Sashok

Опрос про зимнюю резину

[B]Итак дамы и господа какую резину вы считаете лучшей из всех представленных?[/B]   1 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Итак дамы и господа какую резину вы считаете лучшей из всех представленных?[/B]

    • Goodyear Ultra Grip + SUV
      0
    • Nokian Hakkapeliitta R SUV
    • Pirelli Scorpion Ice & Snow
    • Michelin Latitude X-Ice
    • Continental CrossContact Viking

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 30 сообщений

Всем привет!

Помогите с выбором:confused:, прикрепил опрос, видел другие темы, все таки не понятно какую резину большинство считает лучшей. Резина только липучка!

Буду ждать ответов, не проходите мимо заранее спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Помогите с выбором:confused:, прикрепил опрос, видел другие темы, все таки не понятно какую резину большинство считает лучшей. Резина только липучка!

Буду ждать ответов, не проходите мимо заранее спасибо!:)

Готов мириться с тряской, готов на компромисс на сухом асфальте, но постоянный уровень шума бесит (откатал 3 комплекта шипованой 4-ой хакки на 2 машинах гольф - класса -- это жесть, хотя тут от шумки многое зависит, на MB ML/GL, финике ФХ предыдущем пробем с этим на 4-5 хакках не заметил). Но на вольве опять будет Хакка с шипами - есть смутная надежда на "ламинат" и беруши!:D

Почему за Мишку? На "корпоративном" француском каблуке гвоздатые x-ice - очень неплохи по комфорту, шипы держались зачетно, отходила 4 сезона до критичного износа, поставил 2-ое поколение X-ice (шип) на гольф - по комфорту супер, если покупать у официалов, то есть расширенная гарантия, которую удалось проверить, но морду уносит на каждом повороте - в поперечном направлении у легкового варианта, по крайней мере, держака на твердом нет (что, впрочем, ожидаемо, учитывая то, что ламели практически не связаны друг с другом и отсутсвует средняя "сплошная" часть).

ПРо липучки от мишлена отзываются, как о комфортных (при прочих сравнимых)...

Пирелли, если не ошибаюсь, сменили опросную модель или вот-вот сменят. Брательник откатал на такой на Х5 и был доволен, да так, что сейчас опять взял ее на Кай, хотя я и отговаривал - больно она Асфальтовая (индекс скорости высокий, для мягкой зимы она все же), застревали на ней в безобидном, на вид, месте - на целине она беспомощна - имхо,всесезонка скорей, чем зима. Понравилось, как на ней Бэха рулится (стояли на 18 -ых диЦках) по городу и расчищенной трассе, в других условиях сам не рулил.

САлют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не все бренды представлены, я - приверженец Gislaved


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда только Soft Frost 3. другой вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что написал в профильной теме:

- Долго выбирал липучки. Ранее пользовал Данлоп и Нордман, но и те и другие не любят больших скоростей и шумноваты. Анализ отзывов окружающих, и всяких тестов и отзывов из сети привёл к покупке Brigstone Blizzak DM V1. Сумма = 30000р.

Кто не определился (с липучками) можно обратить внимание на них (по многим характеристикам всяк лучше Ми членов, которые годны только для города).

Sashok В продаже они пока есть, хотя не задерживайся сам купил вчера, т.к. цены каждый день поднимаются выше, ассортимент в инет и других магазинах скудеет.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда только Soft Frost 3. другой вроде нет.

уже сомневаться начинаю, но у меня, кажется, Пятый норд фрост.

или тут речь про нешипованную?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже сомневаться начинаю, но у меня, кажется, Пятый норд фрост.

или тут речь про нешипованную?

ага, в опросе только липучки

а норд, да, шипованный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же не нашел правильного ответа - ту, которую подарил диллер в знак признательности за покупку авто именно у него...

никогда не покупал машины без комплекта зимней/летнй резины


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для корректности опроса должен быть пункт "никакая из списка". Я бы проголосовал именно так. Потому что покупая полный привод, предполагается его круглогодичное повсеместное использование. Максимальную безопасность обеспечивают только шипы. Несмотря на то, что они шумные. Каждый выбирает сам - максимальная безопасность, или тишина в движении...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липучка маст дай. Чай не в Неметчине живем. Хакка 7 наш выбор. Без компромиссов.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреноватый опрос%) какие-то личные убеждения и предпочтения тут %( а где ХАКХА 7 ??? она лучшая%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы.

во как...

просто опрос только по липучке. была бы шиповка, выбор был бы слишком предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Липучка маст дай. Чай не в Неметчине живем. Хакка 7 наш выбор. Без компромиссов.

Шиповка маст дай!!!

К этому пришла цивилизованная Европа и мы никуда не денемся.

Абсолютно убеждён, что шипы надо запрещать в городах, где налажено городское хозяйство, начиная со Столицы.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К этому пришла цивилизованная Европа и мы никуда не денемся.

Абсолютно убеждён, что шипы надо запрещать в городах, где налажено городское хозяйство, начиная со Столицы.

Посмешили. В "цивилизованной" Европе нет зимы длиной 6 (!!) месяцев. А у нас как с октября зарядит (завтра уже снег в Питере обещают) и по март....если не по апрель. Так что не надо нам тут подбрасывать, как говорил один деятель :D

И еще, покажите мне город, где "налажено городское хозяйство". Тут даже иконки правильной нет...:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, покажите мне город, где "налажено городское хозяйство"....:D

+1

а когда за город с его "хозяйством" выезжаешь, так бывают мысли возжелать не то, что шипы по-длинее, а, на всякий, якорь и комплект для выживания в экстремальных условиях со всеми прибамбасами!:)

C VOK хоть возишь с собой автоматом "маячок"...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шиповка маст дай!!!

К этому пришла цивилизованная Европа и мы никуда не денемся.

Абсолютно убеждён, что шипы надо запрещать в городах, где налажено городское хозяйство, начиная со Столицы.

Как бы хорошо не было налажено хозяйство, ситуация, когда за ночь лужи от дождя замерзнут, совсем не редкость... И с этим, в отличие от снегопада, даже никто не борется...И кстати, недавно прочел выступление какого-то начальника автодора, который говорит, что надо использовать опыт северных европейских стран, которые не читят снег до асфальта, а оставляют на дороге снежный накат, и дорога оказывается от этого зимой сохраняется и не разрушается. А тут уж без шипов никак. Так что в Европе разные страны. И не надо нас сравнивать с южными европейскими странами, где другие условия.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

а когда за город с его "хозяйством" выезжаешь, так бывают мысли возжелать не то, что шипы по-длинее, а, на всякий, якорь и комплект для выживания в экстремальных условиях со всеми прибамбасами!:)

.

Тросс, лебедка, саперная лопата и доски всегда в комплекте выживания...) Сколько я видел этих любителей на липучках, как они шлифуют...У нас в гараж некоторые заехать не могут, а там уклон всего градусов 5. Потом крику, а че песком не посыпаете??:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько я видел этих любителей на липучках, как они шлифуют...

Я за свободу выбора, но после прошлогоднего ледяного дождя стал опасливее местами, мягко говоря, вот думаю даже "лоховскую" наклеечку "Ша", согласно правилам, нацепить (для самообмана нервов) - липучка она хоть зимняя, а то ведь регулярно: что бомбилу не начнешь выцеплять, так обязательно будет среди прочего особенно ушатанное ведро на убитой же "всесезонке", если повезет, а то и "лете". Вот таких "граждан" отстреливать! :mad:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно убеждён, что шипы надо запрещать в городах, где налажено городское хозяйство, начиная со Столицы.

А если, образно говоря, понадобилось срочно - "в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов" - понадобится второй комплект шипов покупать...

Вы с такими убеждениями, что у нас налажено городское хозяйство, случайно в ЕР не состоите?? :) Без обид! :rolleyes:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.И кстати, недавно прочел выступление какого-то начальника автодора, который говорит, что надо использовать опыт северных европейских стран, которые не читят снег до асфальта, а оставляют на дороге снежный накат, и дорога оказывается от этого зимой сохраняется и не разрушается.

Да можно и наших северных и сибирских городов опыт использовать:),там такой накатище,даже в центре.Можно конечно и на липучках передвигаться,просто более осторожно.Мне шип как-то роднее,поэтому от опроса воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти