motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Коллеги,а ТО80 это такое же как и ТО40? Хочу расходники подготовить,не нашёл поиском что-то:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, KVADRAT сказал:

Коллеги,а ТО80 это такое же как и ТО40? Хочу расходники подготовить,не нашёл поиском что-то:(

Да.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, restyl сказал:

Обметать конечно же пробовал. Проблема с Питерской погодой и многократными скачками через 0 - за день все может 3 раза оттаять и замерзнуть. Удалить в этой зоне лед можно только зубильцем. Там молдинг сделан с щелью и в эту щель и намерзает. По поводу всех авто не скажу, но проходил утром мимо какой то лады и даже там резинка сделана заподлицо к стеклу... 

 

Увы... Пришлось его в нормальное положение руками доводить. Ехать то как то надо было. Спасибо за совет, попробую сегодня на теплый паркинг заехать на часок, но думаю механизму зеркала уже конец - слишком легко рукой крутанулось. 

 

Машину мыл три дня назад - температура два дня была +1, 0... Сегодня только подморозило. Сушить её морозом бесполезно в питерском климате - влажность на улице 85-90%. В машине вожу баллон силиконовой смазки, но помогает плохо, на задних дверях уже приходится силиконить ЛКП в проеме двери в зоне контакта с бархоткой, на самой бархотке лед и её мазать бесполезно. Задумался насчет смены силикона на смазку с сухим PTFE (тефлоном), силикон вообще не помогает. Может хоть тефлон справиться с этой проблемой. 

Ох а ему-то как тяжело... :facepalm:

 

Спойлер

ice_5_mashina_vo_ldu.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Бес
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, он хоть предусмотрительный..., авто складывание зеркал отключил:haha:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы~ 1 час на теплом паркинге под Стокманом решил вопрос с вывернувшимся зеркалом. Придется теперь к стоимости мойки зимой прибавлять стоимость часа на теплой парковке, ну и + 1 час личного времени. Автосворачивание зеркал у меня было отключено с самого начала, сворачивал их только при постановке на парковку возле дома, по причине узости улицы. Теперь и там сворачивать не буду. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, restyl сказал:

1 час на теплом паркинге под Стокманом решил вопрос

Ну, вот, а Вы боялись...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, restyl сказал:

Всем спасибо за советы~ 1 час на теплом паркинге под Стокманом решил вопрос с вывернувшимся зеркалом.

Я на зиму отключаю складывание зеркал. Не удобно конечно, но увы. Кстати на авто 11-го года таких проблем не было. Сервисмены сказали, что с какого-то года, с 13 или с 14-го Вольва изменила механику зеркал и теперь проблема поголовная.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на 11 гв есть такая проблема.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, restyl сказал:

Придется теперь к стоимости мойки зимой прибавлять стоимость часа на теплой парковке, ну и + 1 час личного времени.

Вы лучше к стоимости мойки зимой прибавтье +50 рублей за услугу мойки - Продувка сжатым воздухом.

Они дунут все замки, уплотнители и зеркала.

 

P.S. на нормальных мойках эта услуга входит в мойку и выполняется процедура без напоминания.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

И на 11 гв есть такая проблема.

У меня на предыдущей 11-го года такой проблемы не было. В худшем случае оно трещало, но в итоге оставалось на месте. На текущей после одной мойки зимой зеркало стало тупо выворачиваться наизнанку (не складываться, а наоборот раскладываться), чтобы я не делал. Отключение, включение, продувки не помогали. Пришлось ехать к ОД чинить что-то там. Вообщем зимой отключаю эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за 6 лет такое случилось дважды. После первого раза стал отключать автоскладывание зимой. Второй раз пришлось сложить при проезде в узком дворе, а после раскладывание оно опять стало свободно болтаться. Вылечилось повторным складыванием-раскладыванием несколько раз и удержанием рукой в нужном положении.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Muheriego

 

вот мой пост на тему креплений. Процитирую сам себя насчет оринала правда.

 

В 17.04.2017 в 13:08, KentXRS сказал:

недавно озадачился купить себе два про запас, не посмотрел и купил... а на коробке написано XC60 09<>11 артикул 30753535 (крепление паз)

вот лежат, думаю сбарыжить и продать :) мож кому надо

а после 11 года, уже ставится такой артикул 30747762 (крепление осевое), уже прикупил.

 

вот картинка, на всякий случай.

 

 

 

00000000000.jpg

30753535.jpg

 

 

не в ту тему... ну пусть повисит тут :)

Изменено пользователем KentXRS

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2018 в 11:29, restyl сказал:

Ну, чего и следовало ожидать...

Левому зеркалу при очередном открывании в лютый питерский мороз аж в -5 градусов цельсия пришел северный писец. Его вывернуло лопухом наружу. На спидометре страшная цифра аж 5600 км, наверное это было их аж 300 открытие... Я даже не знаю что по этому поводу можно сказать. Придется прибегнуть опять к сравнению ~ на прошлых трёх японских машинах с пробегом за 700 тысяч.км, эксплуатируемых исключительно жестко, я ни разу не менял и не ремонтировал зеркала. Я даже не задумывался о том что их надо как то ремонтировать... Нахрена, если они и в -47 на Алтае и в +45 в Краснодаре работали штатно. 

 

Отдельное спасибо хочется сказать инженерам из Могадишо работающих на Вольво за эргономику и проработку концепции именно северной машины, тех пазух и полостей что они умудрились наделать на кузове легко хватает что бы зимой эту машину вообще нельзя было эксплуатировать... Дворники в зоне покоя на лобовом вообще за гранью добра и зла. Задние двери примерзают наглухо даже в -2. По кромкам дверей у стекол завсегда лёд (там пазуха специальная сделана для него), нижняя зона обогрева наружных зеркал отсутствует и там стабильно ледяная каемка... Замерзают и с хрустом открываются даже ручки дверей, вероятно там тоже пазухи для льда предусмотрены. В зоне механизмов открытия багажника стабильно лежит снег или намерзает лёд. Конечно они после этого будут ломаться...

Матерюсь в общем как извозчик.

IMG_20180130_101115.jpg

IMG_20180130_101111.jpg

IMG_20180130_094155.jpg

тоже самое у меня уже несколько раз случалось. Машина 16МГ и тоже левое зеркало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, restyl сказал:

Всем спасибо за советы~ 1 час на теплом паркинге под Стокманом решил вопрос с вывернувшимся зеркалом. Придется теперь к стоимости мойки зимой прибавлять стоимость часа на теплой парковке, ну и + 1 час личного времени. Автосворачивание зеркал у меня было отключено с самого начала, сворачивал их только при постановке на парковку возле дома, по причине узости улицы. Теперь и там сворачивать не буду. 

Примерно такая же история. Так же , как и у Вас на фото замерзают нижние кромки стекол и зеркал. А ещё после Форд фокус сильно не и хватает обогрева ветрового стекла, в условиях Питера наутро оно покрывается крепким льдом.Вообще не понимаю как это так - в фокусе он был , а в Вольво , машине прилично моложе и выше классом , его нет.

Могу посоветовать отогреваться на подземной стоянке Окей - один на Выборгском шоссе , другой в Купчино

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, у меня на мондео 94 года был :) обогрев лобового. а вольво эту прерогативу отдали только с рестайлом, я так понимаю. но вещь. я себе даже на 55-й поставил. кстати, думаю там же и на дорестайл поставить могут, там универсальное подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выворачивание зеркала на 180* само по себе не так страшно как выглядит. правильно здесь пишут - вода, особенно после мойки, попадает и обмерзает. если при разворачивании оно уходит на 180, надо просто придержать рукой до щелчка. Хуже то, что при таких условиях эксплуатации перетирается жгут проводов. а отдельно не продается, только вместе с корпусом. Так что совет всем у кого машина зимует на улице - отключайте на зиму сворачивание зеркал.

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет.

Как поменять задний поводок стеклоочистителя?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jamez, владеете информацией? были мысли поставить себе стелко с обогревом. Не в курсе, это реально и сколько это стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чем помимо оригинальных CD-дисков можно проверить качество штатной аудиосистемы? Предположил, что она сможет "проглотить" файлы с флешки в формате FLAC - не тут то было. Естественно пробовал формат mp3, но предполагаю качество аудиозаписи все равно уступает оригинальной.

Располагаю Аудиосистемой High Performance (экран 7") на автомобиле VOLVO XC70 MY12 (произведенный в мае 2012). В конце прошлого года залил обновление Service 2.0.

1 пользователю понравился пост

Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти