны с деньгами, "гонщики" и кавказцы в силу своей ментальности будут ездить так же быстро, пьяницы так же будут сбивать людей.

Возможно, только мы с вами будем изредка чуть чаще притормаживать...и то, вряд ли.

Мы это уже проходили и опыт культурной Европы здесь "не катит".

Думаю, как и с многими другими проблемами в России надо "начинать с мозгов".

Полностью с Вами согласен!

Все дело в "головах"! Всему есть разумный придел и это необходимо понимать!

А волочится за чайником со скорость 40 км в час???:confused: нет уж увольте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, там где установлены камеры скорости снижают ВСЕ, независимо от того кто кем является. Тормозящий поток не так легко обогнать отмороженным.

Как только введут фиксацию скорости не только на одной камере, а МЕЖДУ, то тогда и поглядим кто гонять будет.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss-beta, там где установлены камеры скорости снижают ВСЕ, независимо от того кто кем является...

Главное, камере корочки не покажешь, ей без разницы, она не продажная как наши менты, которые за соточку честь готовы продать (только вот нее ее у них, чести-то)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблица штрафов за скорость - Испания

Превышение до 1 км/ч до 9 км/ч 140 евро

Превышение до 10 км/ч до 20 км/ч 200 евро

Превышение до 20 км/ч до 30 км/ч 300 евро

Превышение до 30 км/ч до 60 км/ч 380 евро

Превышение до 60 км/ч 450 евро

откуда информация?

ездил по испании осенью 2011 года на арендованной машине.

пришел штраф по почте в мск, превышение около 30 км/ч на трассе.

штраф - 100евро. оплатил сразу по интернету - по факту заплатил только 50 евро.

это кстати интересная штука, которая позволяет в Испании штрафы собирать - там если в течение первого месяца оплачиваешь штраф, то платишь только 50% суммы.

а вообще по сабжу:

излишняя жесткость законов компенсируется их необязательным исполнением.

норма в 0.000 промилле - глупость, запредельные штрафы - тоже глупость. считаю текущую сетку вполне нормальной. тем более для регионов. все эти законы "давайте за любое нарушение ПДД отрубать руку" - популизм...

так сложилось, что все-таки большая часть населения нашей страны передвигается не на авто... поэтому любые законы направленные "против проклятых автомобилистов" это заигрывание с электоратом, который еще и к людям, имеющим автомобиль, испытывает классовую ненависть.

статистика сметности в РФ подтверждает (можно ради интереса покопаться на gks.ru), что ДТП - не самый главный "убийца" для людей в России. далеко не самый главный. однако это очень удобная тема для демагогии и манипуляции людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rollinlb, нашёл в просторах инета...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Эпиграф: " Строгость Российских законов компенсируется не обязательностью их соблюдения" (с)

в Германии на автобанах нет ограничения.

Как то раз я ехал по автобану в среднем ряду со скоростью 100кмч. слева меня как стоячего объезжали разные машинки...в том числе и такие, которые были значительно хужее того, на чем ехал я... я решил не отставать... и вот так вот, на скорости 160кмч въехал в город Детмольд, петляя между бюргерских клумб... полиция появилась мгновенно, как будто из под земли... остановив меня они поинтересовались целью моего визита в их город, после чего потребовали следовать за ними. включили мигалки и поехали...я решил, что все, повинтили и ша отвезут в гестапо.... каково же было мое удивление, когда они меня привезли к цели моей поездки и пожелали счастливого пути....

Если бы я сделал то же самое, например, в Воронеже--я б оттудова уехал голый и пешком...

В другой раз, в Берлине выехал на свободную полосу и объехал небольшой затор--на меня вся очередь смотрела как на убогого... я всей тушкой ощущал, как они на меня смотрели--сочувствующще-снисходительно....тфубл...оказалось, я их объехал по полосе для общественного транспорта...

и я позднее обратил внимание--я там был такой один на весь Берлин... у нас же аналогичную культуру хотят привить штрафными методами... надо сначала условия создать для НОРМАЛЬНОГО передвижения, после чего штрафовать за ненормальное (не законное) поведение. система должна быть сбалансирована. в противном случае это все приведет к тому, что законы, которые сейчас не уважают, будут неуважать еще больше. с точки зрения опасности для окружающих--опасна и скорость выше скорости потока, причем она опасна также, как и скорость ниже скорости потока, так что с точки зрения опасности, если поток едет 60 (типа все в городе соблюдают), водитель едущий 80 вместо 60 также неправ, как и тот, кто едет 40 вместо тех же 60 - они создают примерно одинаковые условия для ДТП.

со статистическими данными про смертность от превышения скорости надо быть осторожными... может быть совокупность причин приведших к ДТП и скорость--только следствие ( например, водитель пьян и не может адекватно оценить обстановку, водитель поругался с женой и не может адекватно оценить обстановку, водитель только что женился и не может адекватно оценить обстановку (примеры из жизни приводить наверно не надо--о них ща весь интернет гудит...) почему мы осуждаем только пьяных?

я вам могу про себя честно рассказать... я права получил в 1986году и скорость соблюдаю крайне редко... за это время я ни разу не попал в ДТП из-за скорости. все мои ДТП (которых было за это время 3 штуки) происходили на скоростях менее 60кмч.

Раньше, в былинные 90-е я часто ездил за рулем под воздействием алкоголя. я могу сказать, что не было более аккуратного водителя, чем я под воздействием этих паров. я трезвый--значительно опаснее тогда был....

что же касается штрафов от дневного заработка, лично я --категорически согласен ;-)

+1.

В РБ на М1 во всю обсуждается ввод ограничения 140км\ч. сейчас 120. инициатор - гаи. они проанализировали аварийность и кто как ездит и пришли к выводу, что причиной дтп на м1 вовсе не превышение скорости, а иные обстоятельства. более того основной поток не превышает и 120, что значит 140 будут ездить единицы из общего потока. а на потенциально опасных участках там вовсю ставят камеры видеофиксации и знаки заранее предупреждающие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти