motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Я повторюсь? :whistle:

 

В 31.07.2017 в 13:24, Бес сказал:

Сгорела лампа стопа. Ну машинка честно об этом сказала. Правда не сказала какая, ну да ладно.

По-моему сгорел левый диодный ДХО. Она молчит... Так и должно быть? :facepalm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Знатоки,хочу спросить стоит менять volvo xc60 c мотором d3 и передним приводом на аналогичную с d5 и полным приводом если полный практически не используется.Очень признателен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, мое мнение, что преимущество полного привода можно понять только тогда, когда его используешь... На моих трех крайних машинах привод полный. Я за него.

1 пользователю понравился пост

Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вася, если полный в принципе не используется, то зачем? ради движка? думаю дешевле и проще будет прошить Полестаром или БСР...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Вася сказал:

Уважаемые Знатоки,хочу спросить стоит менять volvo xc60 c мотором d3 и передним приводом на аналогичную с d5 и полным приводом если полный практически не используется.Очень признателен за советы.

что значит не используется? он же не только на бездорожье проявляется, это вопрос безопасности и уверенности. Гололед например, мокрая дорога и тд

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не забывайте, что отличие Д3 FWD и Д5 AWD не только в приводе, но прежде всего в динамике, т.к. это конструктивно разные двигатели.

Даже прошитый Д3 близко не подойдет к стоковому Д5.

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот что тут в салоне увидел и не понял..

Стояла Т5 R-дизайн, 2017 г.в.

Но! Бампер и трубы насторожили..

То есть сзади нет стандартных воздуховодов рестайла, а это больше похоже на дорестайл с его двумя круглыми дудками.

Тоже самое по переднему бамперу - ДХО в отдельных черных пластиковых вставках..

Как по мне так стремненько.. Неужели это типа Р-дизайн такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, TABU сказал:

Но! Бампер и трубы насторожили..

Да, так и есть, это R-диз. По мне, отлично смотрится. А вот выхлоп, интегрированный в бампер на рестайле, как ещё на десятке разных моделей, ХС60 не идёт..., имхо, конечно...

У каждого свой вкус...

Изменено пользователем Staryi
1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Staryi сказал:

Да, так и есть, это R-диз. По мне, отлично смотрится. А вот выхлоп, интегрированный в бампер на рестайле, как ещё на десятке разных моделей, ХС60 не идёт..., имхо, конечно...

У каждого свой вкус...

Спасибо) Буду знать.

Может трубы и смотрятся, но ДХО в чужеродных вставках - вообще нет, но тоже дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас будете кидать помидорами...

Сделал первую недалекую вылазку в Карелию. Съездил на острова в ладожских шхерах в районе Лахденпохьи, всего 250км в один конец. Кто там ездил (по А-121) знает про этот участок от Приозерска и далее - на границе областей там присутствует с доледникового периода участок грунтовки и дальше двухполосное "шоссе" уже круто петляет асфальтовыми виражами. Ехали и туда и обратно в достаточно сильный дождь- морось. Было желание немножко отдохнуть + проверить ходовые качества Volvo XC60. Раньше там стабильно ездил 1-2раза в год на Субаре (в том числе и в сильный дождь и в снег и в жару). Соответственно субъективная оценка должна была сложится на сравнении этих двух автомобилей.  Ездил в паре с патфайндером, в предпоследней реинкарнации (ещё жип).

Выводы о Вольве:

1) Пустоватый, сильно напрягающий, особенно на затяжных петлях руль. Мало информации в нулевой зоне и космическая пустота в поворотах и виражах. Приходится либо подруливать "ступеньками", либо заправлять в поворот тормозами со сбросом газа. Обратной связи с дорогой и её профилем практически нет. На мой взгляд это достаточно "опасный руль" и особенно он будет опасен в зимних условиях. Вероятно в этом виноват не только сам руль, но и система полного привода реализованная через Халдекс. Я её помощь так и не смог почувствовать - в виражах машина ведет себя по "переднеприводному" - сначала проявляется небольшой снос морды и только потом, стабилизация или Халдекс??? пытаются заправить тебя в поворот. 

Оговорюсь ещё раз - сравнивал личные субъективные ощущения от Субары и Вольвы. Так как у меня на спидометре было всего 900км и то в основном накрученных по городу, то ехал я по Субаровски (ещё не отвык). Не буду разглагольствовать о преимуществах ПП Субары, но на мой взгляд у Вольво он абсолютно другой и является всего лишь частью системы стабилизации, наряду с ESP, АБС и пр. "Побуксовать" и проверить ПП Вольво на "бездорожье" не удалось, ездили только по асфальтовым или грунтовым дорогам... Если сублимировать в общем - то на один и тот же участок дороги, в одних и тех же дорожных и погодных условиях я лично потрачу больше времени и усилий на Вольво нежели чем на Субару. Придется привыкать к Вольво и отвыкать от Субары. Та безопасно позволяла много больше. 

2) По двигателю и АКПП вопросов не возникло, по динамике D-4 мне хватит за глаза и просто в ускорении и в режиме обгонов. На Субаре приходилось "крутить"...

3) Подвеска! Я на грунтовке, на обычной "стиральной доске" в первые за много лет 2 раза поймал полный и жесткий пробой подвески (переднее правое колесо) до кузова и зубных пломб. Я аж опешил в первый раз - оттормозился и пошел смотреть колесо, первая мысль была пробил (на 235/65/17!?!). Вторая мысль была просмотрел в движении камень. Третья, что амортизатор пустой... Дошел до участка где был пробой и увидел просто "стиралку" чуть более глубокую - подвеска не справилась увы и ах. Передо мной шел старый жигуль десятка, за мной патфайндер. Ни у того ни у другого пробоя соответственно на этом участке дороги не было... Второй раз пробой словил тоже на "стиралке"...

Оговорюсь ещё раз - так как личный "пробег" на Вольво у меня не большой, то езжу я ещё по Субаровки. Я даже визуально не могу определить критичный для пробоя подвески Вольвы участок дорожного покрытия. Рефлексы не срабатывают, ибо на Субаре я их проходил ходом и даже не фиксировал, что это какой то прям сложный участок и тут необходимо либо повышенное внимание, либо сброс скорости.  

 

Соответственно вопрос для тех кто ездит по проселкам/грунтовкам на дачу например - часто ли Вы ловите пробои подвески или нет?

Спрашивать Вас про ЭГУР и ПП Вольвы я думаю бессмысленно, ибо Вы уже вкатались в свои Вольво... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, restyl сказал:

Соответственно вопрос для тех кто ездит по проселкам/грунтовкам на дачу например - часто ли Вы ловите пробои подвески или нет?

Нет. Вообще. Ноль.

Если только на 150 прощелкаю рельеф и не смогу поставить машину на дороге нужным образом, то бывает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, месяц назад вернулся именно из тех краев.) И ту грунтовку под Приозерском помню. Правда пробоев подвески не было, пылища адова была. ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Поеду значит на нулевое ТО к дилеру, посмотрю правый амортизатор. Может в нем проблема? У меня на новой Субаре в свое время был потекший амортизатор, который с трудом заменили по гарантии. На стенде он якобы "отжимался и подтягивался" по нормативам, но по жизни был мертвец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, restyl сказал:

 

Выводы о Вольве:

1) Пустоватый, сильно напрягающий, особенно на затяжных петлях руль. 

 

Соответственно вопрос для тех кто ездит по проселкам/грунтовкам на дачу например - часто ли Вы ловите пробои подвески или нет?

Спрашивать Вас про ЭГУР и ПП Вольвы я думаю бессмысленно, ибо Вы уже вкатались в свои Вольво... 

 

 

Не согласна с мнением о руле. По-моему максимально информативный руль. Водила 4-runner и несколько раз пробовала прадо - вот где кошмар, никакой связи с колёсами и дорогой(( 

Имею хс60 с передним приводом, и не в последнюю очередь потому  что считаю что полный привод должен быть либо "настоящим", с раздаткой, разными режимами и блокировками, либо передний привод. Ибо мне лично достаточно. Обычно хватает высокого клиренса.

Регулярно езжу за рулём паджеро мужа, и могу сказать что разные неровности наши машины проходят очень по-разному и иногда нелогично, вплоть до того что паджерик может легко проглотить нормальную яму, а трамвайные рельсы "аж до пломб". Вольво при этом такие же серийные рельсы обычно проходит спокойно.

Ну и вижу как реально работает правильный полный привод. 

Привыкать вам к машине надо, короче. 

Сколько же вы на субару ездили что так прикипели? Помнится, я к вольво привыкла чуть ли не за дорогу из салона домой) и это после пежо 307))

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, в Вашем спиче соглашусь лишь по поводу подвески. Относительно рулёжки никаких проблем не было ни разу. Полный привод да, не постоянный и это надо принять. Я пересел на ХС с Гранд Витары - это была отличная машинка (дураки япы похерили модель) с постоянным ПП и потому Халдекс на Вольво я ощутил зимой сразу, ну и привык к нему быстро. А вот подвеска ХС 60 меня тоже немного удивила вначале. Её жесткость (у меня Динамик)лишь немного меньше сузуковской, но на гранд Витаре я мог мчать по колдобинам не разбирая дороги и - никаких пробоев никогда! Жестко было очень, но это было оправдано. На ХС я вначале думал тоже, что подвеска энергоёмка, но оказалось, что пробой можно поймать очень неожиданно, даже на волнистом асфальте. Причём я не гонщик, а скорее пенсионер.  Но теперь уж привык и знаю где и как ехать на Ксюхе)))


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Natky сказал:

Не согласна с мнением о руле. По-моему максимально информативный руль. Водила 4-runner и несколько раз пробовала прадо - вот где кошмар, никакой связи с колёсами и дорогой(( 

Имею хс60 с передним приводом, и не в последнюю очередь потому  что считаю что полный привод должен быть либо "настоящим", с раздаткой, разными режимами и блокировками, либо передний привод. Ибо мне лично достаточно. Обычно хватает высокого клиренса.

Регулярно езжу за рулём паджеро мужа, и могу сказать что разные неровности наши машины проходят очень по-разному и иногда нелогично, вплоть до того что паджерик может легко проглотить нормальную яму, а трамвайные рельсы "аж до пломб". Вольво при этом такие же серийные рельсы обычно проходит спокойно.

Ну и вижу как реально работает правильный полный привод. 

Привыкать вам к машине надо, короче. 

Сколько же вы на субару ездили что так прикипели? Помнится, я к вольво привыкла чуть ли не за дорогу из салона домой) и это после пежо 307))

Ну с большими джипами сравнивать абсолютно бесполезно, абсолютно иное "строение, смысл и наполнение" руля. Если на рамный джип поставить и настроить информативный руль с хорошей обратной связью, Вам элементарно переломает все пальцы на руках по очереди в первой же луже грязи или при проезде крупно-каменистого участка. Там наоборот делают ватный, что бы задемпфировать обратную связь...

По поводу "игры" подвески на джипе и XC60 - это опять же игроки разных весовых категорий и смысла. Смысл одних это езда по бездорожью, других езда по твердым и ровным покрытиям. Поэтому настройки подвески априори будут разные и что в одном случае будет "проглочено" подвеской, в другом случае будет исторгнуто той же самой подвеской до зубных пломб. 

Понятие правильный и "не правильный" полный привод абсолютно ущербное. Его не бывает правильного или не правильного. Или он есть или его нет. На Вольво он - по требованию. Это уже больше философия, нежели чем полный привод. 

Привыкать к Вольво конечно буду. Куда мне деваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, VSH сказал:

@restyl, в Вашем спиче соглашусь лишь по поводу подвески. Относительно рулёжки никаких проблем не было ни разу. Полный привод да, не постоянный и это надо принять. Я пересел на ХС с Гранд Витары - это была отличная машинка (дураки япы похерили модель) с постоянным ПП и потому Халдекс на Вольво я ощутил зимой сразу, ну и привык к нему быстро. А вот подвеска ХС 60 меня тоже немного удивила вначале. Её жесткость (у меня Динамик)лишь немного меньше сузуковской, но на гранд Витаре я мог мчать по колдобинам не разбирая дороги и - никаких пробоев никогда! Жестко было очень, но это было оправдано. На ХС я вначале думал тоже, что подвеска энергоёмка, но оказалось, что пробой можно поймать очень неожиданно, даже на волнистом асфальте. Причём я не гонщик, а скорее пенсионер.  Но теперь уж привык и знаю где и как ехать на Ксюхе)))

Ага, посыл услышан. Гранд Витара есть у моего брата. Я её периодически катал, а он катал периодически моего Субаря. У нас с ним одинаковые мнения в отношении и того и другого. Там разные "гены" в машинах. В одном случае (Витара) это больше джип и попытка его адаптации для скоростного шоссе путем поджатия ходов подвески, в другом случае это Субара которая вообще никогда не была джипом... про руль на джипах написал выше. Про руль на Вольво и его поведение - виноват скорей всего ЭГУР. Просто Вы уже вкатались и для Вас это уже норма. 

У Меня тоже Динамик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, думаю не эгур тут Вас напрягает, а шины R17. ИМХО они не для ХС60 - слишком высокий профиль. У меня тоже такие стоковые и поначалу мне казалось, что машинка крайне валкая на них. Ещё и подруливать приходилось на прямой. А вот с пробегом около 5тыс стало как-то стабильнее прямую держать, думаю прикатались. И всё же колёса хотелось бы поменять на R19, но... денег жалко)))

Изменено пользователем VSH
1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, restyl сказал:

Про руль на Вольво и его поведение - виноват скорей всего ЭГУР.

Руль с изменяемым усилием? В настройках что стоИт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти