middledistancerunner

Дилер странно посчитал цену

В теме 76 сообщений

Вечер добрый! Вольвоводы, помогите разобраться.

Заказал машину, предварительно поездив по салонам и поняв размер возможных скидок. В итоге остановился на том, который занимается только Вольво и предложил наибольшую скидку. Цена машины в базе - 1 844 000 р.

+ пакет Security, подогреватель с таймером, передний-задний парктроники, музыка High Perfomance дисп. 7" и подогрев задних сидений.

Нет, я не хвастаюсь, просто детально описываю комплектацию. Цена машины - 1 960 000 р., скидка - 120 000, итого -1 840 000. И все бы хорошо, но конфигуратор говорит, что такая комплектация стоит 1 938 400. Т.е. в договоре должна стоять цифра 1 818 400.

Судя по договору, больше никаких допов быть не должно.

Пакет Security стоит 46 200, если брать две входящие в него опции по отдельности, то получается 66 000 . И мы почти выходим на цену, указанную в договоре с учетом скидки.

Вопрос - я могу чего-то не знать или меня пытаются кинуть на 22к?

Завтра, конечно, все выясню, но загорелось чего-то, решил узнать у форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так просчитайте ещё раз внимательно по конфигуратору и если не совпадает езжайте опять к дилеру. У меня посчитанное в салоне (без скидок) - точно совпадало с конфигуратором (когда он появился после обновления).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так просчитайте ещё раз внимательно по конфигуратору и если не совпадает езжайте опять к дилеру. У меня посчитанное в салоне (без скидок) - точно совпадало с конфигуратором (когда он появился после обновления).

Дважды уже пересчитывал и по брошюре XC60 проверял - никак не бьется с договором. Настолько привык, что на таком не обманывают (или не ошибаются), что при подписании договора даже пересчитывать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то у меня на кофигураторе такая цифра даже не выходит %(

о, получлось 1 938 400р и в чем тогда прикол???? 21 600 рублей где то гуляют так???

а гидроусилитель с переменным услием???? разве его у вас нету?!??!!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то у меня на кофигураторе такая цифра даже не выходит %(

о, получлось 1 938 400р и в чем тогда прикол???? 21 600 рублей где то гуляют так???

а гидроусилитель с переменным услием???? разве его у вас нету?!??!!?!

в договоре о нем ни слова, и продавец ничего не говорил. Да и стоит он 13200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в договоре о нем ни слова, и продавец ничего не говорил. Да и стоит он 13200.

вот и вопрос... что за машина без гидрача, его вроде бы все ставят автоматом....

что за дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и вопрос... что за машина без гидрача, его вроде бы все ставят автоматом....

что за дилер?

Насколько я понял, это - опция, в базовую summum+ она не входит. В Мусе мне отдельно оговаривали ее присутствие.

Дилера пока упоминать не буду, но узнать нетрудно - единственный монобрендовый дилер Вольво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилера пока упоминать не буду, но узнать нетрудно - единственный монобрендовый дилер Вольво

да ладно вам %) ОБУХОВ, если он то это стандартная тема... не первый раз слышу от своих клиентов такое.... тыкайте их лицом и отстаивайте свои деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно вам %) ОБУХОВ, если он то это стандартная тема... не первый раз слышу от своих клиентов такое.... тыкайте их лицом и отстаивайте свои деньги!

Я не только свои буду отстаивать, если все подтвердится - еще и их самих накажу на сумму морального вреда от такого нае...огорчения. А вообще - грустно все это, никому нельзя доверять;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не только свои буду отстаивать, если все подтвердится - еще и их самих накажу на сумму морального вреда от такого нае...огорчения. А вообще - грустно все это, никому нельзя доверять

верить можно мне%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верить можно мне%)

Ним забыл на аватарке нарисовать :D.

Нае.. ВЕЗДЕ. Страна у нас такая. Посчитайте в другом салоне, такую же комплектацию и все будет видно нае или нае!

Можете позвотить в представительство и попросить проконсультировать по цене. Ибо цена не может отличаться. За такое изменение цены, данного диллера накажет сам Вольво Рус, при том на не слабые деньги.

Кстати каждая компания проводит независимые проверки автодиллеров на предмет снижения или завышения цены на свои автомобили. У меня знакомый на них работал :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не только свои буду отстаивать, если все подтвердится - еще и их самих накажу на сумму морального вреда от такого нае...огорчения

Это вряд ли, не получиться. Вам сколько лет что Вы не знакомы с реалиями российского рынка? Все считать и пересчитывать ВСЕГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Обухова цена на моментум выше,чем у других дилеров. Весной была ровно на 50к. Можете о стену убиться, но у них такой прайс, и менять они его не будут.

Хотите скидку на обслуживание? Покупайте, нет - к другому дилеру. Я все это весной проходил.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Обухова цена на моментум выше,чем у других дилеров. Весной была ровно на 50к. Можете о стену убиться, но у них такой прайс, и менять они его не будут.

Хотите скидку на обслуживание? Покупайте, нет - к другому дилеру. Я все это весной проходил.

А вот это более реальная история.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Обухова цена на моментум выше,чем у других дилеров. Весной была ровно на 50к. Можете о стену убиться, но у них такой прайс, и менять они его не будут.

Хотите скидку на обслуживание? Покупайте, нет - к другому дилеру. Я все это весной проходил.

ну надо же на какие то баппки содержать ресторан для посетителей на киевке ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Обухова цена на моментум выше,чем у других дилеров. Весной была ровно на 50к. Можете о стену убиться, но у них такой прайс, и менять они его не будут.

Хотите скидку на обслуживание? Покупайте, нет - к другому дилеру. Я все это весной проходил.

Я не могу понять, как цена у официального дилера может отличаться от рекомендованной представительством? Вопрос уже задан, пока что получен невразумительный ответ о ввозных квотах, дилеры по-разному выполняют план продаж, поставленный представительством и пр. Бред, короче. Начальник отдела продаж согласилась, что это не аргумент и пообещала разобраться. Если цена окажется выше без понятной мне аргументации - расторгну договор и заберу 30к предоплаты.

Мне сразу не очень понравилось телефонное общение по машине - такая-то комплектация, точную цену не назову, программа не показывает, цены меняются, но примерно - 1 900 "с небольшим".

При визите в салон выяснилось, что "небольшой" - это "всего" 60к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

update.

Салон признал ошибку (обновили конфигуратор, пересчитали) извинился, согласился снизить цену в договоре на 22к.

Я сказал, что в такие ошибки не верю, поэтому жду предложения от салона с новой ценой с учетом их понимания произошедшего и признания своей вины. Пока вот так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сразу не очень понравилось телефонное общение по машине - такая-то комплектация, точную цену не назову, программа не показывает, цены меняются, но примерно - 1 900 "с небольшим".

При визите в салон выяснилось, что "небольшой" - это "всего" 60к.

Какой смысл что-то покупать у такого недобросовестного продавца?Идите к другому,благо в Москве это не единственный дилер вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой смысл что-то покупать у такого недобросовестного продавца?Идите к другому,благо в Москве это не единственный дилер вольво.

у них есть нужный мне банк, у которого есть нужная страховая, в которой у меня особые условия. Да и в целом мне там понравилось, только Вольво и все такое. Ну ошиблись люди, с кем не бывает :) Раскаявшийся грешник лучше праведника:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскаявшийся грешник лучше праведника

Значит праведником быть совсем не выгодно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти