Griffine

Поломка трапеции привода стеклоочистителей

В теме 32 сообщения

Что такое не везет и как с этим бороться????

Если кто помнит - у меня был сломан кронштейн радиатора/ Тогда поменяли по гарантии только после злобного письма в Швецию

Теперь другая беда: аккурат в дождливый сезон полетела трапеция привода стеклоочистителей

:(

И тут начался цирк с конями , хоть случай и признали гарантийным - оказывается НИ У ОДНОГО дилера нет ее в наличии - только ждать МЕСЯЦ!!!!! из ШвЭции.:mad::mad::confused:

Хлопцы- представители Вольво карз!!! Вы делаете ВСЕ то бы следующей моей машиной был НЕ Вольво.... Я не шучу. Сраные ипонцы доставляют любую деталь за 2 недели:eek: Это при самом страшном случае...

Мне каждый день до работы добираться 45 км в одну сторону из Москвы в зеленоград и обратно/ Я не могу месяц без машины.

Кароче смотрю в сторону Ингольштадтского автоконцерна потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че говорят про подменный авто? так ездить нельзя, пиши претензию, оставляй машину и уезжай на подменной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffine, сочувствую.Может аквапелька поможет хоть чем-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ездить нельзя, пиши претензию, оставляй машину и уезжай на подменной

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кароче смотрю в сторону Ингольштадтского автоконцерна потихоньку.

...а мне месяц на ауди кабель проводки доставляли...

нет идеала на свете.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а мне месяц на ауди кабель проводки доставляли...

нет идеала на свете.

А знакомой клапаны на Q7 полтора месяца меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче смотрю в сторону Ингольштадтского автоконцерна потихоньку.

нет идеала на свете.

Это повсеместная ситуация. У дилеров вечно нет нужных зап.частей в наличии. И неважно, что за авто - швед, немец, японец и т.д.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне 8 месяцев везли ручку открывания бордочка%)) дело принципа, цена вопроса 300 рублей%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне 6 месяцев везли солнцезащитный водительский козырек по гарантии. Правда привезли с кнопками для открывания гаражных ворот, вот повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как могла сломаться эта трапеция?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нынче на всём ломается. Это раньше обычно на древних тачках ломалась. У моей знакомой на двухлетней фабии на прошлой неделе тоже трапеция поломалась(( хорошо хоть дилер рядом и запчасть была в наличии


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта трапеция может "ломаться" одним характерным способом, по крайней мере на старых машинах такое бывает часто... есть простой дешевый способ ее реанимировать, надо только понять как именно сломалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, други, если бы я еще хоть что-то в механике смыслил...

Я вот как логист, предложил сразу понтоДилеру 7 способов , как привезти любуб з\ч из луюбой точки света за сутки. но они же стали в позу - "мы сами с усами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, други, если бы я еще хоть что-то в механике смыслил...

Я вот как логист, предложил сразу понтоДилеру 7 способов , как привезти любуб з\ч из луюбой точки света за сутки. но они же стали в позу - "мы сами с усами"

А что у нас говорит закон? Если машина в ремонте более ?месяца? можно требовать замену на новую? Пишите претензию на имя директора ОД. ставьте отметку и тут же письмо в представительство. Бумажек они боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, други, если бы я еще хоть что-то в механике смыслил...

Я вот как логист, предложил сразу понтоДилеру 7 способов , как привезти любуб з\ч из луюбой точки света за сутки. но они же стали в позу - "мы сами с усами"

если включаешь дворники, а они не крутятся ни в каком из возможных режимов, может быть три проблемы:

1.Электрическая:

2.1. не исправен мотор стеклоочистителя

2.2. сгорел предохранитель

2.3. неисправен переключатель режимов

2.механическая:

2.1. сломалась тяга (абсолютно невероятное)

2.2. закисли оси трапеции ( бывает на старых машинах или если реагент попадет внутрь осей и превратит консистентную смазку в пластилин)

у вас предохранитель то цел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если включаешь дворники, а они не крутятся ни в каком из возможных режимов, может быть три проблемы:

1.Электрическая:

2.1. не исправен мотор стеклоочистителя

2.2. сгорел предохранитель

2.3. неисправен переключатель режимов

2.механическая:

2.1. сломалась тяга (абсолютно невероятное)

2.2. закисли оси трапеции ( бывает на старых машинах или если реагент попадет внутрь осей и превратит консистентную смазку в пластилин)

у вас предохранитель то цел?

Я повторюсь))) я логист, а не механик

1- хз

2-вроде целый

3 - а как проверить

4- а как проверить

5 - машина новая

Меня возмущает не поломка , а 3-4 недели доставки:mad::eek:/

Я понимаю, все хотят иметь минимальный сток и не держат з/ч нехарактерных поломок в запасе , но #$%^ мать:mad::mad::mad:!!! Если бы я возил клиентам товар с такой скоростью - меня бы на #$% послали все и сразу.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня возмущает не поломка , а 3-4 недели доставки/

Griffine, пусть они поставят вам с тестовой,пока ваша запчасть идет.И это станет уже их головной болью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

княжна)) самое смешное в этой истории то, что мы с женой решили купить хс90 ))) и за неделю до поломки , договорились что она забирает хс60 а я себе беру хс90.... теперь жена н ив какую не хочет брать ее)) вчера смотрели МБ ГЛК 220 . в воскресенье смотрим Эвок. так что как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, народ)) завтра расскажу - абаржака)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, все хотят иметь минимальный сток и не держат з/ч нехарактерных поломок в запасе , но #$%^ мать!!! Если бы я возил клиентам товар с такой скоростью - меня бы на #$% послали все и сразу.

простите если на меня ругаетесь %(( просто на центральном складе вольвьо нет такой запчасти %( ну просто нет.... какой принцип пополнения не ясен...

по прошлой машине меня больше всего а может и так же выбесило что 2 патрубка ценой по 2000р каждый я ждал 1 месяц%))) когда эти патрубки умирают чаще не куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти