motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Коллеги, Москвичи!

Нужна помощь.

Товарищ присмотрел колеса на свою Вольво, но они в Москве, нужна помощь посмотреть их состояние.

В каком районе Москвы - пока не знаю)

Он сейчас в процесс общения с продавцом, просто хочу понять, может ли кто если что помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, TABU сказал:

Коллеги, Москвичи!

Нужна помощь.

Товарищ присмотрел колеса на свою Вольво, но они в Москве, нужна помощь посмотреть их состояние.

В каком районе Москвы - пока не знаю)

Он сейчас в процесс общения с продавцом, просто хочу понять, может ли кто если что помочь?

Да не проблема вроде. У нас всё ездят из разных концов Москвы на работу. Узнавайте район

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, TABU сказал:

Коллеги, Москвичи!

Нужна помощь.

Товарищ присмотрел колеса на свою Вольво, но они в Москве, нужна помощь посмотреть их состояние.

В каком районе Москвы - пока не знаю)

Он сейчас в процесс общения с продавцом, просто хочу понять, может ли кто если что помочь?

Главное кто будет их смотреть, хоть как то разбирался в них, что смотрит и что должен увидеть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Да не проблема вроде. У нас всё ездят из разных концов Москвы на работу. Узнавайте район

Супер!!

Я напишу тогда, как только они договорятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто в Питере.

Может кто-то помочь по доброте душевной ошибки считать и если надо обнулить. Загорелась надпись о "неисправности SRS подушки безопасности. срочно в сервис". Может кто сталкивался и лечил самолично. 

Изменено пользователем Alex83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex83, Там надо неисправность устранять. Читать и стирать ошибки - это не решает чаще всего вопроса. Езжайте лучше к проф. людям, "на худой конец" к официалам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@faeton701, Может там просто ошибка которая легко стирается и больше и не появится (читай глюк)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там диагностика одна 3 рубля, сейчас просто нет возможности залистывать туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex83 сказал:

Да там диагностика одна 3 рубля, сейчас просто нет возможности залистывать туда-сюда.

Проводок много у кого есть...решит ли это проблему? Надо все таки источник искать..полагаю это банально какой то разъем у подушек глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался заменить проводку в водительском зеркале. Приобрёл жгут проводов и в комплекте есть клемма в которую нужно вставить контакты.

Где можно взять распиновку контактов?

AE2A1A33-62C7-4807-B7B8-5A96E851868F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, спасибо! Сколько там всего :xc_silly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за жгут если не секрет, можно партнумбер? Или это часть какого-то другого жгута?

 

И еще, 2.4D не существует MY12 наколько я знаю.

2.4D был MY2009-MY2011, двигатели D5244T5, T14 и T16. Сам владею D5244T16, так что в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wapper, проводка водительского зеркала 31424167

 

У меня D5244T17 2012MY

добавлено через 5 минут
5 часов назад, Бес сказал:

Для меня это оказалось слишком сложно. Не могу найти, где-то видел картинку “для чайников” с обозначением какого цвета провод в какую дырку пихать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не туда глянул насчет жгута.

 

У вас D3 MY2012, не путайте народ :) Иногда называют 2.4D3, но не 2.4D, это отдельная модель.

У Вольво вообще чехарда с нумерацией, в следующих годах этот же двигатель Т17 продавали как D4.

 

Левое зеркало это 6/62 на схемах, найдите все подключения к модулю DDM, они могут быть на разных страницах. Сведите номера контактов разъема с цветами проводов.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или еще можно тупо спросить у продавца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2019 в 13:26, Wapper сказал:

 

У вас D3 MY2012, не путайте народ :) Иногда называют 2.4D3, но не 2.4D, это отдельная модель.

Имел ввиду, что D- это дизель. Исправлю. 

 

добавлено через 3 минуты

Сегодня буду пробовать снять зеркало и заменить жгут проводки. Единственное за что переживаю, что обрыв не в этой части, а в отрезке от клемы к моторчику и тогда прейдется разбирать полностью со снятием этой злосчастной шайбы. Ведь до моторчика иначе не добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только позавчера разбирал зеркало. Да, шайбу старлок надо снимать без вариантов, но она в принципе снимается без проблем, если сначала тонкой отверткой аккуратно подогнуть лепестки по одному. Осторожно, под шайбой ядреная пружина, придерживайте шайбу пальцем чтобы не получить ею в глаз! При сборке насаживать шайбу постепенно, контролируя скорость складывания/раскладывания зеркал, чтобы было одинаково слева/справа.

А вообще не думаю что там может быть обрыв, скорее разъем может надо почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял и разобрал все зеркало до винтика :facepalm: 

Стал подсоединять провода к колодке по принципу как на старой косе. Все ок, но осталось три серых провода один из них на моторчик складывания зеркала, а два других к датчику температуры. Какой куда вставлять в колодку не понятно. Тестера нет. 

Может кто помочь советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, тоже есть вопрос.

Как извлечь лампочку из козырька (лампочки слева и справа от зеркала)

Они там миниатюрные, даже пинцетом не удалось достать(

Может есть мануал как правильно снять плафон из козырька?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти