motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Только что, Ghost of summer сказал:

@Mihana, да мы достаточно долго ждали, когда все полностью сольётся,да и потом после заливки тоже немного подождали. Вот думаю, надо ли принудительно долить или не стоит ?

Щупом проверьте еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, А как вы так точно по виде определили что надо 5,7 залить? Долей конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 щупом проверить можно, но туда тянуться как то вообще не комильфо. Хз, мне механик сказал, что 200 гр. В литровой канистре осталось. Завтра посмотрю , что показывает бортовой компьютер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, при замене чего либо лучше стоять смотреть  от греха подальше,как говорится доверяй но проверяй

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, мне менял проверенный человек, я рядом ходил, но под конец уже начал дремать на заднем сиденье , поэтому пропустил только чистку ЕГР )  а так слив масла , как и его долив были при мне.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, как там ЕГР нагара много было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, вообще прилично на мой взгляд, но механик сказал, что это среднестатистический нагар, ничего критичного. Пробег у меня 103 т.км. и думается мне, что первый владелец вряд ли его делал, так что можно раз в 100 тысяч чистку делать. 

добавлено через 2 минуты

@Mihana, салонный был прилично забит. Это при том, что летом почти не пользовался печкой/кондеем, так что раз в 20 тысяч его рекомендую менять. Все остальные фильтра были в норме. Перепутал масляный и взял вместо у х. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Mihana сказал:

А толк какой от них. Воришки полюбому уже в курсе про эти железки.. И теперь с собой берут шуруповерт с биткой под эти "антивандальные винты". 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16837740_vyizov-prinyat.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю каждый год КАСКО и сплю крепко.

Не на том экономим при цене машины в 1.5-2.5 млн, даже если она не угоняемая, но по частям растащить могут или помять/поцарапать.

В этом году 32000+10000 франшиза и проблем нет

В прошлом году лобовое по КАСКО заменил, не было бы страховки - пришлось или копить на оригинальное стекло или ставить барахло подешевле.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VaN1010, Это все время,а время у них нет,так что помогут и не все на дело идут с шуруповертом и биту поискать такую надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сердцах от неудачи порежут проводку, или еще как нагадят.

Изменено пользователем maus75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maus75, Тут либо проводка либо фары или капот с решеткой искарежат,выбирать уже вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти варианты за и против применения антивандальных скоб уже многостранично обсуждались в теме про кражи. Зачем тут опять поднимать? :blink:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Лень их матушка одолела на поиск нажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

добавлено через 1 минуту

Посмотрел видео и назрел вопрос. Разве на наших Ксюхах легко мотают пробег? Не реклама, сразу извиняюсь.

Изменено пользователем DeHuCC
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом видео масса туфты, которая отпугнет покупателя от совершенно нормальной машины, но есть и полезное, что выявит битую.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeHuCC, после прочтения нескольких абзацев закрыл страницу, смотреть не стал. Какой то неадекватный подборщик, нормальный человек такую ересь писать не будет, читать невозможно.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, там есть видео, читать не обязательно. Да и вопрос про пробег. Реально он так разве легко мотается?

Изменено пользователем DeHuCC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeHuCC, мне на дилере сказали, что смотать возможно в принципе, но достаточно трудно. В любом случае, я когда смотрел автомобиль , то не на цифры ориентировался, а на состояние. Можно купить машину с 100 т.км городской эксплуатации и стоянием в пробках и заменой масла каждые 20 т.км , как дилер велит, а можно купить с трассовым пробегом 200 т.км и заменой масла каждые 10 тысяч. И что будет лучше или хуже ещё большой вопрос. Так что пробег лишь косвенный показатель.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти