motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Поглядите мож какой датчик парктроника обмерз или грязью облип

Изменено пользователем jon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Грязью не то слово. Может Видой можно скинуть будет?почистил все датчики, проблема не ушла. Принудительное включение на парящей не помогает. Загорается кнопка и сразу гаснет.

Изменено пользователем DeHuCC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно один из датчиков умер или умирает. Вида знает какой.

Станет посуше, может на какое-то время пройдет, но этот датчик все равно не жилец. К счастью есть недорогие аналоги Валео, а вот на своем старом Пежо я заколебался по кругу менять, 100€ за штуку оригинал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Бес сказал:

Где написано "проехался"?

Так вот и я об этом!!!! Как тогда ОД меняют аком? Я человеку до зелёных соплей объясняю ,авто должно отстоятся минимум 4 часа сразу же после обнуления.

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, шпарка сказал:

Так вот и я об этом!!!! Как тогда ОД меняют аком? Я человеку до зелёных соплей объясняю ,авто должно отстоятся минимум 4 часа сразу же после обнуления.

Отстояться должна для правильного расчета уровня заряда батареи, не принципиально когда это произойдет, сразу после сброса или после ночного простоя.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Arni79 сказал:

Отстояться должна для правильного расчета уровня заряда батареи, не принципиально когда это произойдет, сразу после сброса или после ночного простоя.

 

23 минуты назад, Arni79 сказал:

Отстояться должна для правильного расчета уровня заряда батареи, не принципиально когда это произойдет, сразу после сброса или после ночного простоя.

А в виде написано после и должна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виде много чего написано. Половину деталей надо снимать специальными съемниками, гайки надо затягивать данным моментом. Что-то нечасто вижу я в сервисах динамометрические ключи.

 

Вам же написали, калибрация все равно будет сделана следующей ночью. Цитирую: If the supply to the battery monitoring sensor (BMS) is disconnected and reconnected, the battery's state of charge is set to a default value of 80% until the next calibration. The next calibration is performed when the vehicle has been switched off for at least four hours.

Для правильной оценки SoC необходимо, чтобы возможные переходные процессы в аккумуляторе, связанные с зарядкой или разрядкой, закончились и чтобы выдаваемое напряжение стабилизировалось. Также необходимо, чтобы потребляемый ток был минимален (большинство блоков спит). Эти условия выполняются каждой ночью.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Wapper сказал:

В виде много чего написано. Половину деталей надо снимать специальными съемниками, гайки надо затягивать данным моментом. Что-то нечасто вижу я в сервисах динамометрические ключи.

 

Вам же написали, калибрация все равно будет сделана следующей ночью. Цитирую: If the supply to the battery monitoring sensor (BMS) is disconnected and reconnected, the battery's state of charge is set to a default value of 80% until the next calibration. The next calibration is performed when the vehicle has been switched off for at least four hours.

Для правильной оценки SoC необходимо, чтобы возможные переходные процессы в аккумуляторе, связанные с зарядкой или разрядкой, закончились и чтобы выдаваемое напряжение стабилизировалось. Также необходимо, чтобы потребляемый ток был минимален (большинство блоков спит). Эти условия выполняются каждой ночью.

Ну теперь я спокоен ,все внятно и понятно объяснили,спс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wapper, Скорей всего так и есть. Чтобы поменять задний левый внутренний, нужно снимать бампер? По 'vida' показывает нужно, но говорят, можно как то подлезть?и какие есть аналоги или оригинальный номер датчика?  Странно, что не работают все датчики из-за одного. 

IMG_20181205_213530.jpg

IMG_20181205_215224.jpg

Изменено пользователем DeHuCC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестало складываться зеркало с водительской стороны, так же у него не держится крышка. Думаю поменять его  целиком и ищу варианты. Находил с колодкой на 14 и 10 контактов. Может ещё есть другие варианты. 

Как понять какое нужно мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, eggor сказал:

Как понять какое нужно мне?

Самый простой метод посмотреть сколько контактов на Вашем зеркале. Более сложный - подобрать по ВИН.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeHuCC, насчет бампера не знаю, не приходилось пока датчики менять. Вроде народ как-то изворачивается, хотя бампер по идее несложно снимается или сдвигается.

У вас же есть вида, посмотрите сами датчик, он где-то в эл.системах->прочее. По ориг.коду без труда найдете аналоги. Китай и прочие подделки не покупайте, будете второй раз менять.

Так и должно быть, что вся система отключается из-за одного мертвого датчика. Это же безопасность, сдадите задом в человека.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, в VIDA можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor, не знаю как на шестьдесятке, но на семидесятке можно довольно оперативно глянуть на разъем зеркала.

Нужно тока снять пластиковый кожух изнутри двери (там где зеркало крепится к двери)

и разъем будет виден.

Попробуйте. возможно на шестидесятке так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, попробую посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor, вот тут видно как на семидесятке ее снять

 

добавлено через 0 минут

Далее светим в проем между дверью и картой и там будет виден зеленый разъем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Сегодня утром во дворе накрыло небольшим слоем снега все машины. Подойдя к своему автомобилю, увидел, что есть на капоте проталины. Странно как то. Поставил вчера вечером автомобиль в районе 22 часов. Температура за это время была нулевой (ну может до – 2 гр. могла дойти самой ночью). Утром наблюдал эту картину в 7 часов. Получается, что за 9 часов в данных условиях двигатель полностью даже не остыл? Никакого автотепла под капотом у в машине нет. Кто что может сказать по этому поводу? За качество фотографии прошу прощения, снимал на старенький смартфон.

PIC3971 - копия.jpg


Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@volfrost, Вэбасту не запускали или таймер на запуск не ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@volfrost, Просто - тёплый поток воздуха из водостока, возможно. Или снегопад начался, когда двигатель ещё не остыл совсем.

Изменено пользователем Георгий

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти