motor53

Хочу спросить

В теме 16 864 сообщения

7 часов назад, volfrost сказал:

Поискав информацию в Инете, толком ничего не нашел. Везде пишут про какое то одно поколение. А где взять информацию:

City Safety 2 поколения, в котором автоторможение возможно уже на скоростях не 35 км/ч как раньше, а уже до 50 км/ч.

примерно с MY12

добавлено через 5 минут
39 минут назад, geral77 сказал:

Сегодня ни с чего при выезде из гаража выскочила такая надпись.Если перевести на русский будет примерно так: " блок управления акп требуется обслуживание"

В поиске ничего не нашел.Может кто сталкивался?

Ни каких изменений не ощутил,едет,переключается.Все как всегда.

20180212_143311.JPG

Есть такое в поиске:

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением

@geral77, Не перезаводили ошибка не пропала, может глюк 

Поделиться сообщением

После пяти минутной паузы, с перезапуском ошибка ушла.Будем наблюдать.Надеюсь глюк!

По пути домой не сводил глаз с панели.

Изменено пользователем geral77
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

3 минуты назад, geral77 сказал:

После пяти минутной паузы, с перезапуском ошибка ушла.Будем наблюдать.Надеюсь глюк!

По пути домой не сводил глаз с панели.

У @Mazepa тоже пропадала, но потом возвращалась... незнаю как вылечил он, может расскажет

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением

10 часов назад, AndreyS сказал:

City Safety 2 поколения, в котором автоторможение возможно уже на скоростях не 35 км/ч как раньше, а уже до 50 км/ч.

примерно с MY12

Есть такое в поиске:

В том то и дело. Больше чем уверен, что на моем авто MY12 как раз еще работает до 30 км/ч. А на более свежих машинах уже - до 50 км/ч. Но помимо увеличения скоростного ограничения вроде есть еще что то модернизированное.

Но хотел бы найти информацию в виде сравнительной таблицы.

Историю обслуживания/ремонта, да и просто удовольствие от Шведского аллигатора можно почитать здесь -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением

12 часов назад, AndreyS сказал:

У @Mazepa тоже пропадала, но потом возвращалась... незнаю как вылечил он, может расскажет

Периодически, может раз в пол года, появляется эта надпись и исчезает, заметил что происходит это в сырую/очень влажную погоду(например когда несколько дней идет дождь), пока на панели отображается эта ошибка не доступен ручной режим выбора передач, в остальном все Ок. Где-то КЗ видимо происходит.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Всем привет. Хотелось бы поинтересоваться, что может быть за беда. Имеем volvo xc60 2014года D5, проблема в том,что после ТО 100т.км., я приобрёл авто. На пробеге 107т.км. машина попросила долить 0.5л масла, сразу же поехал к дилеру. Там никаких течей не нашли и ошибок тоже. Заплатил денег и отправили на все 4 стороны. Естественно сейчас на пробеге 111500, после 4000км загорелось опять долить 0.5 масла. Течей естественно нет. Кто что думает? Записался опять к ОД автополе, обещали разобраться с ситуацией, естественно за $.

Изменено пользователем DeHuCC

Поделиться сообщением

Ты еще забыл округлить! 12000 проехал и залил 1.2 литра!

Так солиднее)

Поделиться сообщением

@TABU, Точно, я просто уже у многих спросил. Показалось уже все в курсе. Записался на Жукова в Свид мобиль, пусть там Павел разбирается. А то автополе уже не внушает доверия...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! подскажите, что значит надпись в аннотации к дискам: "Подготовлены для TPMS (система контроля давления в шинах)".....Значит ли это, что для работы система контроля давления в шинах я не могу купить любой диск, а должен покупать только оригинальный?

Поделиться сообщением

Практически все диски любых производителей подготовлены под установку датчиков давления. Не заморачивайтесь по этому поводу. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Вопрос остаётся открытым, могу ещё добавить новых фактов, сегодня ездил по трассе специально быстро 30км в одну сторону и 30 в другую и с моментальными ускорениями. Дак вот одно деление масло сожрало. У кого какие предположения?Видимо, если ездить как пенсионер, то масло не хавает.

Поделиться сообщением

9 часов назад, DeHuCC сказал:

Вопрос остаётся открытым, могу ещё добавить новых фактов, сегодня ездил по трассе специально быстро 30км в одну сторону и 30 в другую и с моментальными ускорениями. Дак вот одно деление масло сожрало. У кого какие предположения?Видимо, если ездить как пенсионер, то масло не хавает.

Вообще, не должно масло уходить на скоростях.

Я постоянно ездил по 100 км туда и обратно по Новоприозерке (Вы же питерский, знаете).

Постоянные ускорения 100-140, 120-170 итд., после того, как упрешься в кого-то в левом ряду. Часто педаль в пол.

Обычная скорость около 120-140.

И другой эксплуатации машина почти не видела.

Уровень масла стоял как влитой от замены до замены 7000 км. Масло Motul.

Так что, скорость и трасса тут ни при чем.

(И, кстати, в АКПП при замене на 40 ткм. было еще красненькое немного.)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, лесник сказал:

Я постоянно ездил по 100 км туда и обратно по Новоприозерке (Вы же питерский, знаете).

давно не был на Родине, до какого населенного пункта закатали или до Прио уже?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Shik сказал:

давно не был на Родине, до какого населенного пункта закатали или до Прио уже?

До Лосево все готово. Там шикарный кусочек от Сосново, прям Европа.

Камер пока нет.

Поделиться сообщением

@лесник, я раньше ещё писал, у меня за 12000км от ТО долил 1,200 масла, куда оно уходит непонятно. 

Поделиться сообщением

@DeHuCC, исправный мотор масло не ест. Не надо тешить себя иллюзиями про трассу и город. В свиде мастера что-нибудь нашли? 

Поделиться сообщением

@ant0nk0, Ещё поеду 22 числа. Дело возможно не в моторе, а в турбине например?

Поделиться сообщением

Смотри турбину. Я думаю она "поджирает".  Посмотри на больших оборотах есть ли сизый дым из выхлопной? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти