Zahar

Рулевая рейка !!!

В теме 78 сообщений

Всем привет! У нас на гарантийной машинке очень некорректо работает руль... дёргается на кочках, машину болтает по дороге. Сход-развал выставили идеально! При чём, определённой закономерности в этом поведении нет вообще!!! В "Обухове", мягко говоря, проблему не замечают и говорят всякие глупости... Я думаю, что проблема в рулевой рейке... Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ??? В среду опять поеду к ОД... Люди! Подскажите что нибудь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У нас на гарантийной машинке очень некорректо работает руль... дёргается на кочках, машину болтает по дороге. Сход-развал выставили идеально! При чём, определённой закономерности в этом поведении нет вообще!!! В "Обухове", мягко говоря, проблему не замечают и говорят всякие глупости... Я думаю, что проблема в рулевой рейке... Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ??? В среду опять поеду к ОД... Люди! Подскажите что нибудь !!!

У меня чуть по другому, машину слегка тянуло вправо и начало "жрать" внутреннюю сторону левого переднего колеса, сдедал сход-развал, сказали было отклонение все исправили. Сейчас по ощущениям тянет меньше или не тянет вообще, а вот резину(я местами переставил колеса) "жрет" так же, скоро ТО опять поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема - люфт руля по сантиметру влево/вправо. Завтра в обухов поеду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У нас на гарантийной машинке очень некорректо работает руль... дёргается на кочках, машину болтает по дороге. Сход-развал выставили идеально! При чём, определённой закономерности в этом поведении нет вообще!!! В "Обухове", мягко говоря, проблему не замечают и говорят всякие глупости... Я думаю, что проблема в рулевой рейке... Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ??? В среду опять поеду к ОД... Люди! Подскажите что нибудь !!!

Точно также работает. Сход-развал тоже проверяли. Тут могу заметить, что на 18 дисках поведение лучше, а вот на 17 руль никакой - то влево то вправо тянет, а особенно на кочках. Сказываеться 15 см резины на дисках. Хотя, у меня Витара на 225/65 r17 рулиться вообще не в пример отлично.

Но, если Ваш дилер найдет лекарство, то я воспользуюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не хочет спросить у Захара, почему у него на гарантийной машине вообще сход развал трогали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя, он что не прикасаем, а если он ушел. А что можно трогать на гарантийной и чего нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был с такой же проблемой сегодня в Обухове на киевке. Потерял 3 часа времени, а результат 0. Менеджер был очень любезный, обещал во всем разобраться, а вот мастер цеха, как только я стал описывать проблему, сев за руль моей машины, с первой минуты (только начав движение по парковке) начал говорить, что никакого люфта он не видит и что с рулем все в порядке. Что виной "сдвиг" резины R17x65. На мои доводы, что ни на одной из моих предыдущих машин такой фигни не наблюдалась, в том числе на ХС70 II, сказал мол это совсем другая машина и не нужно сравнивать.

Я ждал больше часа машину, которую загоняли в цех для диагностики, в это время я попытался воспользоватся личным кабинетом, фишка нахваленная менеджером, мол там я смогу удидить работу над машиной в онлайне и просматривать статус моих заявок, но хотя я и попал в слой личный кабинет но в нем не оказалось ни одной заявки и не было не одной трансляции работ связанных с моей машиной. Я к этому тогда отнесся как к технической накладке. Потом пригнали машину на парковку и я пошел к менеджеру выяснять как мои дела. Он сказал, что мастера провели диагностику ходовой и там все в порядке. Я попросил его прокомментировать, что же с машиной не так, но конкретного ответа я получил. Я спросил на счет поменять на тест мне резину, но получил отказ, мол у них сейчас на замену R18 нет.

После посещения уже третьего дилера с этой проблемой (независимость, Муса, обухов), когда каждый менеджер или мастер мне говорит, что мол все с машиной у меня хорошо. Складывается впечатление, что к ним идет просто поток народа с такой проблемой, что делать они сами не знают и в один голос заявляют "с вашей машиной все в порядке, отклонений от нормы не выявлено". Да и диагностику собственно не делают, а ограничиваются мойкой, отставая машину час.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ РУЛЯ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ ДЛЯ ХС60

Только вот про эту норму, при продаже машины забывают рассказать, что теперь мне делать дальше пока не знаю. Но это хрень меня бесит.

Может пора составлять список недовольных этим багом и писать колективное письмо в Volvo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пора составлять список недовольных этим багом и писать колективное письмо в Volvo?

А что Вам мешает обратиться в ВольвоКарс без списка недовольных? И приложить все отписки посещённых дилеров.

По теме: У меня (колёса 18") никаких проблем с рулением нет.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм у меня и на 17 нет. Скажите что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zdk126, А жесткость руля не пробовали в настройках увеличить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 размер, пробег 900 в различных условиях, руль работает корректно до 120 км/час (больше пока не разгонялся). Может быть несколько чувствителен к уклону дороги на малых скоростях, но, пожалуй, не более разумного. Больше ничего внимания пока не привлекло. Присмотрюсь внимательнее.

zdk126, Zahar, а давление в колёсах не пробовали увеличить?


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот на 17 руль никакой - то влево то вправо тянет, а особенно на кочках. Сказываеться 15 см резины на дисках.

Что-то у вас не так. У меня на 17ых все как по рельсам. К рулю и рулевой рейке отношусь очень трепетно после опыта с предыдущими машинами. Но в хс60 все четко.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю. Давление в колесах проверял и даже накачивал до 2,5 все четыре. Это не помогло. У меня простая комплектация без регулировку усилия гура.

Проблему начал ощущать не сразу, а после 3000 пробега. Сейчас уже 7300. И как сказал "коллега" проблема плавающая, стильно проявляющаяся на кочках или колее. Я заметил если с 60-70 достаточно быстро затормозить, и попасть на неровную дорогу, то машина непредсказуемо уходит с прямолинейного курса. Тут проявляется не рывок руля, а именно то, что при прежнем положении руля происходит изменение направления движения машины, которое приходится компенсировать рулением.

Я не хочу сказать, что это проблема всех хс60, но думаю у некоторых машин она имеется и проявляется. Вот и хочу найти хотя бы нескольких человек с подобными ощущениями. А то мастера говорят - это вам только кажется, у вас все хорошо.

Вспоминаю несколько лет назад, дилеры Honda civic футболили владельцев машин с жалобами тех на стуки в сцеплении, владельцы человек 50 даже провели митинг возле офиса Хонда в Москве.

И лично мне тем более досадно, что многие на этом форуме пишут, что у них и на 17 резине все хорошо, причем я ранее на этом форуме задавал вопрос про такое поведение машины в другой ветке перед первым визитом к дилеру, и там то же не было ответов о подобном моему поведению машины, у всех все хорошо.

Мне дилер начинает говорит про резину про особенности машины и никакой конкретики и за кадром звучит " вот еще один му**к с претензией пришел". Мол машина то ездит-ездит, руль рулит- рулит - вот и привыкай. Привыкать не хочу - либо это дефект у конкретной машины и его нужно исправлять, либо это болячка машины о которой нужно рассказывать в соответствующих ветках форума, чтобы при выборе машины люди знали, что их может ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И лично мне тем более досадно, что многие на этом форуме пишут, что у них и на 17 резине все хорошо

Ну у меня похожая проблема на 80 000 проявилась, до этого все гуд, катки на 17, да и то не факт, что рейка может с углами установки чего накосячили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю может правда и не рейка. Может ГУР так себя ведет? Углы у меня смотрели и выставляли в Мусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ГУР так себя ведет?

Я не знаю как он себя, у Вас, ведет....... но до пробега в (около) 80 000 авто двигалось как по рельсам, а сейчас приходится иногда подруливать, но бывает и не приходится, непонятно пока в чем дело, все это не критично по ощущениям, только вот переднее левое колесо (внутреннюю сторону) продолжает "жрать" даже после сход-развала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по рельсам эта машина у меня никогда не ездила. Уже писал 100 раз, что плевался долго по этому поводу. По дороге плавает, как баржа с самого начала. По моему рулевое такое у этой модели или марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптомы напоминают поведение авто при установке резины не по размеру или при её не совсем правильной установке (наоборот). Бывало такое. Точно не в этом дело? Проверить не мешает.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверить не мешает.

Кому из нас, проверить? У меня резина штатная с которой покупал авто, да и "жрет" только одно колесо, если это мне совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, не Вам, сэр, так может кому другому. Просто бывал в такой ситуации. Совпадает всё по симптомам.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти