Oksana

kia sportage vs. hyundai ix35

В теме 97 сообщений

Правый руль?

Да:).И на таком катались,только в г.Омске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зафира (Туриер) в этой комплектации улетает за 1.2 млн к сожалению. Посчитайте ради интереса. Стоила бы она в районе 900, взяли бы ее.

У меня старая (предпоследняя) и ее надо менять. Думал на такую же, а новая (Туриер) конечно дороже выходит. Шевроле дешевле Опеля, с этим не спорю! Считал и не ради интереса!

В своем посте обратил внимание на передний свес, если он не принципиален, то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своем посте обратил внимание на передний свес, если он не принципиален, то хорошо.

Нам как раз на компанию. Перевезти серверушек пачку или к клиенту в Тюмень скататься. Вполне бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне Киа более багаче, да и по качеству выше чем хюндай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо за участие в беседе и помощь в выборе!)

28.12 забрали из автосалона Skoda Octavia:

Цвет черный металик

Двигатель 1.8 (152 л.с.)

Коробка автомат

Комплектация elegance+4 пакет

Долго выбирали, смотрели, но в итоге остановились на шкода, тк она соответствовала практически всем требованиям: высокий дорожный просвет, надежность, экономичность в эксплуатации, комфорт, большой багажник. Далее был выбор за двигателем и комплектацией. Коробку DSG мы не рассматривали, поэтому выбор был между 1.6 (102 лс) и 1.8 (152 лс), прокатившись на 1.6 поняла что на такой машине будет сложно передвигаться на трассе, слишком уж маленький запас мощности, если так вообще можно сказать :) 1.8 отличный движок, единственное что расстроило это кол-во лошадей, почему нельзя было сделать 150??) напоминает хонду аккорд с 201 лошадью, но они объясняют это тем, что таким образом повышают уровень контингента марки, мол человек, которому не жалко денег на налоги, не будет экономить и на обслуживании у официальны итд...

Ну и еще читала на форумах что двигатель 1.8 любит масло кушать, тк турбированный...хотя в салоне уверяли что проблема с 2012 была решена, посмотрим :) с комплектацией было проще, нужны были литые диски, климат, парктроник, это все было только в максимальной комплектации Elegance.

В общем машиной довольны, тем более это уже 3-яя шкода в семье, до этого были октавия комби и суперб. А еще очень порадовала стоимость КАСКО в Ингосе 22 тыс руб :rolleyes:


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oksana, Оксана,поздравляю с приобретением!Удачной эксплуатации!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oksana, Оксана,поздравляю с приобретением!Удачной эксплуатации!:)

Спасибо!)


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oksana, каско 22 при какой цене авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oksana, каско 22 при какой цене авто?

Судя по конфигуратору 908 900 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двигатель 1.8 (152 л.с.)

Коробка автомат

Комплектация elegance+4 пакет

. Коробку DSG мы не рассматривали, :[/QUOT

а разве 1.8 TSI не с DSG идет?Была у меня такая машинка(комби)-замечательный дуэт двигла и коробки,тока крайне ненадежный коробас.Но Sportage 3 SL все же поинтересней будет(тоже владел полтора года).Но там надо дизель обязательно брать или пригонять из Кореи GDI,потому как 2-х литровый бенз ехать не хочет.Кстати с этого года новая Октавия выходит,поэтому мне кажется ценники на старую должны припасть


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве 1.8 TSI не с DSG идет?Была у меня такая машинка(комби)-замечательный дуэт двигла и коробки,тока крайне ненадежный коробас.Но Sportage 3 SL все же поинтересней будет(тоже владел полтора года).Но там надо дизель обязательно брать или пригонять из Кореи GDI,потому как 2-х литровый бенз ехать не хочет.Кстати с этого года новая Октавия выходит,поэтому мне кажется ценники на старую должны припасть

1.8 коробка автомат, поэтому и взяли!

Насколько мне известно у нас новая октавия появится только в 2014 году, а по поводу стоимости, то с января этого года обещали подорожание примерно на 5%


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, сейчас у ингоса есть спец программа по страхованию шкода, ауди, фольсваген! В большей степени на стоимость КАСКО повлияла не цена авто, а возраст и стаж водителя.


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще из кросоверов-долгожителей вспоминается гранд- витара. Постоянный полный привод у пятидверки, даже понижающая передача. Но в салоне даже после киа покажется бедновато, мягко говоря.

Удачи в выборе!

Johnson, не дай Высший Разум купить Grand Vitara никому! :)

Не смог пойти мимо, что бы уберечь тех, кто со мной "на одной волне". :)

У отца между Туссаном и Тигуаном очень недолго была Grand Vitara. Я не могу даже дать название этой самоходной повозке. Именно поэтому она и была очень недолго.

Клиренс у машины такой, что полный привод ей вообще не нужен, она повисает там, где я на Лансере 9-ом ездил по снегу не задумываясь. Два раза на полчаса откапывал машину, т.е. на личном опыте говорю, а не так, ля-ля.

Полный привод необходимо запретить и по другой причине в недорогих комплектациях, где нет системы стабилизации - теряет управляемость в самых безобидных ситуациях. Крутились на дороге так при обгоне зимой, что я чуть не стал седым. Скорость была около 50 км/ч.

Подвеска у машины просто деревянная, такое ощущение, что амортизаторов нет или они просто заварены, комфорта "0". Вопрос, зачем такая подвеска нужна машине с честным дифференциалом, где есть потуги на езду по бездорожью? Непонятно.

Про салон я вообще молчу, я даже не могу понять, в каком времени он застрял или, может, он опередил свое время?! Я думал для меня нет более отвратительного салона, чем у камри (последнюю камри не видел), оказалось - есть. Конечное, последнее не аргумент, дизайн и восприятие субъективныя вещь.

Другими словами, на мой взгляд, Grand Vitara это машина непонятно для чего, зачем и хочется задать вопрос:"Вопреки чему, за что так?". Самое интересное, что ведь есть машины в таком же ценовом диапазоне много достойнее.

Я, когда еду и вижу эту машину, искренне жалею людей в ней. За комфорт, за безопасность, за истраченные деньги.

Отец пересев в Тигуан сказал:"скажи мне, как я мог ездить на ней, как я мог это купить?"

Вот такой вот эмоциональный совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не думайте про 5 лет гарантии у Хундай. Это миф. Разведут на то что сам виноват. Читайте внимательно гарантийные обязательства. Только двигло (внутренности но не навесное) и чуть чуть коробка.И то под большим и большим вопросом...(если только механика). Выше писали про бойницы в спортридже---ЭТО правда. Еще добавлю про широченные стойки передние....нифига не видно наискосок. Короче машин для пацанов (которые верят в гарантию 5 лет.----придурки однако.) Багажника вообще нет.

35Й не далеко ушел. (такая-же дерьмовая 5 летняя гарантия).

--------------------------------------------------------------

Совет!!!

Присмотритесь к классики жанра. Кашак или Кашак +2. Честная 3-х летняя гарантия. Японец собранный в Великобритании. После рестайла честен во всем....................ИМХО!!!!!!

Гарантия у Хундай плохая? Хундай Туссан, замена компрессора кондиционера на 5 году. Не стоит быть категоричным там, где нет уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на спортаже коробку автомат 2 раза меняли без вопросов,так что никакого развода про 5-ю гарантию


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же ширпотреб сейчас выпускают в бюджетном секторе :ph34r:

Бомба замедленного действия? Что показала эндоскопия моторов почти новых Hyundai ix35 и KIA Sportage

JUNK :sick:

12%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B

Цитата

Выпускные клапана при этом начинают покрываться нагаром, как и днище поршня. Процесс запущен.

 

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это комментарий один:

Цитата

Тогда подкину "сенсацию": в Порше, Ауди, БМВ наблюдаются задиры, фреттинг, коррозия уже к 5.000 км.

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти