motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Подскажите пожалуйста. Сломался компрессор кондиционера. Volvo xc60 2011 D5 215 лс. Есть ли аналоги. Нашёл  Nissens 89350
Приехал к сервисменам, а они говорят что такой не подойдёт, нашли какой то аналог за 49000 или оригинал за 60000
Вопрос к знающим, подходит ли то что я нашёл или какой то другой подскажите.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос по поводу включения выключения ближнего света - езжу с ближним ксеноновым. Когда глушишь двигатель свет автоматически гаснет и, соответственно, при заводе загорается автоматически. Глупый вопрос на самом деле, но не "вредно ли так" делать - производить вкл выкл не выключателем, а собственно когда глушишь или заводишь двигатель? Каждый раз в голове пролетает аналогия с компом выдернутым из розетки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, для компа было бы вполне нормальным выключение из розетки, если бы не требовалось сбросить часть памяти на диск. У фар есть память/диск? :) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0,

ну я Вас понял, спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, у современных авто при запуске двигателя всё эл. оборудование (не задействованное в запуске) обесточивается. Включается после запуска движка. Так что сами Вы включите или "само" включится - разницы нет. Вольво очень современный автомобиль)))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Возник вопрос по работе стеклоочистителей. Водительская щетка в самом конце хода мажет в средней части щетки. С самого начала движения стекло чиститься хорошо в первых 2/3 траектории и только в конце начинает мазать. Умом понимаю, что это связано скорее всего с механизмом прижимания щетки. Но что именно надо подрегулировать, не понимаю. Может кто подсказать, что можно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, VirKOT сказал:

Здравствуйте!

 

Возник вопрос по работе стеклоочистителей. Водительская щетка в самом конце хода мажет в средней части щетки. С самого начала движения стекло чиститься хорошо в первых 2/3 траектории и только в конце начинает мазать. Умом понимаю, что это связано скорее всего с механизмом прижимания щетки. Но что именно надо подрегулировать, не понимаю. Может кто подсказать, что можно сделать? 

Думаю, поможет только замена щетки.

4 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VirKOT сказал:

Может кто подсказать, что можно сделать? 

Пора менять щетку.

Там ничего не регулируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щетку менял осенью, ставил Maruenu. Неужели за полгода может так ушататься? При чем в остальной части стекла нормально чистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, VirKOT сказал:

Щетку менял осенью, ставил Maruenu. Неужели за полгода может так ушататься? При чем в остальной части стекла нормально чистит.

Все зависит от качества щетки, от степени затертости стекла от возраста и состояния(целостности), от частоты использования и условий использования.

Но по оптыу могу сказать, что недорогие  "дворники" всегда служат меньше дорогих или оригинала (например когда 1 щетка стоит 400-500р)

А при цене в 1500-2000 (2шт) за неоригинал, лучше оригинал купить)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VirKOT сказал:

Неужели за полгода может так ушататься?

Щетку можно испортить несколькими взмахами работы по снегу, который нападал на теплое стекло, потом машинка постояла часок на морозце, потом сразу включили дворники и .....Маруенам (а аналогично и Бошам с Алками и Фигалками) приходит пушистый зверёк:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VirKOT сказал:

Щетку менял осенью, ставил Maruenu. Неужели за полгода может так ушататься? При чем в остальной части стекла нормально чистит.

Раз в пол года меняю. Стал стекло покрывать антидождем ,увиличел жизнь им  на два месяца!!! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VirKOT сказал:

Щетку менял осенью, ставил Maruenu. Неужели за полгода может так ушататься? При чем в остальной части стекла нормально чистит.

Убедитесь в хорошей подвижности шарнира на подпружиненном  откидном рычаге стеклоочистителя. Бывает там заржавеет и рычаг не создает достаточной прижимной силы чтобы продавить щетку  посередине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VirKOT сказал:

Щетку менял осенью, ставил Maruenu. Неужели за полгода может так ушататься? При чем в остальной части стекла нормально чистит.

Я на каждый сезон ставил новые щетки, т.е. раз в полгода.

3 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно дождей не было. В воздухе пыль, пыльца растений. Приходишь к машине, а стекло покрыто слоем пыли. Я перед заводкой из ручного распылителя брызгаю на стекло омывайкой, чтобы начало хода дворников не шло по сухому стеклу при использования омывателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Tima6204 сказал:

Давно дождей не было. В воздухе пыль, пыльца растений. Приходишь к машине, а стекло покрыто слоем пыли. Я перед заводкой из ручного распылителя брызгаю на стекло омывайкой, чтобы начало хода дворников не шло по сухому стеклу при использования омывателей. 

А я обратный клапан в первые дни врезал и у меня по сухому не трут) Брызгает сразу

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы замутить дворники от новой ХС60 на дорестайл...Я имею ввиду - которые с форсунками прямо в поводках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, s.e.r.g. сказал:

Вот бы замутить дворники от новой ХС60 на дорестайл...Я имею ввиду - которые с форсунками прямо в поводках...

а зачем, у меня стояли веерные форсунки и было вполне нормально.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seligor сказал:

а зачем, у меня стояли веерные форсунки и было вполне нормально.

Оооо, так как работает омыв на новой ХС60, никакие веерные не покатят :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2017 в 13:51, Krossich сказал:

@Mihana, но с учетом что добавился стук при повороте руля и еще что-то при торможении... становится страшно. 

И как на зло всё на холодную , то есть нужно оставлять машину дилеру на ночь 

Появился стук/вибрация в передней подвеске, если при крутом повороте налево сильнее среднего нажать на тормоз (до остановки). При торможении по прямой, проезде по плохой дороге все тихо... 

Читал раньше, что у некоторых форумчан появлялись стуки спереди при торможении в повороте, но поиском сейчас найти не могу (

Подскажите, как решается данная проблема, куда смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти