motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

13 минут назад, DeHuCC сказал:

@restyl, спасибо. Если что то не так, пойду к ОД у которого покупал машину, все ТО у него были, может что и прокатит. Машина уже не гарантийная, но на какие то детали и услуги должны же распространятся гарантии.

Скорее всего од скажет что литр на 10тыс это нормально

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Такое тоже говорили в прошлый раз, когда приезжал. Что volvo cars допускает до литра на 1000км что то такое. а вот ответ М1. Угар возможен, на скорости, 300мл на 1000км — норма (по крайней мере так пишут)

Я думаю бумага от ОД Свида будет что то значить, поэтому еду к ним, а не в автополе. Если это был бы бензиновый двигатель, то безусловно.

Изменено пользователем DeHuCC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2018 в 19:38, jon сказал:

Практически все диски любых производителей подготовлены под установку датчиков давления. Не заморачивайтесь по этому поводу. 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может масло на другое поменять? Сам хотел заменить ликви на эни , но потом увидел тему, что эни - угарает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! не подскажите: чей производитель топливной системы на дизеле 2.4 2015г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, алексей72 сказал:

Кстати! не подскажите: чей производитель топливной системы на дизеле 2.4 2015г?

Сборная солянка скорей всего, с преобладанием боша. Они на этой теме прочно подвизались.

https://diesel.acpiter.ru/catalog/volvo/xc60/xc60-d4-fwd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeHuCC, :blushing: да вроде дизель жрать не особо должен. На своей за 85тык ни разу долива небыло... т-т-т...

 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Это я тоже слышу постоянно, на капе за 82000 пробега тоже ни капли не доливал и в хвост и в гриву её гонял и скорости по трассе до 200 были по 600км в день. Только сажевик по гарантии поменяли, солярка в командировке голяк была на всех заправках. а тут Вольво и у меня такое : ( Вот тебе и дилерская обслуга.

Изменено пользователем DeHuCC
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeHuCC, Да,очень странно надо искать что за херь такая

Изменено пользователем Mihana
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, Кому интересно. Буду держать вкурсе. Послезавтра поеду к толковым ребятам с ОД Вольво. Они должны сказать, что за хня такая.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2018 в 21:16, DeHuCC сказал:

Одно понятно, замена масла каждые 20 т.км. это губительно для машины.

Ну как сказать....

Снова с личного опыта...

Был Ситроен 07 года, там было раз в 20. И ничего, ездили по 200+ тыс км без проблем.. В 08 сделали 15. И двигатель тот же. И ничего, катают так же. Сейчас сделали 10. И снова - катают так же.

Дизели на С5  все то же самое... И двигатели те же, но да - периодичность замены масла уменьшается.... А вот про 500 тыс км без кап ремонта сообщения как-то не появляются...

Но знаю только одного, кто проехал более 400 тыс км. 

У остальных либо куча владельцев и пробег теряется, либо все-таки кап ремонт и не помогает сокращенный интервал.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, а почему Ситроен уменьшает пробег до замены? Или они занялись коммерческим сектором и приучают его платить чаще? Так то продажи частникам гражданских авто у них не очень идёт, на сколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, Не знаю. Видимо "за всеми идут". ))

ТО - 20. Масляный сервис - 10

 

 

добавлено через 1 минуту

Они давно уменьшили, еще в 11 году.

В некоторых сервисных это было как "Рекомендуется замена раз в 10", а позже убрали это "плохое слово" :haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, не в тему, у знакомого с4 бензин 2011г.в. и он его обслуживает на дилере раз в 15т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeHuCC, Я первый С4 так и обслуживал. Раз в 15. Все 135 тыс км. ;)

добавлено через 1 минуту

Периодичность ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я вчера в Свиде на Жукова, очень долго общался с умным человеком, который занимается Вольво более 10 лет. Дело скорей всего в масле, кастрол имеет свойство угарать. Посмотрели турбину, люфта никакого нет, течей тоже нигде нет. Если будет жор расти, тогда уже надо будет решать, лезть в мотор или нет. А первое это надо перейти на другое масло и понаблюдать уже с ним, будет ли уровень уходить или нет. А так это норма на 10000км 1л масла. а так из-за сажевого никак не проверить. Да и моторы у нас очень надёжные.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DeHuCC сказал:

Дело скорей всего в масле, кастрол имеет свойство угарать.

У Кутузова поменял на ТО. Через 10 тыс слил 6 литров. 

Поскольку откачивали, то мерником меряли сколько откачали чтобы не ошибиться. 6 литров. 

Кастрол.

Да, практически трассовый пробег, а жарю я по трассам.. :facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, более подробно смотреть это надо лезть в двигатель.И только тогда можно понять кольца уменьшились возможно, если предыдущий владелец перегревал двигатель или жарил на ней и не мыл радиатор и т.д. Мне очень подробно объяснили, да и литр на 10т. км. Считаю не таким и большим. Для начала надо сменить масло, а там уже думать. Насчёт по трассам тоже хороший вопрос, пока наблюдаю ещё....Тут другая хреновая ситуация произошла, вчера въехал в меня автобус, не пропустил на равнозначном перекрестке, я уходил от удара, но т.к. был лёд, он меня всё равно догнал :( неудачно дверь пассажирская левая задняя и крыло в гормошку, теперь восстанавливаться буду. Благо есть КАСКО и теперь с заявлением в страховую, чтоб назначили на дилера ремонт.

добавлено через 1 минуту

@Бес, если не ошибаюсь то по мануалу 5.8л

Изменено пользователем DeHuCC
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти