motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

@Shik, было похожее - лечится обычной зажигалкой

и без фанатизма конечно )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Crus сказал:

не ловят удочки вольвовский код...умные люди отписали с обоснованием))

обоснование, небось, как с неуловимым Джо:

- Почему Джо неуловимый?

- Потому что его никто не ловит)))


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , а кто скажет , чем отчистить клей? Большую часть смог отодрать , но на панели от прошлого владельца остались вот такие следы : 

IMG_20171019_162249.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, обезжириватель, так как более сильные средства думаю могут повредить текстуру

Ну и обычным феном погреть, чтобы лучше "скатывался"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне примерно тоже самое сказали на мойке , что не готовы взяться за химчистку клея. А портить кожу салона вообще не хочется (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ghost of summer сказал:

чем отчистить клей?

Попробуйте спросить в профильных магазинах об очистителях, бывают совершенно уникальные средства, про которые мы даже не догадываемся. Недавно сам столкнулся с необходимостью удаления совершенно "неудаляемого" пятна и,неожиданно, в Леруа мне посоветовали некое средство, которое отлично справилось(там,правда, другой случай)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, seldom сказал:

@Shik, было похожее - лечится обычной зажигалкой

и без фанатизма конечно )))

это я в курсе, но на япошках такой беды у меня никогда не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ghost of summer сказал:

Господа , а кто скажет , чем отчистить клей?

Попробуйте бензин Калоша

Он не так агрессивен, как растворители.

Сначала попробуйте потереть им панель в незаметном месте, что бы не навредить еще больше

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ghost of summer сказал:

Господа , а кто скажет , чем отчистить клей? Большую часть смог отодрать , но на панели от прошлого владельца остались вот такие следы : 

Что это за клей?

Если типа момента, то @jon, дал дельный совет.

А если это остатки суперклея (цианакрил), то любой растворитель бесполезен, кроме противогрибкового средства из аптеки (хлоргексидин)

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BSR сказал:

А если это остатки суперклея (цианакрил), то любой растворитель бесполезен, кроме противогрибкового средства из аптеки (хлоргексидин)

Реально он его растворяет?

Я покупаю СуперМомент Антиклей для таких случаев. Очень хорошо удаляет цианакрил

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, jon сказал:

Реально он его растворяет?

Я покупаю СуперМомент Антиклей для таких случаев. Очень хорошо удаляет цианакрил

Да, оттирает это я на собственном опыте знаю.

Приходилось оттирать с торпедо S80.

Подозреваю, что Антиклей имеет тот же состав;)

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ghost of summer сказал:

Господа , а кто скажет , чем отчистить клей? Большую часть смог отодрать , но на панели от прошлого владельца остались вот такие следы : 

IMG_20171019_162249.jpg

Там еще и 3М скотчик, да?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него там регистраторы , навигаторы плюс он ставил разветвитель для зарядки - они на этой машине ездили в путешествия с семьёй , вот хочу окончательно удалить следы прошлого владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро и с пятницей всех! Сегодня с утра внезапно перестал работать обогрев правого зеркала, левое отогрелось тут же и отпотело заднее стекло а правое нет, вкл выкл кнопки обогрева не помогает. Я так понимаю, что это не предохранитель, он же за обогрев в целом отвечает, верно? Было у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, тут два варианта , или сам зеркальный элемент или проводка в зеркале. Зеркала складываете переодически?

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, угу, складываю, настроено так, что они автоматом складываются при постановке на сигналку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, в таком случае думаю скорое всего провод. Там есть острый край и он со временем перебирается об него. Разбирать зеркало , и искать обрыв . Может как масса так и питающей плюс быть в обрыве. Но на всякий случай прозвоните саму стекляшку

У нас на форуме есть инструкция с картинками как снимается зеркало. По ней все можно самому сделать

Изменено пользователем adh
3 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, благодарю за ответ, если провод, то все понятно перетерся и т.д., а вот если сам зеркальный элемент? Что там может быть? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cwanderer сказал:

@adh, благодарю за ответ, если провод, то все понятно перетерся и т.д., а вот если сам зеркальный элемент? Что там может быть? 

Или дорожка или место крепления дорожки к контакту. Когда снимите стекляшку крепеж можно посмотреть. А вот с дорожками сложнее. Они закрыты накладкой. Но при старании она снимается и можно заменить сам подогрев. Или купить стекляшки уже с подогревом.есть и не оригинальные стекляшки

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cwanderer сказал:

Доброе утро и с пятницей всех! Сегодня с утра внезапно перестал работать обогрев правого зеркала, левое отогрелось тут же и отпотело заднее стекло а правое нет, вкл выкл кнопки обогрева не помогает. Я так понимаю, что это не предохранитель, он же за обогрев в целом отвечает, верно? Было у кого такое?

Обрыв в самой стекляшке довольно частое явление, замена  около 5 т.р. у официалов, позавчера менял на левом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти