unz0ne

Легкое похолодание. Как заводится?

В теме 122 сообщения

Хорошая статья спасибо! Купил сегодня антигель но позновато соляры полный бак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая статья спасибо! Купил сегодня антигель но позновато соляры полный бак...

Так вроде только рекомендация при заправке лить (любой, не обязательно полного бака), но чтоб смыть его со стенок заливной горловины, скорее всего, и пары литров хватит, так что Ваш дизель может быть антигелизирован!;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая статья спасибо! Купил сегодня антигель но позновато соляры полный бак...

__________________

Отличная статья для 2003 года (предлагаем вам выдержку из статьи, которая была опубликована в №27 журнала «АвтоДела» за 2003 год.). Лет 10 прошло.

А ещё надо спирт в бак заливать, чтобы вода из топливного бака ушла.

У меня товарищ на дизельном XXX X3 всю прошлую зиму откатал по Москве, заправлялся на BP и Лукойле, никакого шаманства - все было хоккей.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ на дизельном XXX X3 всю прошлую зиму откатал по Москве, заправлялся на BP и Лукойле, никакого шаманства - все было хоккей.

Я всю прошлую зиму без вебасты и шаманства на Вольво откатал и проблемы замечены небыли. D5-205лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня товарищ на дизельном XXX X3 всю прошлую зиму откатал по Москве, заправлялся на BP и Лукойле, никакого шаманства - все было хоккей.

Да у нас тут народ боязливый по этом поводу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всю прошлую зиму без вебасты и шаманства на Вольво откатал и проблемы замечены небыли. D5-205лс

Ну раз Питерские говорят, я верю :-)

Говорят предстоящая зима холодная будет - вот и посмотрим, как оно без улучшайзеров на дизельке.

PS: А как машина в минус заводилась ? Лаги при заводе были ?


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная статья для 2003 года (предлагаем вам выдержку из статьи, которая была опубликована в №27 журнала «АвтоДела» за 2003 год.). Лет 10 прошло.

А объясните мне незнающему (я видел какого года статья), что за эти десять лет изменилось в России? У нас везде, повсеместно, Евро-5? Или хотя-бы 4? Евро-3-то никак осилить не можем, для всех регионов. Ну и так, между прочим, ГОСТы поднимите по каким до сих пор выпускается топливо.

А Вы про 10-ть лет... Шаг вперёд - три назад... :)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить или не верить дело каждого. Я предпочитаю стабильно заводится. Тем более топливо залито ЛЕТНЕЕ, а чтото стало холодать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А объясните мне незнающему (я видел какого года статья), что за эти десять лет изменилось в России?

Ходора посадили, Путина ещё раз выбрали - да многое чего произошло, всего не расскажешь.

А если серьезно, то требования к ЕВРО ужесточили, но я не буду да всю РФ говорить, мы то местные :-) Питерские недавно хвалились, что у них везде везде ЕВРО5, лично я ЕВРО4 лью.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да многое чего произошло, всего не расскажешь.

Да вот и я о том же... :(


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, если не ошибаюсь, в Питере Несте евро4, а Шелл не так давно писал евро3 в чеках. Лукойл евро5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заправлять евро 5 и проблем с заводом не должно быть.

Заливаю только на Несте ( в Питере, про ваши не знаю), там честные Евро 4, так и написано везде. Проблем нет.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питерские недавно хвалились, что у них везде везде ЕВРО5, лично я ЕВРО4 лью.

Только лукойл такую сказку рассказывает. У других отчего-то евро 4. На ноунейм заправках как правило евро 3.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: А как машина в минус заводилась ? Лаги при заводе были ?

С пол пинка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, в Москве кто-нибудь заправляется на "ЕКА"? Или есть какие отзывы по их соляре?


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи новости про заправку эту. Небезопасно там)

+ евро-5 есть только на лукойле. к чему эксперименты?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поищи новости про заправку эту. Небезопасно там)

+ евро-5 есть только на лукойле. к чему эксперименты?

Если небезопасно, то и новости не нужны:). Спасибо!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поищи новости про заправку эту. Небезопасно там)

+ евро-5 есть только на лукойле. к чему эксперименты?

Ага, сегодня проезжал мимо лукойла (после аварии на ленинском всегда их проезжаю) дизель дороже 95 на рубль:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то зимой в сильные морозы, недалеко от финской границы на Лукойле слышал разговор работников станции: оператор спрашивает у администратора "что писать? Ну напиши -35 или -37". Тогда мороз был -33. По их разговору не сложилось впечатление, что они правду пишут. Я реально не превзято оциниваю ту ситуацию. Надо заметить, что следующим летом заправившись на этой же азс 60ка на подъезде к Хельсинки выдала ошибку и ограничила мощьность двигателя. Больше я там не заправлялся и ошибка не появлялась.

Выводы делает каждый сам для себя. Я считаю что многое зависит от конкретной станции и конкретного руководства с персоналом.

На каком заборе они это пишут?

Лично я подхожу к стенду потребителя и смотрю что в паспорте на партию топлива указано. это надежней чем слова работника, хотя и нет гарантии что не липа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот каждый свое говорит, елки-палки.

Ничего не буду заливать. Думаю, так правильно.

А если вольво оттопырится, пусть дилер решает, у меня все чеки есть.

В 45 см не утонула - переживет.

тут путаница образовалась.

никакие дополнительные присадки для топлива евро-5 (лукойл) лить не надо. там уже все это есть. даже может быть вредно.

а антигель - это присадка от замерзания. если топливо летнее то лейте, для самоуспокоения как минимум. потому как эти присадки не сильно сдвигают температуру замерзания - исходя из тестов антигелей. К тому же их эффективность зависит от точных пропорций. не ждите что летнее топливо с температурой фильтрируемости -5 будет работать при температуре -15. от силы на 2-3 градуса.

в зимнее топливо лить антигель смысла нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти