motor53

Хочу спросить

В теме 17 701 сообщение

4 часа назад, exepts сказал:

привет всем, столкнулся с такой проблемой, как открывание багажника(эл.привода стоят), нажимаю на кнопку, замок отщелкивает, но крышка не открывается(руками, ногами дергал не помогает), в сообщениях пишет что открыта крышка, так же через некоторое время произвольно срабатывает доводчик багажника(бывает пару раз подряд сработает), думаю что привод замка, но не уверен, так же проблема в разборе крышки, она закрыта и к саморезам не подлезть, что можно сделать??? спасибо заранее

@jon, есть мысли? :blink:

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением

И что, руками крышка не поднимается?

Поделиться сообщением

10 часов назад, AndreyS сказал:

@jon, есть мысли? :blink:

Мысли есть

но пока не понятно в чем проблема.

Замок же щелкает, значит должен отпереться.

Если не отпирается, значит что-то ему мешает.

Попрообуйте надавить на дверь снаружи в районе замка (стоя у двери и давим снизу посередине рукой) и попытаться открыть дверь багажника с пульта

В момент, когда замок щелкнет, нужно быстренько попытаться открыть дверь.

Должно помочь.

Если не получится, то у меня есть совет с разбором верхней панели на потолке в багажнике.

Нужно будет залезть в багажник и снять эту панель. Там будут два больших разъема.

Оба разъединить их и на два контакта вы одном из разъемов подать 12 вольт от аккума для отщелкивания замка.

На какие пины подавать питание могу посмотреть позже.

Попробуйте первый метод и сообщите нам

Изменено пользователем jon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В выходные менял резину. Диски на лето и зиму одни. Шиномонтажники сказали, что 2 из 4 дисков кривые и перед следующей сменой нужна будет прокатка.

Как? Диски родные, пробег 8 тыс км. Каких-то серьезных ударов на моей памяти не было. На предыдущем авто литые диски проехали около 50 -55 тыс км вообще без вопросов. Единственное, они зимой отдыхали. Правда сейчас перебрался в область. Езжу в основном до метро и обратно, дорога, кроме мкада не айс, много выбоин, трещин. Пару раз в мелкие ямы попадал. Но все равно для меня это нонсенс, что от пары ям родные диски могли погнуться.

Кто-то сталкивался с таким? Что вообще имеет смысл сделать? Диски, тем более литые, никогда ранее не восстановливал, ибо потребности просто не было. Но слышал, что нормально восстановить за прмемлемые деньги все равно не удастся.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nagual сказал:

В выходные менял резину. Диски на лето и зиму одни. Шиномонтажники сказали, что 2 из 4 дисков кривые и перед следующей сменой нужна будет прокатка.

Как? Диски родные, пробег 8 тыс км. Каких-то серьезных ударов на моей памяти не было. На предыдущем авто литые диски проехали около 50 -55 тыс км вообще без вопросов. Единственное, они зимой отдыхали. Правда сейчас перебрался в область. Езжу в основном до метро и обратно, дорога, кроме мкада не айс, много выбоин, трещин. Пару раз в мелкие ямы попадал. Но все равно для меня это нонсенс, что от пары ям родные диски могли погнуться.

Кто-то сталкивался с таким? Что вообще имеет смысл сделать? Диски, тем более литые, никогда ранее не восстановливал, ибо потребности просто не было. Но слышал, что нормально восстановить за прмемлемые деньги все равно не удастся.

У меня была S80 рестал,так я устал выпрямлять диски каждый месяц,проедешь по трамвайным рельсам в микро ямку поподешь,все пипец,затресло руль,поехал катать!!!! 

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением

@Nagual, Или шиномонтажники никакие или на деньги разводят

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Сейчас в сети гуляет статья "9 способов облопошивания автолюбителей на шиномонтажах", один из них - который предложили Вам :(

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

20 минут назад, шпарка сказал:

У меня была S80 рестал,так я устал выпрямлять диски каждый месяц,продаешь по трамвайным рельсам в микро ямку поможешь,все пипец,затресло руль,поехал катать!!!! 

Тоже родные? Прокатка помогала?

19 минут назад, Mihana сказал:

@Nagual, Или шиномонтажники никакие или на деньги разводят

6 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Сейчас в сети гуляет статья "9 способов облопошивания автолюбителей на шиномонтажах", один из них - который предложили Вам :(

Честно говоря, особого смысла в разводе не вижу. Если бы они сказали "здесь и сейчас" - другое дело. А так - понавешали грузов немеряно и отпустили со словами "перед следующим сезоном прокатай". Но статью поищу на всякий случай)

Или развод и состоит в намеренно неверной балансировке с последующим заездом к ним на якобы исправление дисков?

Изменено пользователем Nagual

Поделиться сообщением

@Nagual,

8 минут назад, Nagual сказал:

Или развод и состоит в намеренно неверной балансировке с последующим заездом к ним на якобы исправление дисков?

Вот,вот,это как надо ездить 8т.км не одну яму не пропускать  все это странно может еще куда заехать проконсультироватся

Поделиться сообщением

Вот эта статья, но развод с дисками в ней именно про моментальное исправление.
15 минут назад, Mihana сказал:

@Nagual,

Вот,вот,это как надо ездить 8т.км не одну яму не пропускать  все это странно может еще куда заехать проконсультироватся

Да, заеду обязательно. Только вот найти бы приличный шиномонтаж... С колесо.ру кто-то имел дело? Один иаз там переобувался по осени, вопросов нет.

Изменено пользователем Nagual

Поделиться сообщением

@Nagual, Тут может быть правда а может и развод

Я бы еще на шиномонтаж съездил, ничего им не говорил, пусть проверят

Если с дисками беда, то это плохо

Катать диски дело нехорошее

Проверьте у "независимых" экспертов

Поделиться сообщением

1

Изменено пользователем Gromootvod

Поделиться сообщением

39 минут назад, Nagual сказал:

Тоже родные? Прокатка помогала?

Честно говоря, особого смысла в разводе не вижу. Если бы они сказали "здесь и сейчас" - другое дело. А так - понавешали грузов немеряно и отпустили со словами "перед следующим сезоном прокатай". Но статью поищу на всякий случай)

Да родные,ну помогало не на долго. 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Nagual сказал:

Вот я тоже думаю развод, на перспективу)

Поделиться сообщением

У меня вся резина на дисках. Но после установки приезжаю к знакомым в шиномонтаж на балансировку, ну и при замены резины (когда новую ставлю) естественно. За четвертый год владения ни разу они мне не сказали, что дискам хана и их надо катать. Хотя дороги у нас намного хуже чем ваши московские. 

Поделиться сообщением

У меня тоже два комплекта, один родной шиномонтажник, и он пока только хвалит диски. Минимум грузиков. Дискам 6 и 7 лет.

Причём диски от паджеро тот же шиномонтажник уже года два как обвиняет в кривизне, но балансировкой пока этот вопрос решает.

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

Поделиться сообщением

Спасибо всем за мнения. В общем, съезжу в другой шиномонтаж, посмотрим, что скажут.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Nagual сказал:

Спасибо всем за мнения. В общем, съезжу в другой шиномонтаж, посмотрим, что скажут.

Похоже что кругом одно нае..алово.:(

Убедитесь лично,  что на балансировочном станке диск бьет. Это хорошо видно визуально.

Возможно что на том монтаже плохо отцентровали диски на станке и возникло биение и дисбаланс

Поделиться сообщением

53 минуты назад, gus_dim сказал:

Может им станок надо сначала отбалансировать :D

Поделиться сообщением

22 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

Может им станок надо сначала отбалансировать :D

Или голову :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти