motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

1 час назад, шпарка сказал:

Помыл авто и главное поставил в теплый гараж на три дня. И на тебе замёрз замок.

Так наверное плохо просушил и не смазал замок.

1 час назад, шпарка сказал:

И вот результат на лицо,замку хана!

Ну конечно, его льдом в клочья разорвало, может не стоит паниковать, а еще раз поставить машину в теплый гараж, продуть и смазать замок.

добавлено через 5 минут
5 часов назад, шпарка сказал:

А зачем по сто раз заводить? И нагрузку на ДВС даём таким образом. Каждая заводка,тем более дизель,это нагрузка.

Жаль, этого не знают инженеры с экологами, внедрившие старт-стоп. Только остановился, мотор уже заглох. Какие нагрузки! :haha2: 

Изменено пользователем Tima6204
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Tima6204 сказал:

Так наверное плохо просушил и не смазал замок.

Ну конечно, его льдом в клочья разорвало, может не стоит паниковать, а еще раз поставить машину в теплый гараж, продуть и смазать замок.

Жаль, этого не знают инженеры с экологами, внедрившие старт-стоп. Только остановился, мотор уже заглох. Какие нагрузки! :haha2: 

Я не паникую,замок был смазан и все равно замерз а я когда дергал ключем,что то там сломал.В гараж ставил еще раз,в надежде,но.... 

Инженеры создали дсг и.......всем известный факт. Теперь от слова ДСГ всех бывших владельцев воротит...

Я не говорю что это очень плохо,частые заводки,но жизнь двс сокращает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр977 сказал:

@rider12, А зачем Вам номер ? Она порвалась или что с ней?

У меня машине 6 месяцев, так вот: когда забрал все было ок, потом влажная погода стала и этот поролон начал вылазить (водительская дверь), открываешь машину скрип неприятный - закрываешь тоже самое. В общим лечится это только снятием крыльев, на что я конечно не согласился. Volvo Car M1 посоветовали смазать эту часть силиконом.

Да, с водительской стороны уже лохмотья, с пассажирской просто скрипит, от этого помогает силикон. Каталог вольво перекопал, но не нашел этого поролона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, rider12 сказал:

Подскажите пожалуйста номер такой мягкой черной поролоновой(внутри) хреновины, которая между передним крылом и дверью. Утеплитель или уплотнитель какой-то. Скорее уже даже за крылом находится, об нее трется передний резиновый уплотнитель двери при открытии.

Посмотрите возможно речь идет о детали под номером 3.

 

добавлено через 1 минуту

Ценник не гуманный за кусок поролона правда.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, похож

30740734 31666001 вроде как тоже оно, НО ЭТО НЕ ТОЧНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, rider12 сказал:

НО ЭТО НЕ ТОЧНО!

Вам @Arni79 правильно дал ссылку.

Номер уплотнения с водительской стороны - 31297207, а так же номер замены 31666000

 

Скрин из VIDA (точнее не бывает):

 

5a970b55cfe8d_.thumb.JPG.b294c831f0b0d11ba1813d6e04e7074e.JPG

7 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, водительская сторона же слева, а я почему-то номера правого смотрю:drool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вебасто если запускаю по таймеру отключается само. А если включаю Прямой пуск и еду - то не отключается даже если двигатель прогрелся уже. И приходится отключать самому через  меню.

Это нормально?

Мне казалось что раньше оно вырубалось автоматом при полеом нагреве двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lucky3d

Обогреватель двигателя и салона – прямое включение

Обогреватель двигателя и салона можно включить напрямую.

 

 

  • информационного дисплея

  • дистанционного ключа

  • мобильного телефона.

При прямом включении обогревателя двигателя и салона он будет активен в течение 50 минут.

Обогрев салона начинается, как только охлаждающая жидкость двигателя достигнет нужной температуры.

ВНИМАНИЕ

Автомобиль может запускаться и двигаться при работе отопителя. Кстате надо тоже засечь время,в основном  чаще пользуюсь прямым пуском сначала завожу потом включаю,а некогда не видел чтобы он сам выкл. Или время меньше проходит или я раньше его выкл.

Изменено пользователем Mihana
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2018 в 16:54, lucky3d сказал:

Подскажите, вебасто если запускаю по таймеру отключается само. А если включаю Прямой пуск и еду - то не отключается даже если двигатель прогрелся уже. И приходится отключать самому через  меню.

Это нормально?

Мне казалось что раньше оно вырубалось автоматом при полеом нагреве двигателя.

Если я включаю прямой пуск на прогретом двигателе (например, подъехал к магазину, жена в магаз, я в машине жду с Вебастой) блок управления двигателем не перехватывает управление Вебастой после пуска двигателя, и она отрабатывает полный цикл (или пока принудительно не выключу, и на приборке светится индикация Вебасты). Если выезжаю на холодной машине, и таймер не включен, то включаю Вебасту прямым пуском и иду гулять с собакой 10 -15 минут. После пуска двигателя индикатор гаснет и вебаста работает в режиме автоподогрева. 

Описывал свои наблюдения здесь: там же я описывал работу вебасты при длительном подогреве двигателя на таймере.

 

Изменено пользователем Tima6204
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. В верхней части правой боковины заднего дивана почему-то вылетели из пазов фиксаторы и обратно не встают при усилии. В результате гремит на кочках прилично. Сталкивался кто-нибудь? Почему такое выходит? И что делать? Полдивана разбирать или можно как-то добраться относительно легко?

IMG_20180306_084610.jpg

IMG_20180306_084449.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, хотел бы ошибится, что они там одноразовые....

Где-то видел схему демонтажа и монтажа. Там по-моему что-то подламывается и втыкается на место обшивка. Если снял - новая эта штука нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если одноразовая, поеду к дилеру, пусть ставит по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бес сказал:

Ох, хотел бы ошибится, что они там одноразовые....

Где-то видел схему демонтажа и монтажа. Там по-моему что-то подламывается и втыкается на место обшивка. Если снял - новая эта штука нужна.

Мне шумку всего салона делали и снимали все. Вряд ли ставили новый оригинальный крепеж. Но ничего не болтается и не гремит

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, gus_dim сказал:

Мне шумку всего салона делали и снимали все. Вряд ли ставили новый оригинальный крепеж. Но ничего не болтается и не гремит

Тоже самое

добавлено через 0 минут

Но допускаю, что у ребят есть куча разного крепежа и что-то они заменили,если сломали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, TABU сказал:

есть куча разного крепежа и что-то они заменили,если сломали

На хс70 эти детали имеют два "уса" в верхней части с защелками, они торчат из самого каркаса детали, т.е. они не съемные/заменяемые отдельно.

Когда ставил подогрев заднего сиденья отломал по "усу" с каждой стороны, снять их без повреждения можно имея опыт. Но на одном держаться нормально.

В описанном случае видимо оба сломали.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Saldan сказал:

 

В описанном случае видимо оба сломали.

Да ломать-то некому было. Обшивку не снимали и вообще ее не трогали. Поэтому не очень понятно, почему эти фиксаторы вылетели. Причем по виду они целые, т.е. что именно сломано -тоже вопрос

Изменено пользователем Nagual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что этот фиксатор, во-первых, вполне себе неплохо гнётся, а во-вторых, имеет на себе защелку. После небольшого изменения угла фиксатор зашел в паз и остался там на защёлке. Правда ощущение, что баланс весьма хлипкий. Но на какое-то время должно хватить. Надо снимать спинку, по всей видимости, и загибать фиксатор изнутри. Записался к дилеру - пусть сделают красиво. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил оригинальный набор себе к празднику (шучу) для наведения  красоты в салоне. Внутри инструкции на русском нет, что и как использовать каждую баночку?

E3BB1F79-71CA-4344-847C-37EBF14AF65E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ghost of summer сказал:

Прикупил оригинальный набор себе к празднику (шучу) для наведения  красоты в салоне. Внутри инструкции на русском нет, что и как использовать каждую баночку?

E3BB1F79-71CA-4344-847C-37EBF14AF65E.jpeg

Взболтать но не смешивать :D

Клинером вначале чистить. Протектором после для защиты

Изменено пользователем gus_dim
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти