MAV

Советы по комплектации

В теме 440 сообщений

Уважаемы гуру, подскажите конфигурацию машины.

Может что лишнее в том что я насобирал - все же цена получилась приличная.. Возможно что то лучше заказать здесь чем в заводской установке. Например видео камеру заднего вида... И может мультимедия заказать тут с большим экраном... И пакет Four-c или лучше самовыравниваение? Нужно ли брать кожанный салон (простой брать или инскрипш) или летом лучше ткань - чтоб не потела спина... Или Вообще заказать в Белорусии в полном комплекте, хотя VOC мне очень нравится..

В раздумьях и все такое

Автомобиль Вольво.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет товарищей нет )))

Пассажирское кресло электропривод возможно не нужен

Нивомат тоже сомнителен

Если есть или планируются дети, то возможно лучше вместо заднего обогрева взять детский пакет - Вольво хорошо делает детские кресла встроенные, не нужно будет мучаться с отдельными автокреслами

Тонировку здесь на форуме не очень хвалили, есть где-то обсуждение и альтернативный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная комплектация! все самое нужное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,33 млн. за D4...? У меня в эти деньги D5 получился в похожей комплектации.

Только я не брал blis, зато взял four-c, премиум саунд с саббуфером, 19 колеса и еще пару мелочей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что не нужен электропривод пассажирского сиденья. Тонирую тоже после покупки намного дешевле. Ремкомплект для ремонта колес - он же идет вместо докатки? Осознанный выбор? А вообще цена для такого двигателя получилась отнюдь не гуманная... Я в Белоруси заказал бензин 3,2 л 243 л.с. дешевле. У меня нет ВОК, переменного ГУРа, амортизаторов Нивомат, есть контроль движения по полосе, комфортная подвеска, детские сиденья, пуск отопителя с ключа (аксессуар включен в стоимость).


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор53, как комфортная подвеска себя видёт? Реально мягче едет? :)

По комплектации - а суммум+ разве не лучше взять и донабрать? В частности кожа там вроде включена уже, не?

Набор для ремонта колёс левак. Почитайте что это такое :)

Тонировку родную себе ставил, доволен очень! Никаких шаманств!

Фэмили Пак да, лучше, чем подогрев задних седоков.

CZIP себе тоже ставил, вещь сомнительная конечно, но всё равно каждый день продувает у меня салон перед выездом :) Никаких посторонних запахов.

Отправил в Вольво Он Колл пожелание, чтобы можно было с приложения его запускать, шоб проветривалась машина летом. Если это сделают, то очень оправданная опция тогда будет.

ГУР с переменным усилием не такая нужная вещь. Там 3 варианта усилия, какой выберите, такой и будет. Но никак не автоматическая регулировка...

Нивомат - если планируете возить прицепы и т.д. (но где же фаркоп?).

ACC - жалею что не заказал себе :)

Электропривод пассажирского нужен. Жене удобно, и мне, когда она рулит...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная комплектация, выкини только CZIP, нах не нужен, хотя 10 штук тут роли не играет. Просто с секьюрити пакетом он ну никак. Про бредни насчет э/р ПС не слушай, пусть они моей жене это скажут :D Нивомат - отличная замена ненужной у нас 4С, сам это прошел, личный опыт-с. Заказывай. :cool:

ЗЫ Фаркоп - это доп.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CZIP + security у меня. Проблем нет.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не гуру, не дорос!:D

С учетом того, что цвет салона- черный, мож вживую глянете на стандартную кожу, и 100-Ка на inscription отпадет? А чтобы деньги не "пропали" взять D5 вместо D4.:)

Если уши отличают шум от звука, то я бы добавил Premium sound, хоть без саба, а то , сидя за рулем, Вам Inscription вряд ли будет радовать глаз, а вот колоночка на торпеде мало того, что на виду, так еще и на слуху!:D

Переменный руль (вы его предварительно выбрали) однозначно брать! Может, как и мне, Вам понра, к примеру, маневрировать по городу в комфорте- имхо, за чуть большие, чем "чистый воздух", бабки куда весомей тема. Отсюда: "чистый воздух" в топку- если уж достанете keyless-брелок из кармана, чтоб czip заработал, то и подержать для открытия всех окон кнопку на нем не проблема, а воздухообмен при таком раскладе явно не хуже. Да, не через фильтр, но мы же открываем двери-окна, и ничего!

Я бы взял дицки 19 или 20. На первых будет еще комфортно, на вторых- красиво, и всего за 14 с небольшим (от нечего делать гляньте, сколько хотят за Avior-ы в цивилизованном мире;)).

Электропривод пассажирского сидения- периодически жалею, что в итоге не взял- думал, играться меньше будут на "механике", но, будучи пассажиром, ощутил нехватку. С другой стороны, механическое проще сдвигать вперед-назад (ребенка назад посадить или типо того)- не надо тянуться к пассажирской двери, как в случае электро.

Сам не курю, поэтому взял без пакета для курящих, о чем тоже жалею, и не столько из-за того, что вместо дурацких пластиковых затычек было бы более осмысленное наполнение, но больше из-за того, что сзади, по словам одноклубнеГов, появилась бы в центральной консоли пепельница- лучше, чем ничего (даже полочки не будет), имхо.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то из отзывов получается либо убрать почти все, либо еще даже добавить. :)

просто сам также сижу над комплектацией и ломаю голову. пока что меня отговорили от ламинированный стекол и тонировки. родственник есть, который этим занимается, сделает. адаптивный круиз тоже отпал, т.к. основные поездки будут по городу, а там он вряд ли нужен.

озадачили Нивоматом, т.к. прицепа не будет и развозить картошку тоже в планах нет.

по данной комплектации не совсем понятно: и камера, и парктроники. я бы уже себе только камеру оставил, мне бы хватило. как и сейчас есть в тойоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дети только планируются, фемили пэк в топку! Там же от 3 лет где-то можно сажать, пока вырастут, уже машину менять. А подогрев все это время может пригодиться пассажирам.

Камера без парктроников - шлак. Особенно в слякоть. Ну не верю, что не в лом будет подъехать к месту парковки, выйти, протереть камеру, и только тогда начать парковаться...

ЦЗИП у меня срабатывает лишь иногда, но сразу выключается, когда дверь открываю. Для меня вещь бесполезная. Польза появится, только если в ВОК включат.

Жалею, что не взял тонировку. Тонировщики умудрились оставить небольшие косяки под пленкой, если менять (бесплатно), можно отодрать вместе с обогревом стекла (платно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заводской тонировке не будет светлой каемки по контуру стекла - обратите внимание на такую при тонировке пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы разница в цене была на физическую величину каемки....:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сам также сижу над комплектацией и ломаю голову. пока что меня отговорили от ламинированный стекол и тонировки. родственник есть, который этим занимается

Простите, а ваш родственник вам второе стекло поставит? Ведь у вольво в ламинированных стеклах два стекла и посередине пленка. А потом могут только бронирующую пленку наклеить с внутренней стороны стекла... ИМХО, если заказываете под себя машину, пакет секьюрити должен быть обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дети только планируются, фемили пэк в топку! Там же от 3 лет где-то можно сажать, пока вырастут, уже машину менять. А подогрев все это время может пригодиться пассажирам.

Жалею, что не взял тонировку. Тонировщики умудрились оставить небольшие косяки под пленкой, если менять (бесплатно), можно отодрать вместе с обогревом стекла (платно)...

Все верно с фемили пэк, так и сделал, только все таки взял блокировку задних дверей отдельно, а пару раз увозил друзей с празднеств, так хотели дверь открыть на ходу :D

А тонировку где делали? Я тоже потом делал, но у дилера (выторговал в подарок), все хорошо сделали. А то получаются они накосячили, а вам платить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемы гуру, подскажите конфигурацию машины.

Может что лишнее в том что я насобирал - все же цена получилась приличная..

Систему чистый воздух убирайте. У меня такая стоит, за 1.5 года включалась пару раз. С кейлессом штука абсолютно бесполезная: при открытии двери с кейлессом она просто не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то из отзывов получается либо убрать почти все, либо еще даже добавить. :)

просто сам также сижу над комплектацией и ломаю голову. пока что меня отговорили от ламинированный стекол и тонировки. родственник есть, который этим занимается, сделает.

Вам родственник поставит двойные стекла? Вы в курсе чем отличаются обычное стекло от ламинированных стекол? Если вы про так называемое "бронирование пленкой", то все это чушь. Почитайте отчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а ваш родственник вам второе стекло поставит? Ведь у вольво в ламинированных стеклах два стекла и посередине пленка. А потом могут только бронирующую пленку наклеить с внутренней стороны стекла... ИМХО, если заказываете под себя машину, пакет секьюрити должен быть обязательно!

если я не прав, то поправьте... :confused: основная цель установки ламинированных стекол - увеличение степени безопасности. не решит ли этот же вопрос бронирование? я именно эту операцию имел в виду, когда о родственнике говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я не прав, то поправьте... :confused: основная цель установки ламинированных стекол - увеличение степени безопасности. не решит ли этот же вопрос бронирование? я именно эту операцию имел в виду, когда о родственнике говорил.

Не решит. Бронирование пленкой - фикция. Опция ламинированных стекол это ДВОЙНОЕ стекло, внутри прозрачная пленка. Сломать такое стекло крайне сложно, в отличие от обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам родственник поставит двойные стекла? Вы в курсе чем отличаются обычное стекло от ламинированных стекол? Если вы про так называемое "бронирование пленкой", то все это чушь. Почитайте отчеты.

да, я в курсе различий. всегда есть что-то лучше другого, но я не могу объять необъятное. потому и советуюсь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти