Константин

Отмена транспортного налога

В теме 8 сообщений

"Заменить транспортный налог дополнительным акцизом на топливо решили депутаты Госдумы. Суть изменения в том, что тот, у кого мощнее и прожорливее двигатель и кто больше передвигается на своем авто – тот и будет больше платить. Для того, чтобы эта схема заработала, необходимы изменения в Налоговом кодексе, которые уже одобрены Комитетом по промышленной политике Совета Федерации. Как заявил председатель комитета Валентин Завадников, изменения будут внесены во вторую часть Налогового кодекса.

Предлагается установить ставку топливного сбора в размере 3-6% от стоимости моторного топлива. При этом, утверждает Завадников, цена топлива вырастет незначительно – в среднем на 50 копеек за литр."

Интересная новость. А теперь мои мысли:

Акциз будет стоить 1 рубль с литра и будет повышаться ежегодно.

Если говорить о бюджете - это приведет к здоровенной "дыре" в нем.

Применительно ко мне - транспортный налог при среднегодовом расходе топлива 2400 литров (20 тысяч км) составит 2400 рублей вместо 12000 рублей. Сплошной позитив. А про тех у кого авто свыше 250 л.с. вообще в шоколаде:) Вот только, боюсь, такой "подарок" продлиться недолго.

Одноклубники, какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что подарка вообще не будет !Все посчитано до нас ! Самое главное чтобы не стало хуже и акциз и налог или еще что нибудь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает. Я думаю, переход на топливный сбор сбережет кучу нервов автовладельцев. Вот я до сих пор не могу добиться правды от ГИБДД/ИФНС. Они хотят чтобы я заплатил транспортный налог за машину, которую продал 5 лет назад. Даже суд был без меня (это уже чисто Российская фишка и к делу не относится). А еще если кто видел очереди автовладельцев у ИФНС - которые хотят заплатить налог но квитанция к ним по какой-то причине не пришла. В общем, плюсы есть. Главное, чтобы хорошая идея не была испорчена отвратительным исполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация! Суд без меня,а потом письмо с информацией и угрозами визита судебных приставов.Ну и как и положено по сюжету я в это время собирался на отдых за границу пришлось срочно все решать! Налоги пришли на несколько моих бывших а\м 3 из них проданы .Одна которую я продал по доверенности лет 15 назад и забыл думать про её /её я думаю уже где нибудь давно похоронили/ ВАЗ 21011 1981г.в. года три назад стали приходить налоги на неё не стал платить.После этого хотел её утилизировать ,но не получилось там какое-то совпадение по базе надо сказали ехать в то гаи где инициировали розыск! Поехал /а если это находиться далеко ! /а там говорят что моё МРЭО должно само все выяснять запросом ,а им это нафик не надо .Пока все бросил благо налог смешной. Попробуйте утилизировать если авто старое и продано по доверенности или надо в МРЭО взять справку о снятии а\м с учета если конечно снималась с учета, я брал без проблем все очень быстро и отнести ее в налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея здравая, но что-то мне подсказывает, что ее как обычно испортят. :)

Были с отцом в МРЭО. Чуть ли не каждый третий снимает с учета авто, проданные по доверенности десятки лет назад. Налоговики взялись за дело... :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерный расклад событий. Для тех кому лень идти по ссылке в двух словах:

205л.с. налог 12т.р. Предлагают акциз в размере 53 копеек. Что бы выплатить старый налог целиком я должен купить 23 тонны топлива.

Чем больше лошадок под капотом тем вводимый налог выгодней, не говоря уже о владельцах нескольких машин, а владельцам жигулей стоит плакать.

http://inetauto.ru/2010/06/04/otmena-transportnogo-naloga-zastavit.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот моя думка про транспортный налог. Имею форд фокус 100коней 700руб налог за год пробег около 35000км. При средней прожорливости 8л на сотку имеем 2800л в год. Если величина удорожания составит 53коп ( в чем я сильно сомневаюсь, минимум 1 рубл) то сумма переплаты составит 1484 рубля в 2 раза больше чем я плачу сейчас. Понимаю, что такой суммой можно пренебречь, но тут дело принципа. А вот за ХС60 получается существенная экономия. При пробеге за год около 15000км (по опыту эксплуатации супругой предыдущей машины) и расходе 9 л на сутку получается 1350л керосина получается сумма переплаты всего 715 руб. На сколько могу предположить за 175 коней сейчас надо заплатить около 7000 рублей. Так что все логично, имея в своих личных гаражах мощные драндулеты депутаты в очередной раз проявляют заботу об уважаемых гражданах страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAP, :) для них это такие смешные суммы, что не из-за этого весь сыр-бор.

Скорее, таким завуалированным способом хотять срубить бабла в бюджет.

Сама по себе идея самая что ни есть правильная, если бы еще деньги шли на ремонт\строительство дорог.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти