Oksana

kia sportage vs. hyundai ix35

В теме 97 сообщений

Всем привет! Хочу обратиться за советом любого характера - начиная от личного (внешний вид, параметры,...) и заканчивая объективным подкрепленным фактами (личный опыт использования, рассказы знакомых, статьи в СМИ итд.).

А теперь собcтенно задача: родственники рассматривают покупку авто на сумму до 1млн. руб. для поездок на дачу, ну и по городу. Требования - АКП, большой вместительный багажник, небольшой расход топлива, недорогое обслуживание. Т.к. машина будет приобретаться, полагаю, на относительно большой срок, то рассматриваются марки, которые предоставляют гарантию на 5 лет!

На данный момент выбор остановился между kia sportage и hyundai ix35. Обе машины идут с бензиновым 2 литровым двигателем (150 л.с.) монопривод. Комплектация и цена +- одинаковая. Подробнее:

hyundai ix35

Подушка безопасности водителя и переднего пассажира (с возможностью отключения)

Боковые подушки безопасности

Шторки безопасности для передних и задних пассажиров

Активные передние подголовники*

Преднатяжители передних ремней безопасности

Задние дисковые тормоза

ABS

Сигнал непристегнутых ремней безопасности

Центральный замок с ДУ в раскладном ключе зажигания и сигнализацией***

Иммобилайзер

Система предупреждения водителей сзади при

Регулировка руля по высоте

Регулировка сиденья водителя по высоте*

Подогрев передних и задних сидений

Электроусилитель руля

Электростеклоподъемники спереди и сзади

Электропривод и обогрев наружных зеркал

Кондиционер

Подлокотники переднего и заднего рядов

Охлаждаемый перчаточный ящик

Маршрутный компьютер

Круиз-контроль с управлением на руле

Обогрев зоны покоя очистителя лобового стекла

Датчик света с автоматическим включением фар

Аудиосистема 6 динамиков* (Радио с RDS, СD/MP3)

Разъемы* USB & AUX, iPod

Управления магнитолой на руле

Обивка сидений тканью

Складывающаяся спинка заднего сиденья (6:4)

Электрическая розетка 12В* багажнике

Крючки для крепления груза в багажнике

Бамперы, окрашенные в цвет кузова

Легкая тонировка стекол

Дополнительный стоп-сигнал

Противотуманные фары

Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook

Полноразмерное запасное колесо (литой диск)

Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом

Цена с учетом спец. предложения 956 900 руб.

kia sportage

Легкосплавные колесные диски 17", шины 225/60R

Хромированные внешние ручки дверей, молдинги окон, решетка радиатора

Боковые зеркала с электроприводом и подогревом, окрашенные в цвет кузова

Боковые зеркала с повторителями указателей поворота

Электропривод складывания боковых зеркал

Светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL)

Фары головного освещения проекционного типа

Противотуманные фары с дополнительной подсветкой в поворотах

Задние противотуманные фонари

Ручная регулировка угла наклона фар

Дополнительный стоп сигнал (лампы накаливания)

Легкая тонировка стекол

Подогрев стекла пятой двери с таймером

Очистители ветрового стекла "Aero Blade" с регулировкой интервала прерывистого режима

Очиститель стекла пятой двери с прерывистым режимом

Аэродинамические рейлинги на крыше

Задний спойлер

Черная окантовка арок и порогов для защиты кузова

Брызговики (передние и задние)

Полноразмерное запасное колесо (легкосплавное)

Фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира с возможностью отключения

Боковые подушки безопасности передних сидений

Надувные шторки безопасности

Датчик опрокидывания

Активные подголовники

Антиблокировочная система тормозов (ABS)

Система предупреждения об экстренном торможении

Сигнализация

Иммобилайзер

Блокировка задних дверей от открывания детьми

Кондиционер

Дистанционное управление центральным замком

Бортовой компьютер

Аудиосистема с радио, RDS, CD, MP3, USB и AUX входы

6 динамиков

Регулировка рулевой колонки по углу наклона

Электроусилитель руля

Задние датчики парковки

Датчик дождя

Функция "Эскорт" (Задержка выключения фар при закрывании замков)

Цена с учетом спец. предложения 929 900 руб.

Всем заранее спасибо за Ваше мнение и советы :rolleyes:


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение, разумеется, предполагает ИМХО изначально, чтоб в тексте регулярно не вставлять.

Удивляло, как один концерн выпускает столь разные авто.

Хундай- редкая азиатчина :если не внешне ( например, тот же солАрис хэтч ничего), то в салоне это что-то, еще немного и даже кЕтай на них перестанет равняться. Синяя подсветка всего в салоне - на любителя, я без проблем отъездил на 5-Ом гольфе с , типа, аналогичной, но регулярно нарывался на вопросы- а видно ли мне что-то. А конкретно АйИкс выглядит коробкой на маленьких ножках...

Киа- европеец, колея шире (должна и за дорогу лучше "цепляться"), пропорции лучше. Подсветка всего салоне приятная, есть неплохо выполненные мелочи- тот же климат выглядит "премиально".

Катался на тест-драйве на бензе с автоматом, только 4 на 4 : руль типично "электоусиленный"- невнятный в ноле, но в целом легкий, а от дороги на него приходит меньше толчков, чем в вольВе, например. Движок- шума много, тяги мало (на память пришел Хаммер H3 , такое же ощущение бессилия при паспортном не самым маленьком стаде под капотом), автомат плавный. В целом довольно тихий авто. обзор назад через салонное зеркало никакой, парковаться без задней камеры сложновато (на тестовой стояла), но дело привычки. Багажник культурный. Сидения держат неплохо.

Посоветовал бы Вашему родственнику взять все-таки полный привод- разница в цене не очень большая, а пользы может случиться много, особенно зимой.

Как ни нахваливали в различных изданиях всепроходимость переднеприводной версии- ну глупости это.

Да, в указанных комплектациях хундай беднее, нет раз дельного климата, к примеру, датчика дождя (что дорогого стоит), Led DRL ТОЖ неплохая тема... И ТэДэ

А так- в интернет версиях автожурналов полно статей. Если не ощибаюсь, то и на сайте киа были ссылки на статьи.

Салют


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требования - АКП, большой вместительный багажник,

На данный момент выбор остановился между kia sportage и hyundai ix35. Обе машины идут с бензиновым 2 литровым двигателем (150 л.с.) монопривод. Комплектация и цена +- одинаковая. Подробнее:

Всем заранее спасибо за Ваше мнение и советы :rolleyes:

откуда в спортадже вместительный багажник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только kia sportage, намного красивее и стильней. у хундая дизайнерам глаза выкололи перед работой, такой нелепый дизайн современной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б лучше хувер взял, чем из этих двух выбирать.... или что то беушно-японское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, спасибо за подробный ответ :)

MaxTri, Разве нет?

Zeleboba, Согласна. P.S. Миш, прикольная аватарка, такая летняя, солнечная :)

Caesar, бу не рассматриваем, тк нужна машина не на 1-2 года, да и потом бу это всегда кот в мешке, если только не у знакомых покупать...+японцы дорогие в обслуге, а я писала что это один из критериев выбора


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корейцы, по моему опыту, очень дороги в обслуживании и запчастям/расходникам. Вольво дешевле. И гарантия 5 лет - мифическая, там ничего почти из ломучего под нее не попадает. И ТО чаще.

Так что, если берется надолго, то вся экономия быстро улетучится.

Добавлю. я на корейце к полугоду и пробегу 10 тысяч потратился на 2 ТО (ТО-0 и ТО-1), каждое в среднем 10 тысяч руб. с расходниками. И еле смог доказать, что облезший хром это гарантия. Неработающий толком климат (то жарко, то холодно) под гарантию не попал, субъективные ощущения.....

Нафик. скупой платит дважды... Это я про себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассматривал обе машинки...но в Спорте

1-окна - бойницы= плохой обзор при маневрировании на узких улочках Москвы

2-на форуме Спорта проблемку озвучили что сход-развал нужно делать чуть ли не после каждого лежачего полицейского

Хендай по тестам за рулем вообще как легковушка....ОООООЧЕНЬ маленький клиренс

если бы не мелкие окна Киа взял бы его хорошие комплектации за приемлемые деньги


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oksana, ну и я выскажу свое мнение....Как-то в один выходной день,когда стоял МКАД по направлению к Ленинградке,заехали мы с Валерой в салон Хундай,что рядом с Лексусом Левобережным.Решили глянуть на ix35,вроде все хвалят,а нам и тест-драйв предложили..............проехали......ну что сказать,плохо...очень плохо.Машина просто не едет,шумоизоляция удовлетворительная.Отделка,ну для этих денег нормальная.Как проходит кочки...вот тут на 4 ,не колбасит,но и не облизывает....И это у меня сравнение не с вольво или Туром,Боже упаси,а с Х-Трейлом,которым владеет уже 5-й год мой папа,ну и я конечно же на нем задвигала.

Когда собирались брать паркетник в 2010 гду,только вышел Спортейдж и мы его усиленно тестировали,несколько раз.Мне он понравился гораздо больше,но с обзорностью действительно у него не важно,хотя есть камера и это облегчает парковку( про моно привод не скажу),можно не заморачиваться.Я скорее всего выбрала бы Киа,что-то ix35 меня совсем разочаровал.

бу не рассматриваем, тк нужна машина не на 1-2 года,

Оксана,выбор конечно за вами,но скажу про б/у.Я своим родственникам продала Туарег.Созваниваюсь с родителями,они находятся в неописуемом восторге от него.Машине в декабре будет 4 года,пока ничего не меняли,но это я такая,лишний раз париться не хочу.Мы же его намеревались продавать,но родственники захотели купить. Ниссан у них стоит в гараже.Даже и не хотят в него садиться.....К чему я это все веду.У нас на форуме,где я являюсь активным участником,выставляют отличные авто.Все что можно поменяно,история прозрачная,этих людей знают.И самое интересное,ценник ниже чем на других ресурсах продажи авто,только что продал свой авто Хант,он недели не стоял,ценник смешной для его комплектации и состояния .И ещё 3 л дизель конец 2008,как мой,но двигло мощнее и пневма и ещё всякие фичи,продан за лям триста.Короче нужно вылавливать,тусоваться на форуме,найти можно 100%.Мои тоже боялись дизеля,но поездив на моем Монстрике,забыли,что такое дизель,расход радует,бак сто литров,простор,комфортище неописуемый.Хотя у моих родителей всегда был принцип,брать новый авто.Но Туарег он обладает какой-то притягательностью,харизмой.Прокатившись один раз,влюбляешься в него.

Подумайте.Если нужна будет помощь,обязательно поможем.Ребята мне не откажут,все посмотрим и проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на корейце к полугоду и пробегу 10 тысяч потратился на 2 ТО (ТО-0 и ТО-1), каждое в среднем 10 тысяч руб. с расходниками. И еле смог доказать, что облезший хром это гарантия. Неработающий толком климат (то жарко, то холодно) под гарантию не попал, субъективные ощущения....

Спасибо! Про обслуживание где-то слышала, но с живыми примерами не сталкивалась, все это заставляет задуматься... Есть еще вариант вообще отказаться от паркетника и взять Седан с вместительным багажником, советуют шкоду актавию

Подумайте.Если нужна будет помощь,обязательно поможем.Ребята мне не откажут,все посмотрим и проверим.

Олечка, спасибо большое за предложение! у нас теперь тоже в семье есть таурег и я понимаю твои эмоции и впечатления твоих родителей от владения машиной, мне тоже очень нравится! И на форуме тоже периодически поглядываем предложения, но для моих родственников все-таки самым правильным будет вариант с новой машиной


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще вариант вообще отказаться от паркетника и взять Седан с вместительным багажником, советуют шкоду актавию

если бюджет до 1 млн, то действительно лучше брать седан/универсал.

если главное надежность паркетника и можно чуть доплатить, я бы взял Рав4, хоть и не люблю картонных японцев. Но тойота надежна в долгой эксплуатации, факт (была у меня новая).

если главное багажник - октавия универсал дизель хороший вариант, аккурат 999 т.р. Низкий расход топлива, нормочас 1750р и ТО1, к примеру, 0,7 нормо-часа за работу. Как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ездить Toyota хорошо. Но ТО каждые 10000 км - это напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: у товарища ix35 в эксплуатации уже 3тий год. Из известных мне проблем - замена блока управления системой привода (так ему назвал , по гарантии с 3тье попытки. В первые 2 попытки сбрасывали ошибку походу и отдавали машину) и лужа под ногами водителя! После езды по лужам или мойки двигателя проявляется. Пытались ремонтировать раз 8 на моей памяти. Бесполезно.

Качество сервиса в истмаркете ррт - отвратительное. Примеров очень много.

Хотя у меня когда-то был Getz обслуживал в Дакаре, никаких нареканий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ездить Toyota хорошо. Но ТО каждые 10000 км - это напрягает.

да, через 10 тыс. ТО это, конечно, не бюджетно. надо хотя бы 15 т.км.

очень тяжело все требования собрать в один флакон - и до 1 млн, и багажник, и недорого в эксплуатации, и маленький расход, и паркетник, и автомат, и новая.

все хотят такую машину :) найдете - дайте знать!

а так, придется чем-то жертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, а что значит родственники? Я про пол, кто ездить-то в основном будет? Если мужчина, то Спортадж. Если женщина,то 35. Мне кажется в таком сочетании это выглядит гармоничнее. Там и по цветам соответствующий расклад. А так одинаковые машины от одинакового производителя (все владеет хундай)


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для моих родственников все-таки самым правильным будет вариант с новой машиной

Оксана,а вариант с Х-Трейлом твоим родителям не подходит?По вместительности равных нет.Очень много ящичков для мелочей.Для бензина экономичный,гарантия 3 года,ТО 15 тыс.Вот по цене даже не знаю,подходит или нет.Но ближе к НГ и на него можно скидку получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-trail нормальный вариант. У меня правда были некоторые проблемы с ним. Но в целом я был доволен. Вместительность колосальная. В обслуживании не накладен. Собственно если бы не появилась возможность взять xc60 ездил бы до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йети не нравится? Неплохая машинка.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, печально все это...:(

zopux, Мужчина в возрасте 60 лет

Княжна, Икстрэйл смотрели-выходит дороже, ценник в районе 1200к

Klinsmann, Как-то даже к ней не присматривались, внешне не нравится


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss-beta, печально все это...:(

zopux, Мужчина в возрасте 60 лет

Княжна, Икстрэйл смотрели-выходит дороже, ценник в районе 1200к

Klinsmann, Как-то даже к ней не присматривались, внешне не нравится

Будет ему счастье со спортажем. У меня знакомый вольвовод (тоже из Сити) мучился с машиной отцу. Спортажем сейчас все довольны. Хотя пересмотр ели массу всего


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти