motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

@Ghost of summer, Нет,не оригинал но тоже Швеция,щас приехал снял их попробую силиконом пройтись,чтобы помягче были,не у кого такого опыта небыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бес сказал:

@NaU, Я её трижды ронял, но везло - падала на пол ))) А когда уже залил, закрутил и затягивал - упала на защиту )))

@Бес, видно руки тряслись от ужаса, когда залил эту жижу?:haha2:

шутка у самого три пузырька лежат в запасе, пока выжидаем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ghost of summer сказал:

взял именно Бош по совету форума. Идёт 4 месяц использования. В целом , впечатления неплохие ( 7/10) но следующие возьму или оригинал или трико или денсо. 

То ли бош не тот стал, то ли хз, но. За полгода сменил 2 комплекта от Боша у себя на xc90. начали "полосить" спустя 2 месяца после установки, и это не зима была. Да еще в добавок по осени в дождь начали пленку водяную выдавать, вечером ехать вообще атас...

Из того что пробовал самые лучшие оказались Denso, но не для зимы/мороза. Ниже -5 .. -7 начинают скрипеть, но трут.

Сейчас стоят на 90стике уже два месяца, до морозов да и сейчас трут. Но наледь намерзает, буду тестировать в чехлах сегодня, те же что раньше на XC60 себе ставил.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, попробуй, расскажешь. Мне салфетки помогают. Дворники становятся чище. Но вопрос в том, что они все равно на следующей день начинают пачкаться.

добавлено через 1 минуту

@KentXRS, на вкус и цвет. Было обсуждение стеклоочистителей - кто то за денсо, кто то за Бош, кто то за трико, кто то за оригинал. Столько же и противников брендов, так что тут уже все индивидуально и не угадаешь. Но в следующий раз попробую денсо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, нанеси антидождь, будешь приятно удивлён.


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Хищник сказал:

@Ghost of summer, нанеси антидождь, будешь приятно удивлён.

Год назад мне наносили. Уж не знаю, в чем была причина - в некачественной смеси, технологии нанесения или запескоструенном лобовом, которое пора менять, но эффекта улетающих капель со стекла я не заметил, зато заметил мыльные, несмываемые жирные пятна через месяц. В общем, антидождь меня разочаровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ghost of summer сказал:

В общем, антидождь меня разочаровал.

:facepalm:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанесли на мойке Аквапель. Х.з. сам смотрел как наносили, рядом стоял. Вроде правильно. В РБ гонял - эффекта ноль.

Какую-то кто-то подарил, сам взял и намазал. В европу гонял. Супер. Уже на 80 можно не включать дворники.

Но..... европа , да и М1 - это нихрена не М7 :facepalm::facepalm:

Надо намазать конечно. Впереди Питер и Чебоксары....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут какую-то нано хрень нанёс на мойке, работает, но только после 60 км час. Всю дорогу шёл снег с дождём, в краснодарском вообще ливень зарядил. Надо было спросить название у мойщиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они все работают после 60, лучше 80 км/ч.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, 160 ещё лучше  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, после 160 и антидождь не нужен. Атвичаю! :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, Дождь сам обходит стороной машину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему омывайки. Появились мысли отключить омыватель фар ,т.к. стал много ездить ну и, соответственно, значительно выросло потребление жидкости, но где то на форуме прочитал , что из за такой процедуры могут начать трескаться фары. Но почему, не понял. Поясните плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ghost of summer сказал:

могут начать трескаться фары

Дело не в омывателях, а уровне Ph в омывайке. Если слишком агресивная омывайка, начинает взаимодействовать с пластиком фар, а дальше фары трескаются...


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, Нет, там что то было связанное с перегревом фар и ксеноновым светом, если не пользоваться омывайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ghost of summer сказал:

@KentXRS, Нет, там что то было связанное с перегревом фар и ксеноновым светом, если не пользоваться омывайкой.

Имхо бред какой то. Ну какое наф доп охлаждеине, особенно зимой :facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ghost of summer сказал:

Продолжу тему омывайки. Появились мысли отключить омыватель фар ,т.к. стал много ездить ну и, соответственно, значительно выросло потребление жидкости, но где то на форуме прочитал , что из за такой процедуры могут начать трескаться фары. Но почему, не понял. Поясните плиз.

я покупаю омывайку, на которой написано - безопасно для фар и пластика. Есть несколько видео в интернете, где показывается, что "стекло" ( а у нас не стекло) фар покрывается микротрещинами в результате воздействия омывайки; температура здесь не играет роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, bort434 сказал:

я покупаю омывайку, на которой написано - безопасно для фар и пластика. Есть несколько видео в интернете, где показывается, что "стекло" ( а у нас не стекло) фар покрывается микротрещинами в результате воздействия омывайки; температура здесь не играет роли.

поэтому я фары сразу защитил пленкой)

и спокойно пользуюсь незамерзайкой без запаха по 100-120 литр

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти