Oksana

kia sportage vs. hyundai ix35

В теме 97 сообщений

п

никто ни разу не писал об SsangYong Actyon, а ведь за 1 млн можно взять дизельную практически в максимальной комплектации машину... скажите почему? только потому что это китай?

Оксана.... ну ладно киа.... ладно хундай..... но ЭТО!!!!!

это каким любителем авангардного дизайна надо быть.... и при китай я вам там писал раньше--про Хувер. а ссаньен к стати--это не китай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что X-trail самый оптимальный вариант в этом сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана.... ну ладно киа.... ладно хундай..... но ЭТО!!!!!

это каким любителем авангардного дизайна надо быть.... и при китай я вам там писал раньше--про Хувер. а ссаньен к стати--это не китай...

Это просто был интерес, никто серьезно его и не рассматривал :)

А по поводу страны производителя я писала ранее что ошиблась!


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать Kia или Hyundai, то по комфорту приятнее 1-й. Но обзор там действительно, как писали выше, не ахти. Hyundai, честно, табурет какой то. Даже на тесте задняя подвеска гремело неподобающее громко. Хоть бы проверяли, сразу отбило рассматривать этот вариант. При этом обе комплектации переваливали за млн.

Вообще, со словом дача четко ассоциируется X-Trail. Тоже ездил, машинка понравилась. Но в млн с озвученными требованиями не уложитесь. Ну и отталкивает тот факт, что авто собирается в РФ.

Mazda CX5 понравилась, но пока нет статистки вследствие новизны модели. У друга купил ее отец в апреле, на сегодня накатал 7,5 т км. Пока доволен. По ценнику, я бы не сказал, что она сильно далеко от корейцев.

Варианты есть, но я бы добавил чуть денег. Ну или уже корректировал требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, и правда :o

но вопрос всеравно остается тот же :)

Мы сейчас в стадии согласования Шевроле Орландо на компанию (на юрлицо). Клиренс 160. Провезти в салоне можно слона. Максимальная комплектация 909 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сейчас в стадии согласования Шевроле Орландо на компанию (на юрлицо). Клиренс 160. Провезти в салоне можно слона. Максимальная комплектация 909 тысяч.

Если не секрет какую скидку Вам дали при оформлении на юр. лицо?


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет какую скидку Вам дали при оформлении на юр. лицо?

Да мы пока еще не оформляли, я только начал продумывать что и как. Хочется взять из наличия. А сэкономим на налогах, там суммы получаются очень хорошие.

Это я к чему, что может имеет смысл от паркетника в эту сторону посмотреть. Клиренс неплохой. Комплектация максимальная. На дачу можно слона увезти. Да и цена неплоха. Мы именно потому и рассматриваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппетит у этого зверя тоже недалеко от слонячего ушел. А в целом согласен, что, чем выбирать из посредственных паркетников, может лучше приличный универсал посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем выбирать из посредственных паркетников, может лучше приличный универсал посмотреть?

так мы и не против рассмотреть варианты :) я уже писала, что интересна шкода октавия комби!


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так мы и не против рассмотреть варианты :) я уже писала, что интересна шкода октавия комби!

почему то (вот ну не знаю, почему) отталкивают варианты, произведенные в РФ. хотя в общем не против октавии.

а вот еще вариант - Toyota Corolla Verso. в общем то можно попробовать и в млн уложиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппетит у этого зверя тоже недалеко от слонячего ушел. А в целом согласен, что, чем выбирать из посредственных паркетников, может лучше приличный универсал посмотреть?

По аппетиту не думаю что бОльше, чем Тахо. 12-ть литров бензина по городу для такой машины вполне нормально. Зато можно спокойно кормить 92-м, что дешевле, чем дизель, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему то (вот ну не знаю, почему) отталкивают варианты, произведенные в РФ.

насколько мне известно именно комби собирают в Чехии


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota Corolla Verso.

Кстати да, для мужчины 60-ти лет самое оно. Единственное но - там вроде либо механика, либо вариатор.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сейчас в стадии согласования Шевроле Орландо на компанию (на юрлицо). Клиренс 160. Провезти в салоне можно слона. Максимальная комплектация 909 тысяч.

Но со слоном в салоне клиренс будет сильно меньше.

Мне у этой машины сильно непонравился передний свес, поэтому в моем случае она отпала как замена Зафире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да, для мужчины 60-ти лет самое оно. Единственное но - там вроде либо механика, либо вариатор.

У меня у папы в свое время была полно приводная виста Ардео, чем- то похожа.Только положительные эмоции, авто было супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вам вариатор то? Плавно как на троллейбусе. На моей предыдущей машине пробег уже за сотню и все окей с вариатором. Вряд ли мужчина 60 лет ездой га дачу его убьет за 5-7 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у папы в свое время была полно приводная виста Ардео, чем- то похожа.Только положительные эмоции, авто было супер!

Правый руль?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего вам вариатор то? Плавно как на троллейбусе. На моей предыдущей машине пробег уже за сотню и все окей с вариатором. Вряд ли мужчина 60 лет ездой га дачу его убьет за 5-7 лет

Да я в том смысле, что некоторые к вариатору имеют суеверный страх и подозрительность)) Мало ли, вдруг здесь подобный случай.

Сама к вариатору нормально отношусь, если чё:)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не виду смысла опасаться. Нравится/не нравится - это другой вопрос. А так, не думаю, что вариатор намного отличается от других узлов по надежности. В конце концов, для уверенности можно и статистику найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но со слоном в салоне клиренс будет сильно меньше.

Мне у этой машины сильно непонравился передний свес, поэтому в моем случае она отпала как замена Зафире.

Зафира (Туриер) в этой комплектации улетает за 1.2 млн к сожалению. Посчитайте ради интереса. Стоила бы она в районе 900, взяли бы ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти