motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Некоторое время назад писал, что сломался у меня автостоп, при каждой заводке пишет: "система автостоп не работает, требуется ремонт". Был на ТО  дилера в Москве, на Варшавке. Так они ничего не смогли сделать, говорят ХЗ, надо шведам писать. Так и уехал ни с чем, хрен с ним с этим автостопом, он мне и не нужен. Но даже надпись не смогли сбросить, так каждый раз приходится кнопкой сбрасывать. Может у кого было?

И еще вопрос. Хотел там же поменять подкрылки, но товарищ мастер сказал что по вашему вину нет, т.е. они типа разные. Кода звонил Кутузову, спрашивал цену, он вин не спрашивал. Так как нак на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое автостоп????

Если это задние огни стопсигнала, то нужно смотреть провода и соединения в месте перехода на пятую дверь, такая тема здесь уже была. Жгут с проводами меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Гашек сказал:

А что такое автостоп????

Если это задние огни стопсигнала, то нужно смотреть провода и соединения в месте перехода на пятую дверь, такая тема здесь уже была. Жгут с проводами меняли.

Видимо, старт-стоп. Остановка двигателя, для экономии топлива.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor,С таким же успехом можно на ситисафети подумать

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2017 в 11:07, seligor сказал:

Стойки лобового очень легко снимаются, если не получится прокинуть низом, то можно по верху пройти. 

получилось протащить провод справа налево от блока предов к пространству над площадкой для левой ноги. Там ниша пустая, в которой без проблем теперь живет автозарядка для мобилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gus_dim сказал:

получилось протащить провод справа налево от блока предов к пространству над площадкой для левой ноги. Там ниша пустая, в которой без проблем теперь живет автозарядка для мобилы

фото в студию, как выглядит аппарат в держателе, как провод подходит.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, seligor сказал:

фото в студию, как выглядит аппарат в держателе, как провод подходит.

машина щас в гараже, скорее всего раньше пятницы никуда не поеду, сфотаю обязательно свой колхоз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то я тупанул вечером, конечно старт-стоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

машина щас в гараже, скорее всего раньше пятницы никуда не поеду, сфотаю обязательно свой колхоз:)

А удобно смотреть на экран слева? Хоть, Гармин слева штатно ставился, мне по центру удобнее, рядом с основным экраном.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я привык слева, мне по центру неудобно

Причем слева экран мобилы ничего не перекрывает из штатных приборов, кнопок и вентиляции

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, seligor сказал:

А удобно смотреть на экран слева?

Наверное дело привычки. На все моих последних машинах ставил навигатор (нештатный Гармин) слева. И сейчас, в 60-ке, Гармин живёт на стекле в левом углу. Ставлю больше не из-за навигации, а из-за забитой базы камер, обновляемой раз в месяц.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Staryi сказал:

Наверное дело привычки. На все моих последних машинах ставил навигатор (нештатный Гармин) слева. И сейчас, в 60-ке, Гармин живёт на стекле в левом углу. Ставлю больше не из-за навигации, а из-за забитой базы камер, обновляемой раз в месяц.

А я Mapcam.info пользуюсь, если в незнакомом месте. А так, уже давно известно, где какие камеры стоят, где на скорость, где светофор. И на экран смотреть не нужно, просто пищит приложение или говорит, кому что нравится.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, поддерживаю, уже который год на МапКаме сижу, отличная программа, работающая в фоне с всплывающими окнами поверх других программ (например Я.Навигатор). Сама автоматически обновляет базу раз в сутки, короче красота)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

А я Mapcam.info пользуюсь, если в незнакомом месте.

Раньше тоже там брал. Даже сам для себя сборки делал. Сейчас обленился - беру готовые сборки баз с RD-форума

На экран смотреть точно не нужно - даже вид камер (стрелка, ураган, и т.д.) проговаривается.

добавлено через 4 минуты
42 минуты назад, Azuro сказал:

уже который год на МапКаме сижу, отличная программа, работающая в фоне с всплывающими окнами поверх других программ (например Я.Навигатор).

Если использовать смарт как навигатор - тогда да.  Я, по старинке, Гармином пользуюсь - поэтому заливка новых баз камер раз в месяц.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, В моём регистраторе база каждый день обновляется, но нет особо никаких настроек, больше предпочитаю в смартфоне Стрелку - очень гибкие настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bitstream сказал:

Ну она же (база) не автоматом обновляется в регистраторе. Имхо, раз в месяц вполне нормально базу обновить - каждый день это уже излишество. Тогда действительно лучше смартфоном пользоваться. 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разному может быть. Иногда удобно редко обновлять, иногда - конкретно когда нужно. Например, у нас пару камер сняли на профилактику и кто-то отметил их на карте что они отключены, камеры потом вернули, а в базу никто не внёс исправления. Я зашел сам в http://speedcamonline.ru отметил (или можно попросить на форуме 4пда) что нужно и на следующий день камеры уже были в регистраторе - я просто обновил "по требованию" а не "раз в месяц". А если едешь куда на дальняк в незнакомые дали? Обычно нужно обновить "здесь и сейчас", а не ждать месяц.

В смартфоне удобнее - там настройки гибкие, например не беспокоить если не превышаешь, не грузить ненужные ограничения (самому выбирать что в базу грузить), настраиваемая дистанция для предупреждений, голос/звук/вибро - настраивается всё.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bitstream сказал:

я просто обновил "по требованию" а не "раз в месяц". А если едешь куда на дальняк в незнакомые дали? Обычно нужно обновить "здесь и сейчас", а не ждать месяц.

Вы, видимо, невнимательно прочитали мои посты...  :yes:  - при необходимости, я могу для себя и сам сборку сделать, а на данный момент меня устраивает то, что обновляют раз в месяц (речь идёт именно про Гармин). На крайний случай, смартфон тоже имеется, и держалка для него в бардачке валяется...  ;)  Могу ещё, наступить себе на горло, и поехать по правилам...  :haha:

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты, подскажите, у кого машинка от 14-го года и моложе, мотор D4 и цифровая приборная панель - когда машинка стоИт , удерживаемая тормозом, какой показатель расхода л/час.И ещё - изменяется ли этот показатель, когда во время длительного удержания на тормозе(больше 5 сек), разъединяется "сцепление" ?

Спсбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.7-0.8л/час где-то. На моей мифическая автонейтраль по расходу незаметна никак. Зато когда прожиг, то сразу около 1.8-1.9л/час

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти