motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

@TABU@Mihana,@NaU,  общался с мастерами  ,в том числе и со своим. Суть такова с их слов,что типа жидкости там вечные и менять их вообще не надо. Тоже самое и про ГУР сказали.

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ghost of summer сказал:

@TABU@Mihana,@NaU,  общался с мастерами  ,в том числе и со своим. Суть такова с их слов,что типа жидкости там вечные и менять их вообще не надо. Тоже самое и про ГУР сказали.

   Тут как бы хозяин - барин.) Ещё есть вечные жидкости в халдексе и АКПП.)

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, стоимость то копеечная (по сравнению с уже вложенным) :) почему бы не поменять? Я на своей менял и в редукторах и в ГУРе на 70к

Изменено пользователем ant0nk0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, да в том то и прикол , что звонил ради интереса в один известный вольвовский сервис. Мне так и сказали, почти дословно : " зачем вы на эту ерунду будете деньги тратить ,а мы время? Ездите и не думайте". 

Вот мне стало и интересно, посему такая полярность мнений.

С АКПП и мотором все ясно. Вопрос был именно о конкретных узлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, в РАВ4 по регламенту жидкости в переднем мосту и заднем редукторе меняются каждые 40000км.Жидкости точно такие, как у нас.Что, там шестеренки в другую сторону крутятся или они там меньше нагружены??? Так что - лучше менять!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял жидкость ГУРа вместе с бачком (от LR) примерно на 70 тысячах. Причина - грязное (оч.темное) масло гура. Видимо идет какая то выработка.

В угловой и редукторе поменял на 91 тысяче. Сервисмены рекомендовали ездить до 100 тысяч. Решил сделать это раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2018 в 00:48, Ghost of summer сказал:

@ant0nk0, да в том то и прикол , что звонил ради интереса в один известный вольвовский сервис. Мне так и сказали, почти дословно : " зачем вы на эту ерунду будете деньги тратить ,а мы время? Ездите и не думайте". 

Вот мне стало и интересно, посему такая полярность мнений.

С АКПП и мотором все ясно. Вопрос был именно о конкретных узлах.

Мне тоже не советуют до 100 лезть в угловую. Но врятли что это ваши спецы. Но все в один голос советуют и меняют жижу в Гур только с бочком!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2017 в 12:00, Solar сказал:

 

@dke74, спасибо за ссылку. 

Поменяли на ТО тормозную жидкость на Motul DOT 5.1 BRAKE FLUID, т.к. недавно изредка на недолгое время стало появляться сообщение о низком уровне и исчезать. 

Не прошло и года, как опять сообщение о низком уровне тормозной жидкости. Странно, манера езды относительно спокойная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2018 в 21:19, Drun сказал:

Имеется такой вариант : https://minsk.deal.by/p78569292-nakidka-sidene-kids.html

он мне не очень нравится. 

Вы правы- хлипкая конструкция, будет болтаться при езде, регулировки наклона нет.. глаза детям портить только.

Соглашусь с @dke74: Brodit, это лучшее, что прописано для Вольво. Вот в РФ>>>

Изменено пользователем Alxr
1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шпарка, а меня спросили какой год машины и добавили , что у меня там чуть ли не вечная жидкость. Если цвет не меняет, то и нечего лезть.

 

Господа, возник другой важный вопрос.

Обнаружил и минус у трассового пробега авто ,а именно лобовое стекло покрывается мелькими царапинками и сколами, особенно в солнечный день тяжело смотреть. Мастера сказали, что уже не заполировать, только замена. Соответственно, вопрос :

 

Покупать оригинал дорого, но в качестве терять не хочу. Что посоветуете из качественного неоригинала? Пинкилтон ,секурит ? И ещё: у меня по комплектации идут двойные ламинированные стекла , соответственно, и лобовое тоже должно быть таким? Просветите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, я бы вначале полирнул! Себе так и делал. Сейчас буду менять по причине трещины от камня, а так бы и катался.

По заменам, можно Секьюрит поставить и Пилкин, они примерно идентичные. На оригинале написан производитель, помимо бренда volvo, вот от него и купить)

Кстати, на Авито бывают дешево оригиналы, например на мой авто, с активным круизом, было тут за 10000 всего. Новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ghost of summer сказал:

Что посоветуете из качественного неоригинала?

Посмотрите что у вас написано на стекле рядом с надписью Вольво. По моему Saint-Gobain. Но и те что вы назвали - хорошего качества.

 

11 минут назад, Ghost of summer сказал:

у меня по комплектации идут двойные ламинированные стекла , соответственно, и лобовое тоже должно быть таким?

Лобовые стекла все триплекс - стекло, пленка и опять стекло.

добавлено через 2 минуты
1 минуту назад, TABU сказал:

я бы вначале полирнул

Я полировал. Эффект есть, но от глубокого пескоструя это не избавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, показывал стекло мастеру. Ответ однозначный - такое уже не полируется! Только менять.

@dke74, да , мне именно это и сказали - это пескоструй. Надо посмотреть, что за марка.

 

 Может быть , кто нибудь знает каталожные номера ? Или по каким параметрам нужно стекло выбирать? Под ДД и сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ghost of summer сказал:

по каким параметрам нужно стекло выбирать?

Лучше всего купите там, где будете ставить. Они сами подберут. Наверняка у вас тоже есть много сервисов, которые специализируются на продаже и вклейке стекол.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dke74, написано : Вольво большими буквами ,а под ним "сен гобен секурит". 

Понимаю ,так скорее всего и сделаю. Просто зачастую сейчас такие люди "квалифицированные" в автосфере работают ,что лучше и самому в вопросе разбираться, поэтому сейчас все это и уточняю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ghost of summer сказал:

@dke74, написано : Вольво большими буквами ,а под ним "сен гобен секурит". 

Понимаю ,так скорее всего и сделаю. Просто зачастую сейчас такие люди "квалифицированные" в автосфере работают ,что лучше и самому в вопросе разбираться, поэтому сейчас все это и уточняю.

У вас с обогревом?

добавлено через 1 минуту
1 минуту назад, шпарка сказал:

У вас с обогревом?

Я ставил на энергетиков через знакомых,но на фольц. Все было отлично,без косяков

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шпарка, на энергетиков это что за контора? Официалы? К сожалению, без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ghost of summer сказал:

@шпарка, на энергетиков это что за контора? Официалы? К сожалению, без.

Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, точно не официалы.

Эти только оригинал ставят.

А так у нас же куча контор, типа Карглас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шпарка, @TABU,  знаю , через интернет можно найти. Но если есть проверенные организации, то советуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти