Кутузов

Делаем форум ЛУЧШЕ - ВМЕСТЕ!

В теме 39 сообщений

Дорогие одноклубники!

Хочу обратится к Вам вот с каким предложением!

У нас с Вами есть прекрасный клуб для общения, обмена опытом и просто приятного проведения досуга как в сети так и в реальной жизни. Каждый из Вас нашел в клубе что то свое, друзей, опыт, полезную информацию. Многие делая свой выбор в пользу той или мной марки авто выбрал свой волвьо, благодаря клубу. Мы объединены общим интересном к марке Вольво!

Хочу Вас привлечь к обсуждению того какие разделы нужны на форуме, что по вашему мнению не хватает на форуме. Нам нужна улучшенная структура форума для распределения тем по нужным разделам для продуктивного общения, обмена опытом. К соалению сейчас много мусора и ориентироваться по форум бывает трудно. Многие из нас "БЫВАЛЫЕ" на просторах сети и имеют опыт общения на других автомобильных клубах и могут подсказать чего не хватает, где бы добавить а где убрать.

По этому прошу вас, внести конструктивные предложения по улучшению структуры форума, его раздело, подфорумов и тем.

Нужно Ваше участие, участие каждого по возможности.

Надеюсь не замарочено написал? %)))

Ваш, Кутузов%)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне с самого начала не хватает раздела (или подраздела) "шины и диски", поскольку еще не выбрал. приходится собирать информацию по отдельным веткам, иногда не в тему спрашивать.

как я понял, выбор дисков на вольво для многих актуален.

да и ФАК бы сразу можно, чтоб по сто раз не переспрашивать про размеры диска и резины на 60-ку и другие xc :) А то тут в объявлениях на голубом глазу впаривают на xc60 диски от 90-тика итп. Пусть хоть ФАК почитают тогда...

Но это все имхо, есессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня! Золотой ты человек! Все о народе, да о народе...;) Ладно, действительно золотой.

На мой взгляд нужен раздел ФАК, так сказать, что и как нужно делать сразу после покупки авто.

Например, сеточку от грязи в радиатор поставить - оп, так и так.

Дальше, изоляцию на замок багажника намотать, чтобы не стучало.

Дальше, коврик в багажник - такие и такие варианты (кому-то даже реклама перепадет)

Маркером белые срезы обшивки закрасить (на черной очень выделяются и нарушают, например, мой внутренний покой)

Брызгалки поменять, видео регистратор в Ситисейфити спрятать...

Ну и тд. А то пока все это на форуме накопаешь, уже гарантия на машину пройдет;)


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне с самого начала не хватает раздела (или подраздела) "шины и диски",

Мне очень нравится как сделано на форуме ТК....есть раздел Барохолка,а в нем подразделы..Автомобили,запчасти,прочие товары,аксессуары,шины и диски!Очень удобно,смотришь именно то,что тебя интересует и что ты хочешь приобрести.

Есть раздел Юридическое сопровождение...новости в законодательстве,гражданское право,страхование,административное право,нотариат,закон о защите прав потребителя!Это тоже удобно,те кто близок к этим темам, советуют и консультируют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так! пошла тема! Уже делаю... жду еще предложений: аналогий и потребностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют!

Удобно, когда есть отдельный технический форум, типа "ремзона". А там уже можно в "общей" ветке порассужать, скажем, о ТэО, а для быстрого поиска нужной инфы сделать , например , такие ветки: "двиг и трансмиссия"- там понятно что, "ходовая" - про ту же рейку потереть можно, "шины -диЦки" (вначале темы ФАК по допустимым размерам-вылетам), тут же можно воткнуть "тюнинх"- там чтоб обсудить установку разных приблуд, того же видеорегистраторов:) наиболее весомые, интересные темы закреплять (временно или еще как).

Да, разрешение фоток на форуме по возможности поднять, а то либо крупно снимай и вывешивай, либо не видно толком.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие одноклубники!

...

Хочу Вас привлечь к обсуждению того какие разделы нужны на форуме, что по вашему мнению не хватает на форуме. Нам нужна улучшенная структура форума для распределения тем по нужным разделам для продуктивного общения, обмена опытом.

...

Ваш, Кутузов%)!

Очень правильное желание!

Вот что можно было бы реализовать сравнительно быстро:

1. Есть предложение изменить название подраздела: "Разговоры и флуд" (типа Курилка), на, например, "Разговоры и обсуждения" (типа Беседка).

Дело в том, что вполне вероятно возникновение желаний поднимать и более серъёзные темы, но врядли захочется это делать среди "флуда" в курилке, тем более, если человек не курит. :)

2. Кроме того, возможно имело бы смысл подредактировать раздел Куплю/Продам до такого, например, вида: "Толкучка" (Частные предложения по авто, аксессуарам, колёсам, резине и т.п.).

А дальше подразделы отдельно Куплю, Продам, ...

Цель - меньшая повторяемость слов, большая логичность (так как тут не только продажа, но и покупка), большая охватываемость названия раздела (если надумаете в дальнейшем ввести новые подразделы, например, отдельно Куплю, отдельно Продам, может быть, Обменяю и т.д. и т.п., то они туда впишутся).

Могут быть и ещё предложения.

Удачи!

П.С. Да, с моей точки зрения, не надо очень нужный раздел называть ФАК! [Frequently Asked Questions]. Более логично для нас будет ЧАВО? [ЧАсто задаваемые ВОпросы или просто - ЧАстые ВОпросы].

А чтобы быть уж совсем особенными - ТИВО? [ТИпичные ВОпросы]

:)


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТИВО-ТИО?

ОТлично! Типичные вопросы - типичные ответы ;)


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень нравится как сделано на форуме ТК....есть раздел Барохолка,а в нем подразделы..Автомобили,запчасти,прочие товары,аксессуары,шины и диски!Очень удобно,смотришь именно то,что тебя интересует и что ты хочешь приобрести.

Есть раздел Юридическое сопровождение...новости в законодательстве,гражданское право,страхование,административное право,нотариат,закон о защите прав потребителя!Это тоже удобно,те кто близок к этим темам, советуют и консультируют!

да, именно подразделов и не хватает, чтобы сузить поиск и не раздувать каждую тему до объемов всего авто.

наверное, по-началу не наберется много веток для каждого раздела, не так уж много пользователей.

но через это удобство кол-во пользователей и вырастет.

очень хороший форум и его глава :) считаю, обречен на успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Первое, что посоветовал бы - сделать нормально возможность"вставки изображений (рисунка)" из файла на ПК, а не "через Симферополь".

И ещё, на некоторых форумах (например LR-Club) есть подсчёт благодарностей в виде флажка "спасибо" за ценные советы - очень стимулирует...


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларионыч МОЛОДЕЦ! Молчал из скромности, как новичок. Но с более дурацкими форумами как ВОЛЬВО - общий и неорганизованным с точки зрения тематики, как наш, ещё не сталкивался. ДАЁШЬ систему и отдельные темы по всем основным вопросам устройства авто (кузов, рулевое-подвеска, двигатель, коробка, тормоза, АБ и электрика,... ТО у каждого диллера с присутствием представителей...), при этом всеми любимая, но дурацкая тема "Хочу спросить", сразу утратит актуальность, т.к. она должна называться "хочу спросить, но не знаю где". Ну в общем как у всех фордов, корейцев и даже жугулей.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и если возможно все спецефические темы разместить по вышеперечисленным разделам. Это конечно огромный труд, но иначе много ценной информации будет утрачено, как пример если в новый раздел про рулевое, не попадёт ныне обсуждающаяся "рейка".


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение, как пример, тут дело творческое, в раздел "Всё о ХС60" включить подразделы:

- под капотом (возможны варианты: кроме двигателя, т.к их несколько типов и двигатели отдельно);

- рулевое, трансмиссия, ходовая (можно коробку отдельно);

- электрооборудование;

- салон и кузов;

- шины диски;

- ГСМ и прочие жидкости;

- техническое обслуживание (рекомендации, отзывы, расходники, цены)

- документация;

- подраздел имени КУТУЗОВА.

Аналогично на подразделы разбить и остальные. Диллеров по отдельности с разделением на лучших и худших и с присутствием на форуме их самих (обычно они активно принимают участие).

Можно всякого насочинять, но советовать легко, а исполнять сложнее.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Вас привлечь к обсуждению того какие разделы нужны на форуме, что по вашему мнению не хватает на форуме.

Много разделов, много мусора в разных раздела, читать не удобно....

Я здесь на этом форуме и прижился, т.к. всё компактно и посетителей немного.

Большинству, у которого авто на гарантии, имхо всё разделения на дрыгатели/колёса/оптика и т.д. нафиг не надо знать :)

Имхо, и так всего достаточно :)

PS Вот тут можешь посмотреть структуру: http://nissan-avenir.ru/forum/

Хотя после того, как всё это "наворотили", я стал читать только "Курилку" :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, Можно на out-club.ru подсмотреть структуру, не перегружено и понятно, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500р. для развития форума

Готов поддержать. Но может лучше какой-нить Яндекс-кошелёк (или что подобное) завести для таких целей.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вот мое предложение,а если Александр или Сергей ответят положительно,то в ближайшие 2-3дня готов стать основоположником этого движения в поддержку Ресурса.

примного благодарны за инициативу но это крайня мера %) мы в состоянии поддерживать форум и развивать без вливания денег, но если потребуется то обязательно вернемся к этому предложению и сделаем КНОПОЧКУ типа "КОПИЛКА" куда любой сможет перечислить так сказать на поддержку форума (оплата хостинга и прочее)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не хватает факов: до покупки, после покупки ))

В первом - описания всех компонент конструтора, многие реально не очевидны, а продавец не всегда все знает. Я до покупки тупо гуглил многие компоненты т.к хз вообще был о половине, надо оно мне или нет. То есть согласно прайсу - опция, описание, советы. Так я этот форум и нашел. Люди будут привязываться к форуму с пелёнок!

Но это даже не на форуме надо делать: отдельная страница свернуть-развернуть опцию. А уже после описания каждой опции ссылка на её топик, если есть, что по ней обсудить-добавить.

После покупки уже проще, но тоже нужен список всего, что можно делать с машиной, выше уже перечислили основные моменты. И опять каждая опция подробно описана - ссылка только на топик обсуждения.

Такие факи - это базы знаний, их за неделю не напишешь.

По основным разделам - можно посмотреть на инструкцию к машине, её не дураки писали, может можно что взять для структуры. Но это теоретический момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наш форум нравится содержанием, потому и тусуюсь тут чаще чем на других. Многих встречаю на соседнем Вольво фор лайф. На том форуме нравится как сделана система поиска новых сообщений, вот бы так же сделать и у нас. Может только у меня, но часто бывает так, что пока читаю и пишу в одной из новых тем, остальные новые устаревают и пропадают из поиска, приходится пользоваться поиском за последние сутки. А если я два дня не мог зайти на форум, то часть сообщений вообще теряю.

Второе, у меня не работает система уведомлений об ответах или цитировании моих сообщений. Настройки проверял несколько раз, но результата так и не добился. К кому бы обратиться за помощью?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, надо допилить технически, а не организационно. Чтобы ответы отслеживать, чтобы переходить к последним непрочитанным. А плодить кучу разделов, да еще отдельно по компонентам - это признак форума по старым моделям, мне кажется. Когда машины не гарантийные, владельцы вторые и далее, и большое желание сделать что-то самому или в сервисе через дорогу. В этом нет ничего плохого, но наш ли это вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.