motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

@Mihana, Все правильно. Ставишь галку- отключаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поделится найденным вариантом реализации возможно и бредовой идеи :)

Кому интересно, можно прочитать как сам мой пост в БЖ "Нашел способ закрыть автомобиль при работающем двигателе (актуально зимой)" (https://www.drive2.ru/l/460788831600248038/)

так и комментарии других владельцев данной марки автомобиля.

Сразу заострю внимание на том, что автомобиль MY12 с дистанционным ключом в стандартном исполнении, без системы бесключевого доступа Keyless.

В противном случае или уже в MY13 - все гораздо проще.

1 пользователю понравился пост

Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО 80 000 дилер рекомендует сделать развал схождение, имеет ли смысл его делать? Автомобиль Не гарантийный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drun сказал:

На ТО 80 000 дилер рекомендует сделать развал схождение, имеет ли смысл его делать? Автомобиль Не гарантийный. 

Стоит для собственного спокойствия проверить. 20$ не такие большие деньги. И резину можно попортить. У любого авто по нормативам через 40-50 тысяч есть проверка развала-схождения даже если нет никаких подозрений

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drun сказал:

На ТО 80 000 дилер рекомендует сделать развал схождение, имеет ли смысл его делать? Автомобиль Не гарантийный. 

я сход-развал делаю примерно раз в 20 тыс. Считаю эту процедуру (с учетом качества наших дорог) обязательной.

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, AndreyS сказал:

я сход-развал делаю примерно раз в 20 тыс. Считаю эту процедуру (с учетом качества наших дорог) обязательной.

Частоту процедуры не скажу, но проверять стоит 

У меня  левое переднее подточило резину, сделал пока ок

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@volfrost, Я вообще каждый год делаю! Для собственного спокойствия. При чем не зря, ,как оказывается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Drun сказал:

На ТО 80 000 дилер рекомендует сделать развал схождение, имеет ли смысл его делать? Автомобиль Не гарантийный. 

Очень редко бывает так, чтоб машина заехала на стенд и сход-развал у нее был в норме. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Очень редко бывает так, чтоб машина заехала на стенд и сход-развал у нее был в норме. 

Само собой. Саленты со временем деформируются и геометрия  шасси изменяется .даже если машина очень мало ездит. А если сделав развал схождение попасть в тот же день в пару ям- можно смело опять ехать регулировать

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

Само собой. Саленты со временем деформируются и геометрия  шасси изменяется .даже если машина очень мало ездит. А если сделав развал схождение попасть в тот же день в пару ям- можно смело опять ехать регулировать

На мой взгляд основная причина не столько ямы, сколько бордюры. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volvo Car M1 сказал:

Очень редко бывает так, чтоб машина заехала на стенд и сход-развал у нее был в норме

У меня было в норме на пробеге 14кк, но я всё-равно сделал, потому что бесил руль с завода немного косил вправо, стало идеально.

1 час назад, Volvo Car M1 сказал:

На мой взгляд основная причина не столько ямы, сколько бордюры

Не заезжаю на них, вообще.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО ОД залил масло до максимально допустимой отметки, имеет ли смысл заехать к ОД, для уменьшения уровня, или кататься как есть? 

Изменено пользователем Drun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Drun сказал:

На ТО ОД залил масло до максимально допустимой отметки, имеет ли смысл заехать к ОД, для уменьшения уровня, или кататься как есть? 

кататься. уровень сам уменьшиться :) .   Как и когда измеряли?

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, вчера был на ТО. Сегодня  с утра сел в машину и проверил. У меня электронный щуп. Вообще для двигателя , особенно зимой, думаете нормально будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drun сказал:

@adh, вчера был на ТО. Сегодня  с утра сел в машину и проверил. У меня электронный щуп. Вообще для двигателя , особенно зимой, думаете нормально будет? 

Конечно нормально.  Если уровень превышен- машина вам сама скажет об этом :) .  

 

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drun, всего в системе 5.9, залили 5+1, на 100гр. больше. Мне наоборот залили на 300гр. меньше, но т.к. масло долго сливалось, то я подлил сам потом 200гр. и все-равно 2 полосок на холодный мотор не хватало, залил последние 100гр. и стало норм минус одна полоска от максимума на холодный мотор (без прогрева с утра), вот как должно быть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Advokatvlad сказал:

@Drun, всего в системе 5.9, залили 5+1, на 100гр. больше. Мне наоборот залили на 300гр. меньше, но т.к. масло долго сливалось, то я подлил сам потом 200гр. и все-равно 2 полосок на холодный мотор не хватало, залил последние 100гр. и стало норм минус одна полоска от максимума на холодный мотор (без прогрева с утра), вот как должно быть.

Т.е у меня ни так как должно быть?) Я не специалист в этой области, но меня немного напрягает уровень моего масла, он в максимально допустимых пределах, я уже хотел ехать к ОД, что бы немного уменьшили уровень, но @adh пишет что все ок. Судя по сообщениям на данном форуме, человек разбирается, поэтому оставлю как есть)

Раньше эксплуатировал машины и не парился, как только начал читать данный форум, прибавилось куча проблем))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drun, спасибо за доверие :) . Меньше Вы читайте тем на форуме про разные бяки- а то они заразные :) , А больше катайтесь как и раньше и не парьтесь. Хотите, посмотрите еще уровень щупом.   

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, сразу подсказывай как до него добраться....

;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бес сказал:

@adh, сразу подсказывай как до него добраться....

;)

Блин :) . Это точно :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти