motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

20 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Забить...... как Дзюба забил :D

Бесит))) стыдно перед пассажирами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда пройтись силиконом по ходу стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, s.e.r.g. сказал:

тогда пройтись силиконом по ходу стекла

Скрипит или сверху, или снизу, то есть горизонтальные части. Если там мазать, то все стекло заляпается. Такое впечатление, что то ли резинка стала жёсткой, то ли стекло передавливает слишком сильным усилием. 

добавлено через 1 минуту

Боковые части бесшумные, скрип лишь в самом конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, мне кажется не резинки скрипят, у тебя на видео скрип слышен и при неподвижном стекле. Механизм стеклоподъемника? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Arni79 сказал:

@TABU, мне кажется не резинки скрипят, у тебя на видео скрип слышен и при неподвижном стекле. Механизм стеклоподъемника? 

Не совсем так) когда скрипит на неподвижном, это я дожимаю кнопкой. Само по себе не скрипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да! VoC еще почти всегда пишет, что это окно не закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, TABU сказал:

это я дожимаю кнопкой

Дык, вроде как раз и скрип при этом появляется, тогда это действительно механизм приходит в состояние движения и выдает этот скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, TABU сказал:

Ах да! VoC еще почти всегда пишет, что это окно не закрыто!

Может в этом и проблема, в калибровке механизма (верхней точки подъема), системе кажется что окно не до конца закрыто и продолжает додавливать мотором? А при автоматическом поднимании стекла в конце скрип есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arni79 сказал:

Может в этом и проблема, в калибровке механизма (верхней точки подъема), системе кажется что окно не до конца закрыто и продолжает додавливать мотором? А при автоматическом поднимании стекла в конце скрип есть? 

Скрип есть всегда.

В автоматическом, в ручном, до калибровки, после калибровки)

Иногда после калибровки VoC видит окно закрытым

По мокрой погоде вроде меньше скрипит, чем по жаре..

Вообщем загадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, возможно кронштейн какой-то подустал и начал скрипеть от лишней нагрузки, а звук по металлу передается по всей двери и его трудно локализовать. При мокрой погоде может сопротивление меньше (трение).

добавлено через 1 минуту

А в "автомате" также останавливается стекло или чуть дольше дожимает чем на здоровой двери?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arni79 сказал:

А в "автомате" также останавливается стекло или чуть дольше дожимает чем на здоровой двери?

Также

Оно работает идеально, если забыть про скрип

Скрип резиновый, как будто оно закрылось, а мотор его давит дальше. Хотя по всем уровням видно, что оно не закрывается больше положенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, bort434 сказал:

тема старая, решения известны(плёнка) ,и у меня the samе ,  но тем не менее напишу ... стоял сегодня на стоянке у офиса в задумчивости(рабочей) у открытой задней двери . и случайно заметил что на резиновом уплотнителе ,где как раз от него протирается краска проёма задней двери, на этом уплотнителе-мелкая пыль,похожая на песок. провёл пальцем-точно,мелкий колючий песок. И на самой раме двери   именно в этом месте-тоже песок( прочувствовал пальцем) . Интереса для открыл правую заднюю дверь -аналогично,песок и на металле,и на уплотнителе. В других местах явного присутствия пыле-песка не было.А машина мылась два дня назад, и по пыльным просёлкам не ездила, только по городу. Получается что при движении по дороге в силу аэродинамических причин туда прилетает всякая ..эээ..короче,всякая; а хлопая дверью туда -сюда,мы этой всякой царапаем краску,внедряя ее в том числе между уплотнителем и дверью. а дальше вибрация делает своё дело. 

Поэтому кто пользуется задними дверями- будет не лишним при каждом открытии эти места(уплотнитель,рама) -протереть,хоть пальцем))

вот как то так

Та же история и с передними дверками. Я редко мою машину, ибо бестолку ~ или птицы сразу обосрут или с утра мойщик улиц проедет и сполоснет на свое усмотрение...

Так вот миграцию пыли снаружи в салон видно по уплотнителям. Они очень плохо справляются со своей задачей, особенно для "северной" машины. Через бархотки тоже сеет пыль... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, а ты не таксуй и не будет стыдно перед пассажирами. Да и климат есть у нас, окна не открывай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeHuCC, Я не таксую, а под пассажиром подразумеваю любого знакомого, кто со мной едет

Климат жрет солярку, да и курить удобнее в окно.

Денис, не умничай)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, раздумываю над заменой жидкостей в угловой и редукторе. Стоит ли или можно пренебречь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ghost of summer сказал:

Господа, раздумываю над заменой жидкостей в угловой и редукторе. Стоит ли или можно пренебречь ? 

Хуже точно не будет, тем более стоит не дорого.

Я уже купил жидкость, тоже буду менять

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ghost of summer сказал:

Господа, раздумываю над заменой жидкостей в угловой и редукторе. Стоит ли или можно пренебречь ? 

   Недавно менял в машине и там, и там. Делала Кутузовская команда. После замены сложилось впечатление что за корму машину перестали держать. Пошла намного легче, даже жена заметила, а она с техникой на "Вы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, Лучше поменять,менял у Саши на 60тыс.полет нормальный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть ли решение как закрепить планшет для задних пассажиров? Идеальное решение закрепить на подголовник переднего сидения.

Имеется такой вариант : https://minsk.deal.by/p78569292-nakidka-sidene-kids.html

он мне не очень нравится. 

Изменено пользователем Drun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Drun сказал:

Есть ли решение как закрепить планшет для задних пассажиров?

Поищите Brodit

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти