motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

понял,спасибо всем за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы прекратить ругань... 

Давно хотел спросить про головной свет. Всех он устраивает или нет и чего можно предпринять для его улучшения? Может лампы поменять или как нибудь высоту шторок в линзах поднять\отрегулировать?

Объясню суть ~ езжу в основном по городу (там светло), а тут надо было ночью съездить в деревню. Часть пути по мокрогрязной трассе, часть по проселку. 

В ночной езде света оказалось мало... Первой тревогу подняла супруга (у нее и так со зрением не очень), чуть позже и я. Такое ощущение что шторки в линзах закрывают свет сверху и поэтому рассеяние его происходит ровно под капот. Светит куда то вниз. Из за того что и я и супруга ростом невеликие, посадка на сидухах низкая а капот на Вольво зачётный, то этот эффект (света под капот) как то совсем удручающь. 

Что бы сразу пресечь "советы" ~ свет был выставлен в авто, фары мыл и протирал. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, restyl сказал:

Чтобы прекратить ругань... 

Давно хотел спросить про головной свет. Всех он устраивает или нет и чего можно предпринять для его улучшения? Может лампы поменять или как нибудь высоту шторок в линзах поднять\отрегулировать?

Объясню суть ~ езжу в основном по городу (там светло), а тут надо было ночью съездить в деревню. Часть пути по мокрогрязной трассе, часть по проселку. 

В ночной езде света оказалось мало... Первой тревогу подняла супруга (у нее и так со зрением не очень), чуть позже и я. Такое ощущение что шторки в линзах закрывают свет сверху и поэтому рассеяние его происходит ровно под капот. Светит куда то вниз. Из за того что и я и супруга ростом невеликие, посадка на сидухах низкая а капот на Вольво зачётный, то этот эффект (света под капот) как то совсем удручающь. 

Что бы сразу пресечь "советы" ~ свет был выставлен в авто, фары мыл и протирал. 

 

   Меня уже не очень устраивает, но в моем авто пора бы уже лампы заменить. Усе, ксенон заканчивается.:)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, restyl сказал:

Чтобы прекратить ругань... 

Давно хотел спросить про головной свет. Всех он устраивает или нет и чего можно предпринять для его улучшения? Может лампы поменять или как нибудь высоту шторок в линзах поднять\отрегулировать?

Объясню суть ~ езжу в основном по городу (там светло), а тут надо было ночью съездить в деревню. Часть пути по мокрогрязной трассе, часть по проселку. 

В ночной езде света оказалось мало... Первой тревогу подняла супруга (у нее и так со зрением не очень), чуть позже и я. Такое ощущение что шторки в линзах закрывают свет сверху и поэтому рассеяние его происходит ровно под капот. Светит куда то вниз. Из за того что и я и супруга ростом невеликие, посадка на сидухах низкая а капот на Вольво зачётный, то этот эффект (света под капот) как то совсем удручающь. 

Что бы сразу пресечь "советы" ~ свет был выставлен в авто, фары мыл и протирал. 

 

Вчера товарищу поставили вместо штатных лампы LEDO Diamond, 5000к, стоят около 2000 за пару, светят в разы лучше штатных лампочек.

А на рынке подобных ламп навалом, шторка и линза в новых фарах ни при чем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, restyl сказал:

Чтобы прекратить ругань... 

Давно хотел спросить про головной свет. Всех он устраивает или нет и чего можно предпринять для его улучшения? Может лампы поменять или как нибудь высоту шторок в линзах поднять\отрегулировать?

Объясню суть ~ езжу в основном по городу (там светло), а тут надо было ночью съездить в деревню. Часть пути по мокрогрязной трассе, часть по проселку. 

В ночной езде света оказалось мало... Первой тревогу подняла супруга (у нее и так со зрением не очень), чуть позже и я. Такое ощущение что шторки в линзах закрывают свет сверху и поэтому рассеяние его происходит ровно под капот. Светит куда то вниз. Из за того что и я и супруга ростом невеликие, посадка на сидухах низкая а капот на Вольво зачётный, то этот эффект (света под капот) как то совсем удручающь. 

Что бы сразу пресечь "советы" ~ свет был выставлен в авто, фары мыл и протирал. 

 

Вангую, что вольва вам мстит за хроническую неприязнь :poke:

Если по теме, то меня высота пучка устраивает, хорошо светит и освещает номера машин, которые едут спереди в комфортной дистанции при небольшой скорости. Когда дальше, то понятно, что пучок светит ниже.  

На форуме читал пост про то, что на инструментальном контроле на новой вольве выдали замечание о высоте пучка свет на ближнем. На основании этого замечания ОД хоть и с неохотой, но отрегулировал поток чтобы было по ГОСТу.

Поэтому обратитесь к ОД с вопросом регулировки фар в рамках гарантийного обслуживания, их ответ будет зависеть от лояльности 

Если не будет понимания, то заехать в сертифицированную контору по фарам и получить документальное подтверждение, что светят неправильно.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт света, мне тоже, как то мало, поэтому я вчера и менял штатные лампы 4100К, на LEDO Diamond, 5000к, с первого раза не получилось нормально установить, т.к. купил их d1s, а оказались d3s. Дёшево и сердито, больше езжу не по городу  света мало это точно, есть с чем сравнивать....Но лучше, чем на Тазах :)))

У меня другая проблема: На ТО 100000 я купил машину дилерскую с автополе. Перед покупкой проверил масло и было на уровне норма, сейчас проехал порядка 7500км и вылезло сообщение, долейте масла. Проверил уровень, он оказался на последнем делении. Долил масла, как рекомендует дилер castrol 0w-30 и приехал к ним на диагностику. Всё проверили, течь не нашли и ошибок естественно не было. И пришлось заплатить за диагностику и работу. Хотя, если бы нашли что-то, то это было бы для меня бесплатно. Чудеса и сказали, что вольво допускает доливку масло в норму, вдумайтесь до 500мл на 1000км, где то меня налюбили :)

Изменено пользователем DeHuCC
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

Вангую, что вольва вам мстит за хроническую неприязнь :poke:

Если по теме, то меня высота пучка устраивает, хорошо светит и освещает номера машин, которые едут спереди в комфортной дистанции при небольшой скорости. Когда дальше, то понятно, что пучок светит ниже.  

На форуме читал пост про то, что на инструментальном контроле на новой вольве выдали замечание о высоте пучка свет на ближнем. На основании этого замечания ОД хоть и с неохотой, но отрегулировал поток чтобы было по ГОСТу.

Поэтому обратитесь к ОД с вопросом регулировки фар в рамках гарантийного обслуживания, их ответ будет зависеть от лояльности 

Если не будет понимания, то заехать в сертифицированную контору по фарам и получить документальное подтверждение, что светят неправильно.

Вольво не мстит, она так устроена к сожалению~ безопасность встречных превыше всего...

На последней были фары без линз с простым отражателем + ксенон, и даже птф ни разу ни включал. Света хватало завсегда. Куда они там светили мне было без разницы вверх, вниз, вбок хз. Была подстройка по высоте пучка ~ на задней оси косточки стояли и в зависимости от загрузки опы пучек сам регулировался...

 

То есть судя по всему как вы пишете у Вольво свет выставлен не по ГОСТу а по вольвовски? Это очень забавно если это так. Машина же сертификацию проходила.

Шторки через вида поднимаются наверно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, restyl сказал:

Вольво не мстит, она так устроена к сожалению~ безопасность встречных превыше всего...

На последней были фары без линз с простым отражателем + ксенон, и даже птф ни разу ни включал. Света хватало завсегда. Куда они там светили мне было без разницы вверх, вниз, вбок хз. Была подстройка по высоте пучка ~ на задней оси косточки стояли и в зависимости от загрузки опы пучек сам регулировался...

 

То есть судя по всему как вы пишете у Вольво свет выставлен не по ГОСТу а по вольвовски? Это очень забавно если это так. Машина же сертификацию проходила.

Шторки через вида поднимаются наверно? 

к сожалению свет никогда не был сильной стороной XC60.

почему сразу Видой. Можно и вручную покрутить :)


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, на драйве писали, что можно регулировать фары и би-ксенон в том числе. Я не регулировал, а просто лампы поменял, позже пост об этом на драйве напишу с фото, до и после. Лампы светят жёлтым в стоке. Мне это не нравится.

Изменено пользователем DeHuCC
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, restyl сказал:

То есть судя по всему как вы пишете у Вольво свет выставлен не по ГОСТу а по вольвовски? Это очень забавно если это так

Возможно у вас индивидуальный и редкий косяк, поэтому я допустил предположение о вендетте :whistle:

Меня лично полностью устраивает высота пучка, а про ГОСТ я вспомнил, ибо это аргумент для обращения к ОД

13 минут назад, adh сказал:

почему сразу Видой. Можно и вручную покрутить :)

разве есть такая регулировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, у нас с вами света не может не хватать! Включили режим авто-дальний свет, и он подсвечивает всё что можно, включая обочину и животных, которые тока подумывают выбежать на трассу, а их уже видно. На XC60 свет бомбический, я просто в восторге от него, ездить в тёмное время суток с ним одно удовольствие. Я не ездил на новом Q7, который славится своими фарами, но на XC60 (в нормальной комплектации) свет лучше, чем на предыдущих Ауди и текущем GLS.

А у проблемной Вольво форумчанина @restyl нет ACC = нет автозатемнения встречных и попутных машин, соответственно он и ездит по ночам тупо с ближним светом, которого возможно не хватает.

 

4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые пластиковые пимпы (не помню под торкс или под маленькую головку) возле каждой фары. Регулируют наклон пучка - вверх-вниз. 

Изначально да, светят оооочень низко. Первым делом, как купил, поднимал свет. После этого стало терпимо, но все равно не айс... Свет - это единственное, что разочаровало в машине ))

Изменено пользователем =SERG=
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, gus_dim сказал:

разве есть такая регулировка?

Конечно

добавлено через 1 минуту
12 минут назад, DIMON D. сказал:

@gus_dim, у нас с вами света не может не хватать! Включили режим авто-дальний свет, и он подсвечивает всё что можно, включая обочину и животных, которые тока подумывают выбежать на трассу, а их уже видно. На XC60 свет бомбический, я просто в восторге от него, ездить в тёмное время суток с ним одно удовольствие. Я не ездил на новом Q7, который славится своими фарами, но на XC60 (в нормальной комплектации) свет лучше, чем на предыдущих Ауди и текущем GLS.

А у проблемной Вольво форумчанина @restyl нет ACC = нет автозатемнения встречных и попутных машин, соответственно он и ездит по ночам тупо с ближним светом, которого возможно не хватает.

 

автоматический дальний вообще тема) тоже оценил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DIMON D. сказал:

Включили режим авто-дальний свет, и он подсвечивает всё что можно, включая обочину и животных, которые тока подумывают выбежать на трассу, а их уже видно.

если честно, то я еще ни разу не пользовался этим режимом, потому что не езжу на дальняк, на дачу и пр. Пробовал по городу включать автодальний, но он ни разу не активировался (судя по иконке на приборке).  Про обычный ближний могу сказать, что в слабоосвещенных задворках столицы нашей Родины он светит достаточно далеко,  никак не "под капот" как у @restyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ходят вообще стоковый ксенон? В январе машине будет 5 лет, а он все светит:)) Меня не очень устраивает как ближний освещает дорогу, вот и жду как кончатся лампы что бы поменять :) иной раз едешь и замечаешь, что какая-нибудь галогенка лучше освещает чем твой Би

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cwanderer сказал:

А сколько ходят вообще стоковый ксенон? В январе машине будет 5 лет, а он все светит:)) Меня не очень устраивает как ближний освещает дорогу, вот и жду как кончатся лампы что бы поменять :) иной раз едешь и замечаешь, что какая-нибудь галогенка лучше освещает чем твой Би

А зачем ждать?

Можно поменять и радоваться новым, а старые сберечь на всякий случай))

А так ходят у всех по разному+ мутнеет линза и выгорает отражатель

Изменено пользователем TABU
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cwanderer сказал:

А сколько ходят вообще стоковый ксенон? В январе машине будет 5 лет, а он все светит:))

зависит от "моточасов" самих ламп,  а не от лет эксплуатации или  пробега

Уставший ксенон начинает синеть, и вся оптика мутнеет и запыляется со временем, простая замена ламп не позволит сделать свет как с завода

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cwanderer сказал:

А сколько ходят вообще стоковый ксенон? В январе машине будет 5 лет, а он все светит:)) Меня не очень устраивает как ближний освещает дорогу, вот и жду как кончатся лампы что бы поменять :) иной раз едешь и замечаешь, что какая-нибудь галогенка лучше освещает чем твой Би

По всякому бывает.

Если поставите новые стоковые лампочки- удивитесь насколько лучше свет будет

3 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, gus_dim сказал:

Уставший ксенон начинает синеть,

Видимо он не стареет, поскольку синим там и не "пахнет" :)

 

14 минут назад, adh сказал:

Если поставите новые стоковые лампочки- удивитесь насколько лучше свет будет

Хочется кастома попробовать, что-то типа филипса на  5К

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cwanderer сказал:

Хочется кастома попробовать, что-то типа филипса на  5К

Так написали выше отличный кастом) 5000к всего за 1900 рублей!

 

добавлено через 0 минут
5 минут назад, cwanderer сказал:

Видимо он не стареет, поскольку синим там и не "пахнет"

Он еще иногда розовеет)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти