motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

В 14.02.2019 в 19:33, eggor сказал:

Чую скорую поломку( 

Может можно какую-то профилактику сделать или к чему готовится?

У меня тоже такой звук появляется периодически. Шумит иногда только летом, в дождь, когда на стекле много воды и щеткам очень легко двигаться. Предполагаю люфт в трапеции. Пока забил.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeHuCC, посмотрел у себя эту тягу. Тоже с надрывом. Буду менять. 

Только вот 30793322 стоит в районе 7тр. Нашёл аналог от других Volvo 31670126,по картинке вроде такой же, цена в районе 4тр.

 

Изменено пользователем VaN1010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2019 в 17:33, eggor сказал:

Всем хорошего дня!

Появился посторонний звук при работе дворников. Заснял видео 

 

Чую скорую поломку( 

Может можно какую-то профилактику сделать или к чему готовится?

Было в моём авто такое... В общем, необходимо демонтировать весь механизм стеклоочистителя, разобрать все трущиеся узлы, вымыть жалкие остатки былой смазки и густо смазать новой густой смазкой. Особое внимание необходимо сакцентировать на осях, к которым крепятся поводки щёток. Они так же разбираются на неподвижную часть и саму ось. Слышимый в видео звук идёт именно от пересохших без смазки осей. Смазку я использовал Mobil (Синяя). С тех пор шум исчез и не появлялся. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@20679, может остался мануал как разбирать и собирать)? Вчера ездил звука не было. До этого день 50/50. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VaN1010, Volvo 31670126 это новый номер, бери и не бойся. Я уже заказал. Спецы сказали ещё сезон походит.

Изменено пользователем DeHuCC
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может кто сталкивался, купил машину и обратил внимание на то, что краска у стойки лобового стекла со стороны водителя отколота. При поездке выяснилось, что когда стекло сильно намокает, то при работе дворник водительский своим кончиком точно бьется об стойку в том месте где отколота краска. Подумал что надо переставить поводок, но при этой процедуре не получается выбрать маленький шаг, он если переставляется то очень низко и начинает заходить на пластик внизу лобового. Так же заметил, что если в сервисном режиме взяться за водительский дворник то у механизма есть смещение в районе 1-2 см. т.е если потянуть за поводок стоя у левого крыла то он, как бы люфтит в нижней части механизма, причем когда дворники находятся в своем штатном положение внизу лобового этого люфта нет. подтянул гайки крепления поводка - результат 0.

Может была у кого данная проблема и есть способ ее решения. А так жду весну чтобы заняться этой проблемой.   

Изменено пользователем amun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@amun, Может открутить гайку и переставить поводок на несколько зубцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mihana сказал:

@amun, Может открутить гайку и переставить поводок на несколько зубцов

 Подумал что надо переставить поводок, но при этой процедуре не получается выбрать маленький шаг, он если переставляется то очень низко и начинает заходить на пластик внизу лобового.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@amun, А,как сами шлицы не стерты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там получается именно так.

Один шлиц - мало, второй шлиц - много.

У меня не доводил дворник до стойки сантиметра четыре.  Много. Перекидываешь на шлиц - молотит в стойку.

Скинул поводки, жабо, посмотрел - нечем там регульнуть угол поворота. Может через ВИДА можно, не знаю. Тогда просто выставил поводок так как мне надо и затянул гайку со всей дури. 

Потом уже и снимал поводок и ставил заново - встает на своё, мною указанное, место. Не "срывается" на старые места.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь похожая тема:

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/7145-pomogite-razobratsya/

 

У меня то же самое. Поводок не согнут, что делать не знаю. Тоже жду весны.

Изменено пользователем Wapper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@amun, А просто отогнуть поводок?...


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Отогнуть в какую сторону? Думаю проблема с тропецией, не должна она иметь свободный ход в верхнем положении. Ладно, как говорится "весна покажет кто где....". Тем более у меня и задний дворник сползает сильно вниз за стекло на дверь. Буду по весне все комплексом смотреть и пытаться устранить. 

добавлено через 2 минуты

@Mihana, Нет, дерственно целы. По болтам так же видно, до меня не лазили.  

Изменено пользователем amun
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний поводок я передвинул на шлицах в правильное положение за 3 минуты, без всяких съемников. Тоже свисал немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не проходите мимо. Помогите опознать деталь.             XC60 I дорестайл 2012MY

Предисловие . Был у меня установлен мультилок с дополнительным замком капота. Сейчас я его снял. Трос проложенный из салона в моторный отсек вынул. Трос этот был просунут сквозь моторный щит через платиковый уплотнитель(заглушку) См фото ниже . 

 

Сейчас в этой заглушке дыра от отсутствующего троса. Есть подозрение , что через нее мне может натечь осадков прямо под ковер водителя. 

В связи с этим хочу найти в каталоге эту заглушку и приобрести новую целую + посадить на герметик.

Итог: я облазил и вида 2014Д и онлайн каталоги (77volvo). Не найти мне ее . Даже мысль была до разборок добраться, но это план Б.

 

Просьба  к владельцам xc60  первого поколения и прочих одноплатформенников . Если не затруднит загляните в ноги водителя в раоне моторного щита есть у Вас такая же заглушка ?   

Заранее спасибо. 

 

IMAG2456.jpg

Без названия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marsoio, Если не ошибаюсь, обычно на самой детали написан номер её для заказа. Там не хватает части то. Понимаю, что не по фен-шую, сам бы заменил на новую. Может её достать и под ней номер будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeHuCC,  я ее доставал . нет на ней номеров . совсем :(    Я почему спрашиваю то. У меня уже мысли , что это установщики того мультилока  вырезали в щите отверстие и какой-то своей заглушкой закрыли:drool:.  Вот и не найти мне ее в каталогах 

Хочу у народа узнать , есть ли такая и у них в штатном исполнении...   ждем-с 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marsoio, Если завтра не забуду, то гляну и отпишусь. Не думаю, что разница там рестайл или дорестайл есть. А у этих установщиков не узнать инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marsoio, не поленился сходил глянул, заглушка стоит с завода, как на фото. Вынуть не смог плотно сидит и машина грязная, подлезать почти как для замены салонника)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти